Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Как преобразовать самую банальную люстру ИКЕА?

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая люстра ИКЕА, купленная вчера по непонятной причине...

Хочется видеть ее в желтым цветом. Может быть окрасить болончиком или по нижнему краю положить мелкую мозайку???

post-18211-1260798030.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вот такая люстра ИКЕА, купленная вчера по непонятной причине...

Хочется видеть ее в желтым цветом. Может быть окрасить болончиком или по нижнему краю положить мелкую мозайку???

Пробывал перекрашивать стеклянные плафоны на люстре, красил балончиком, при выключенном свете выглядит хорошо, а при включенном видны неровности покраски.

Вообщем я не очень доволен, может надо было больше слоев краски...

А эта лампа мне очень нравится, считаю что сочетание цены, качества и внешнего вида, идеально:)

А попробуйте сшить чехол на лампу, не помню только можно ли снять купол отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозайка по краю - это мысль!

Причём, очень интересная мысль.... :giri05016:

Из баллончика красить если только, пардон, "плевками". Равномерно не уверена, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вот такая люстра ИКЕА, купленная вчера по непонятной причине...

Хочется видеть ее в желтым цветом. Может быть окрасить болончиком или по нижнему краю положить мелкую мозайку???

Пробывал перекрашивать стеклянные плафоны на люстре, красил балончиком, при выключенном свете выглядит хорошо, а при включенном видны неровности покраски.

Вообщем я не очень доволен, может надо было больше слоев краски...

А эта лампа мне очень нравится, считаю что сочетание цены, качества и внешнего вида, идеально:)

А попробуйте сшить чехол на лампу, не помню только можно ли снять купол отдельно.

Помойму, она не стеклянная, а пластиковая...

Тоже думаю, что ровно покрасить не получиться и при свете будут видны разводы и неровности.

Спасибо, что рассказали о своем опыте.

Посмотрев ЧТО люди делают своими руками, хочется тоже что-нибудь сотворить :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозайка по краю - это мысль!

Причём, очень интересная мысль.... :sadd08008:

Из баллончика красить если только, пардон, "плевками". Равномерно не уверена, что получится.

Спасибо, что поддержали идею )))) Теперь уверена, что только мозайка. Нужно обдумать цвета и браться за дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для окраски можно применить трафареты.

О, точно!!! Об этом я не думала....

Тока где их искать? :fund02043: Надо покапать интернет. Я совсем лузер. Но оч хочу научится что-то делать своими руками :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для окраски можно применить трафареты.

О, точно!!! Об этом я не думала....

Тока где их искать? :good: Надо покапать интернет. Я совсем лузер. Но оч хочу научится что-то делать своими руками :good:

Трафареты продаются в магазинах для рукоделия, швейных, а еще есть сайт трафарет.ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой же светильник на кухне, смотрелся отлично белым, пока через год не пожелтел самостоятельно наполовину от лампы накаливания, свои 300 рублей он отработал с лихвой, заменила на Massive. Думаю, красить плохо, будут видны разводы, и как посоветовали надо либо трафаретить (http://trafaret.net/), либо декупажить, но вначале попробовать на небольшой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - разметить его малярным скотчем и покрасить полосками, так огрехи окраски будут менее заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×