Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bestvasilek

Смешиваем краски

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не удалось купить готовую краску молочного оттенка, куплена белая и куча универсальных колеров. Подскажите, какой цвет нужно добавить в белую, чтобы получить молочный цвет или цвет слоновой кости. Являются ли оба эти цвета теплыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на колерах есть табличка с оттенками. берете бутылку и смотрите - какой цвет ближе к желаемому.

выглядит так где-то

9f298d302a469d3ab714047b50098f06.jpeg

далее отливаете чуток краски в емкость. капаете колера. мешаете. пробуете на стене.

методом подбора исключительно.

удалось получить желаемый оттенок, тогда берете необходимое количество краски белой. выливаете в большую емкость всю. льете колера немного. мешаете. пробуете на стене. не хватает - добавляете еще. пока не получите желаемый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но мне также хотелось бы понять какой цвет добавить к белой, чтобы получить молочный. Ведь это какой-то определенный цвет, а дальше уже от его количества будет зависеть интенсивность молочного. Так вот мне важно понять добавлять нужно коричневый (или это получится беж?), желтый, карамельный или др.?? Чтобы поэксперементировать со всеми цветами я всю банку исрасходую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы сами смешиваете?

у вас есть специальный автомат?

вы уверены что смешаете весь обьём равномерно? а если докрашивать или спустя время подкрашивать- то опять на глазок будете смешивать?

процедура весьма проста - идёте в леруа, хотабыч или ещё куда, подходите к стенду Dulux, Tikkurila или ещё какому то, из сотен оттенков колеровочных бумажек выбираете тот, который вы считаете молочным.

заказываете небольшой обьём - вам всё смешивают в спецавтомате, пробуете дома сделать пару мазков, ждёте пока высохнет.

если всё ок - красите, потом дозаказываете по коду на чеке (если нужно).

если не так например хочется более интенсивного оттенка - возвращаетесь в магазин, просите добавить красителя в ту же ёмкость, или если совсем не так - смешиваете заново согласно другой колеровки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы сами смешиваете?

у вас есть специальный автомат?

вы уверены что смешаете весь обьём равномерно? а если докрашивать или спустя время подкрашивать- то опять на глазок будете смешивать?

процедура весьма проста - идёте в леруа, хотабыч или ещё куда, подходите к стенду Dulux, Tikkurila или ещё какому то, из сотен оттенков колеровочных бумажек выбираете тот, который вы считаете молочным.

заказываете небольшой обьём - вам всё смешивают в спецавтомате, пробуете дома сделать пару мазков, ждёте пока высохнет.

если всё ок - красите, потом дозаказываете по коду на чеке (если нужно).

если не так например хочется более интенсивного оттенка - возвращаетесь в магазин, просите добавить красителя в ту же ёмкость, или если совсем не так - смешиваете заново согласно другой колеровки.

плавали уже. на картинке один цвет выбираешь. получаешь в банке совсем другой. нарывались. посему, у меня рабочие мешают сами. с запасом на подкраску. промешивается миксером. так что все нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но мне также хотелось бы понять какой цвет добавить к белой, чтобы получить молочный. Ведь это какой-то определенный цвет, а дальше уже от его количества будет зависеть интенсивность молочного. Так вот мне важно понять добавлять нужно коричневый (или это получится беж?), желтый, карамельный или др.?? Чтобы поэксперементировать со всеми цветами я всю банку исрасходую

каждый понимает молочный цвет по-своему. по-идее - чуть коричневого и желтого. а там - х/з что Вы хотите получить.

я ж написала - берете чуть белой краски и капаете туда каплю колера. мы подбирали на корыте для валика. как на палитре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы сами смешиваете?

у вас есть специальный автомат?

вы уверены что смешаете весь обьём равномерно? а если докрашивать или спустя время подкрашивать- то опять на глазок будете смешивать?

процедура весьма проста - идёте в леруа, хотабыч или ещё куда, подходите к стенду Dulux, Tikkurila или ещё какому то, из сотен оттенков колеровочных бумажек выбираете тот, который вы считаете молочным.

заказываете небольшой обьём - вам всё смешивают в спецавтомате, пробуете дома сделать пару мазков, ждёте пока высохнет.

если всё ок - красите, потом дозаказываете по коду на чеке (если нужно).

если не так например хочется более интенсивного оттенка - возвращаетесь в магазин, просите добавить красителя в ту же ёмкость, или если совсем не так - смешиваете заново согласно другой колеровки.

по маленьким бумажным образцам очень сложно понять какой цвет получится, даже сами консультанты в леруа предупреждают, что скорее всего получится другой и вероятнее всего темнее. Мне нужно покрасить всего одну дверь, разово. Банка краски стоит тысячу рублей, эксперементировать не хочется, да времени на это нет (ездить по пять раз в леруа). Мне просто нужно убрать с белой краски "больничную безизну", т.е. добавить нужно пару капель, но в сторону молочного, а не в беж. Вопрос был что добавлять. Специалист по колеровке сказал, что добавлять нужно охру. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый понимает молочный цвет по-своему. по-идее - чуть коричневого и желтого. а там - х/з что Вы хотите получить.

я ж написала - берете чуть белой краски и капаете туда каплю колера. мы подбирали на корыте для валика. как на палитре.

странный у вас подход. хочу молочный, классический молочный. у меня одна банка краски на одну дверь и штук 7 разных колеров. В банку нужно добавить всего несколько капель. Я с ума сойду ставя эксперименты и переведу заодно всю краску. нужно ЗНАТЬ что добавлять. что добавлять я написала выше. В любом случае спасибо за участие в дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый понимает молочный цвет по-своему. по-идее - чуть коричневого и желтого. а там - х/з что Вы хотите получить.

я ж написала - берете чуть белой краски и капаете туда каплю колера. мы подбирали на корыте для валика. как на палитре.

странный у вас подход. хочу молочный, классический молочный. у меня одна банка краски на одну дверь и штук 7 разных колеров. В банку нужно добавить всего несколько капель. Я с ума сойду ставя эксперименты и переведу заодно всю краску. нужно ЗНАТЬ что добавлять. что добавлять я написала выше. В любом случае спасибо за участие в дискуссии.

у меня не странный. Вы же не объясняете - что в Вашем понимании молочный цвет.

если взять словарь оттенков, то

Молочный – цвета молока, голубовато-белый

но, судя по-всему, Вам голубоватый не нужен. а что нужно - остается только гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×