Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jabuka

Бумажные обои.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такое подозрение, что с бумажными обоями просто возни меньше, вот они страшилки и придумывают... :fund02025:

Ну а вдруг их аргументы не лишены оснований?

Аргумент первый: Вы что??? Это же прошлый век! Бумажные обои сейчас только старушки клеят!

2. Стыки всё равно будет видно.

3. Через год пожелтеют и потеряют внешний вид.

4. Все неровности стены как на ладони.

5. (самый страшный) Они всё равно отвалятся. Вот флизелиновые - это ДА! На века!!!

Может они просто бумажные обои клеить не умеют? И что с ними делать? Гнать в шею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажные обои клеить труднее: аккуратности больше нужно при стыковке и проворнее надо выдавленный из швов клей снимать

про толщину - бумажные тоже разной толщины бывают

чем тоньше обои (вне зависимости от материала), тем виднее все погрешности поверхности (если рисунок непестрый) - у меня (сама клеила, лучший в мире поклейщик обоев) в одном месте под обоиной какой-то крошечный "камушек", ух, как в глаза бросается (если знать, где он приклеен к стене :fund02025:)

бумажные обои, говорят, дышат; про это ничего не скажу, не знаю, но вот не блестят они, как всякие синтетические, это да

и служат они не меньше, чем синтетические

я раз в 3-4 года меняю обои, когда не помогает уже таскание мебели из угла в угол и перевешивание занавесок (бзик у меня такой, благо стены выровнены хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего, не гнать пока? Стены заставить выровнять получше...

А как насчёт того, что всё равно отвалятся? Неужели бумажные обои отваливаются чаще, чем любые другие? Или брехня?

Спрашиваю потому, что обои, поклеенные строителями при сдаче дома, действительно все отвалились. Местами прямо со штукатуркой, благо не зашибло никого. И ещё терзают воспоминания туманной юности, когда мы с мужем поклеили обои, а они потом отваливались. И мы их всё клеили... а они всё отваливались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвержу про огрехи сто раз....

только что заставила переклеивать...

Аккуратность нужна, на светлых любой мазок остается...

Т.е. все отговоры от ТРУДОЕМКОСТИ процесса и не более....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бумажные тоже отклеились в некоторых местах :(

правда обои были недорогие и клеили мы сами :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело именно в квалификации и подготовке стен. Мне бумажные обои тетка - профи идеально поклеила, без намека на проблемы. Стыки невозможно увидеть, если не искать специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такое подозрение, что с бумажными обоями просто возни меньше, вот они страшилки и придумывают... :pleasantry:

Ну а вдруг их аргументы не лишены оснований?

Аргумент первый: Вы что??? Это же прошлый век! Бумажные обои сейчас только старушки клеят!

2. Стыки всё равно будет видно.

3. Через год пожелтеют и потеряют внешний вид.

4. Все неровности стены как на ладони.

5. (самый страшный) Они всё равно отвалятся. Вот флизелиновые - это ДА! На века!!!

Может они просто бумажные обои клеить не умеют? И что с ними делать? Гнать в шею?

Бумажные - тонике- обои клеют как раз не старушки, а те кто стены выравнивал оч хорошо. Т.е. и штукатурка по маякам, и высушить, и четыре слоя шпатлевки с грунтовкой и вообще подготовка как под покраску. На таких стенах все чудесно смотрится. А если вы им платили за сделать стены "как-нибудь", тогда понятно, почему им неохота тонкие обои клеит. "Как-нибудь" станет сильно видно. И не их в том вина.

Но если платили за выравнивание стен "по-взрослому":), то это уже их проблема и стены таки придется выровнять:)) Если умеют.

Если стыки будет видно, то кто-то будет все переделывать. Этого быть не должно.

С прорабом поговорите. Он своими словами объяснит им и насчет швов, и вообще.

Но - только если вы платили за качественное выравнивание стен. Если там эконом-вариант - покупайте обои потолше, может не видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такое подозрение,....

Может они просто бумажные обои клеить не умеют? И что с ними делать? Гнать в шею?

Есть такое подозрение, что строители плохо подготовили стены - надо проверить качество с помощью правила длиной 2м,

а обои они по определению клеить не умеют.

Для поклейки лучше пригласить специалистов, обычно этим делом занимаются тетеньки, делают очень аккуратно. чисто и дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поклейка обоев - это во многом соблюдение технологии (выровненные стены), потом аккуратность, даже скрупулезность и неторопливость

отвалиться могут любые обом, у моей сестры криворукие товарищи клеили одну комнату (остальное я контролировала от процесса растворения клея до самой поклейки, буквально с палкой стояла: "делать будешь так, как я говорю" - эти же криворучки до меня у коллеги с обоями совсем промахнулись, отсюда мое занудство) и именно в этой комнате с небумажными накосячили по полной

думаю, с клеем сначала (экономили и использовали остатки 2-недельного клея, хотя ведь предупреждала!), не дали просохнуть грунтовке, швы не вытягивали и тд - в результате швы видны (уж я их и облизывала и подклеивала и подтягивала, но...), местами по полобоины отваливались, пока сама не взялась, было желание все отодрать и клеить заново, но криворучки к тому времени все денежки получили, времени у меня самой клеить не было, поэтому игрались долго и потихоньку...

обои - это особая песТня, их надо уметь клеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×