Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dita

Ламинат или шкаф купе, что раньше?!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Читаю давно ваш форум, но ответа на мой вопрос так за все время и не встретила, а просто в интернете тоже ничего толком не нашла.

Собственно сам вопрос:

Есть комната, 6м на 4м, по более короткой стене планируется встроенный шкаф купе во всю стену, а на полу хочу ламинат. Сейчас на полу паркет, ровный, не скрипит, но старый , с потертым лаком и приевшейся "елочкой". Ламинат будем укладывать прямо на паркет, НО! что делать раньше, ставить шкаф купе на паркет, а пол до шкафа закрывать ламинатом? но как-то это не естественно. Или укладывать ламинат а потом ставить на него шкаф купе? А если ламинат захочется поменять или вообще убрать....придется разбирать шкаф? Да и ламинат вроде должен иметь возможность чуть "плавать"

Вообщем совсем запуталась, помогите советом, кто сталкивался с подобной проблемой. Очень надеюсь на ваши советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат под шкафами-купе не укладывается. Ставится шкаф, ламинат до него. Вдоль шкафа стык закрывается красивым плинтусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ламинат вроде должен иметь возможность чуть "плавать"

А больше мебели не будет в комнате? А как "будем плавать" с мебелью?

Ставим направляющие на ламинат. Отверстие в ламинате делаем в 2-3 раза больше шурупа крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по отсутствии таких сомнений, ставила шкаф на ламинат, плаваем удачно...

Мне тоже шкаф-купе на ламинат ставили и со вторым собираюсь поступить также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители тоже шкаф-купэ на ламинат поставили 2 дня назад )))) Но ламинат клали месяца 4 назад, может он уже устаканился, не знаю. Вроде проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×