Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Ламинат с подложкой

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня следующий вопрос: производитель премиум-ламината (alloс, pergo) указывает в характеристиках наличие "подложки". Эта подложка аналог той, которая укладывается поперек , 2 мм вспененный полистирол? Или он в любом случае нужен? Для меня это принципиально, так как ламинат кладем на теплый водяной пол, нужен тонкий. А этот alloc 10,5 мм. Это размер стандартного ламината (8 мм) + подложка из полистирола (2 мм). Хочется не ошибиться, взять качественный ламинат и не испортить теплопроводность теплого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта подложка аналог той

Да. Только приклеена к каждой ламинатине. Больше на пол не надо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта подложка аналог той

Да. Только приклеена к каждой ламинатине. Больше на пол не надо ничего.

Алекс, спасибо!

Тогда я покупаю просто аллос и кладу его на выровненный бетонный пол. Так? Может бетон нужно прогрунтовать, ну что бы не пылил в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, бетон нужно прогрунтовать, ну что бы не пылил в будущем. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у меня следующий вопрос: производитель премиум-ламината (alloс, pergo) указывает в характеристиках наличие "подложки". Эта подложка аналог той, которая укладывается поперек , 2 мм вспененный полистирол? Или он в любом случае нужен? Для меня это принципиально, так как ламинат кладем на теплый водяной пол, нужен тонкий. А этот alloc 10,5 мм. Это размер стандартного ламината (8 мм) + подложка из полистирола (2 мм). Хочется не ошибиться, взять качественный ламинат и не испортить теплопроводность теплого пола.

А почему выбрали водяной теплый пол, а не пленочный!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у меня следующий вопрос: производитель премиум-ламината (alloс, pergo) указывает в характеристиках наличие "подложки". Эта подложка аналог той, которая укладывается поперек , 2 мм вспененный полистирол? Или он в любом случае нужен? Для меня это принципиально, так как ламинат кладем на теплый водяной пол, нужен тонкий. А этот alloc 10,5 мм. Это размер стандартного ламината (8 мм) + подложка из полистирола (2 мм). Хочется не ошибиться, взять качественный ламинат и не испортить теплопроводность теплого пола.

А почему выбрали водяной теплый пол, а не пленочный!?

Не знаю-это вопрос мужа. В доме по всему первому этажу водяной теплый пол+радиаторы. Сначала хотела керамогранит, но что-то не понравилось, у меня первый этаж в бане такой. Постоянно держать теплый пол включеным-не хочу, а лето у нас такое-бррррр. Поэтому решили ламинат allok.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76 Вы отключать радиаторы пробовали?

Уверен что если у Вас дом хороший без радиаторов на первом этаже можно практически везде обойтись. Это дает больший простор для дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76 Вы отключать радиаторы пробовали?

Уверен что если у Вас дом хороший без радиаторов на первом этаже можно практически везде обойтись. Это дает больший простор для дизайна.

Ой, вы знаете, тоже самое твердила мужу- достаточно только теплого пола по первому этажу. Но он такой перестраховщик, ему проще отключить при необходимости отопление в радиаторах. Теплый пол делался не для обогрева как такового, а что бы ему не холодно по первому этажу босячком ходить. Дом хорошия, но без подвального этажа. Может поэтому муж боится замерзнуть? :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключайте смело. Комфортная температура пола с избытком покрывает тепловую нагрузку среднего типового помещения.

Удостоверитесь что радиаторы не нужны, совсем уберете. Вот тогда есть где дизайну разгуляться.

У меня в спальне окна до пола и никаких радиаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×