Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Ламинат с подложкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вся тяжелая артиллерия аргументов приведена мужу. Думает. Знаете, что сказал? Что трубы все равно надо было тянуть на второй этаж к радиаторам. Потом посмотрит.

А спальня у меня тоже с большим окошком. Арочным. В длинну 3,2 метра. Хвастаюсь немножко :girl_devil: Пока больше хвалиться нечем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allar, можно я вам еще вопрос задам?

У меня запланированно 2 санузла на разных этажах . С окнами. На первом этаже (7 кв.м.) естесственно теплый пол+полотенцесушитель. На втором этаже(5,5 кв.м.) только полотенцесушитель и не под окном, а рядом на уровне окна. Радиатров под окнами нет. Вопрос следующий: Будет ли во влажном помещении , например в мороз, намерзать лед на окно? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалеты и ванные вообще не рекомендуется делать у наружной стены. Обмерзать - маловероятно, но конденсат если сан.узел совмещенный, на стекле будет однозначно. По этому однозначно пластиковое окно с хорошим 2х камерным стеклопакетом, количество камер в профиле не принципиально. Подоконник и откосы тоже тоже пластиковые т.к. конденсат будет течь, и качественная герметизация швов!

Еще рекомендую на вентиляцию датчик датчик влажности повесиить.

У меня в совмещенном СУ стоит датчик влажности на вентиляцию и датчик движения на вентиляцию и освещение.

У нас -40 и все окна сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалеты и ванные вообще не рекомендуется делать у наружной стены. Обмерзать - маловероятно, но конденсат если сан.узел совмещенный, на стекле будет однозначно. По этому однозначно пластиковое окно с хорошим 2х камерным стеклопакетом, количество камер в профиле не принципиально. Подоконник и откосы тоже тоже пластиковые т.к. конденсат будет течь, и качественная герметизация швов!

Еще рекомендую на вентиляцию датчик датчик влажности повесиить.

У меня в совмещенном СУ стоит датчик влажности на вентиляцию и датчик движения на вентиляцию и освещение.

У нас -40 и все окна сухие.

Ух-ты -40!

Санузлы совмещенные и в каждом по две наружние стены, на одной из которых окно. Без вариантов.

Про датчики поняла, про откосы тоже. Батареи-радиаторы под окном дополнительно к полотенцесушителям ситуацию не спасут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ( в Прибалтике) климат мягче. Пробовали отказаться от радиаторов в коттеджах. Пришли к мнению - не лучший вариант.

Тёплый пол он должен быть тёплым, но это и всё. Температура в помещениях регулируется радиаторами. Установка их под окнами гарантировано исключает конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ( в Прибалтике) климат мягче. Пробовали отказаться от радиаторов в коттеджах. Пришли к мнению - не лучший вариант.

Тёплый пол он должен быть тёплым, но это и всё. Температура в помещениях регулируется радиаторами. Установка их под окнами гарантировано исключает конденсат.

Алекс, муж тыкает в ваше сообщение фужером и причисляет вас к сторонникам его идеи с радиаторами.

Я так понимаю в санузлах батареи под окнами спасут отца русской демократии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол имеет разные покрытия ( плитка + паркет ), то "поднимать" его температуру выше 22* не желательно. В системе отопления контур тёплого пола имеет постоянную температуру ( контроль по обратке), а радиаторы, чаще через датчики Т*, контролируют Т* помещения.

Это позволяет снизить температуру теплоносителя и, соответственно , и расход газа.

Автоматика требует первоначальных кап. затрат, но со временем она окупается. Задаёте Т* в помещении - все заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в санузлах батареи под окнами спасут

В случае окон от пола и при отсутствии возможности установки в пол калорифера допускается рядом с окном установить высокий, узкий радиатор.

Если провести аналогию с Вашим случаем, решение проверит практика. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо.

Муж сказал, что все понял, что вы здесь написали.

Но как-то неуверенно он это сказал....

Думаю, по мере продвижения ремонта еще будут вопросы. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол работает своей площадью, и чем она меньше тем меньше тепла он может отдать, по этому если в ванной большие теплопотери, он всю нагрузку не покроет и надо ставить радиаторы.

В Ванной на 2 этаже радиаторы однозначно советую поставить и на 1 возможно (я не знаю конкретно Вашу ситуацию, у соседа ванная 20м2 :girl_devil: ).

Будут у Вас радиаторы или нет, на конденсат это обстоятельство абсолютно не влияет. Уже 10 лет делаю ТП, постоянно слышу эту байку. :girl_devil:

alex.klauso +26, автоматика (себе я делал без, по 2 разным схемам) регулирует температуру подачи! Паркет это отдельная песня, его с ТП лучше не совмещать. ТП сам по себе саморегулируемый, если интересна экономия то советую смотреть в сторону конденсатников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×