Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Кто какой мойкой пользуется? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня нержавейка Бланко, советую однозначно НЕ нержавейку. В уходе - чума, вода очень известковая, каждя капля превращается в белый подтек. Царапается здорово, пару раз недачно бросила нож в раковину, и пожалуйста. От исходной зеркальной полировки не осталось и следа в общем-то. Но способ крепления однозначно подстольный, очень удобно в уходе, края мойки идеальные, удобно смахнуть крошки, воду. Еще большущий плюс коландеру и наличию 2-х раковин. Вот не знаю, фра-гранитные мойки бывают с коландером? И коландер к ним тогда какой, из нержавейки?

Простите, а что такое коландер? :fund02043:

Коландер вот

291131bedb28.jpg

Насчет интернет-магазинов, не бойтесь, заказывайте. Я абсолютно всю бытовую технику через интернет приобрела. Это удобно и экономит кучу времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нержавейка Бланко, советую однозначно НЕ нержавейку. В уходе - чума, вода очень известковая, каждя капля превращается в белый подтек. Царапается здорово, пару раз недачно бросила нож в раковину, и пожалуйста. От исходной зеркальной полировки не осталось и следа в общем-то. Но способ крепления однозначно подстольный, очень удобно в уходе, края мойки идеальные, удобно смахнуть крошки, воду. Еще большущий плюс коландеру и наличию 2-х раковин. Вот не знаю, фра-гранитные мойки бывают с коландером? И коландер к ним тогда какой, из нержавейки?

Простите, а что такое коландер? :giri05014:

Коландер вот

291131bedb28.jpg

Насчет интернет-магазинов, не бойтесь, заказывайте. Я абсолютно всю бытовую технику через интернет приобрела. Это удобно и экономит кучу времени.

Спасибо! Теперь осталось только сделать выбор мойки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reemyvera, Живу за 1500 км от Москвы, всю технику привезли через интернет-магазин, намного удобнее, дешевле, ничего не сломалось. Привезли холодильник, вытяжку со стеклом, варочную поверхность, гранитную мойку. Так что не стоит бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, подскажите пожалуйста под мойкой измельчитель много места занимает? планируем 2 выкатных ящика и вот тут задумалась об измельчителе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, подскажите пожалуйста под мойкой измельчитель много места занимает? планируем 2 выкатных ящика и вот тут задумалась об измельчителе

Мммм, смотря сколько у вас места под мойкой, что вы там планируете держать и какая модель измельчителя. Если вы хотели под мойкой прямо выкатные ящики, то мне кажется вряд ли. У меня ИнСинкЭрейтор 75, он довольно большой. Под него уже ничего не поставишь, он почти до пола спускается. В диаметре наверно см 25. Я бы сказала, что он прилично места занимает. Но у меня и места под мойкой много, дверка 60 см + от угла вправо ящик продолжается еще на 60 см. Все эти 120 см у меня забиты (слева направо): вариатор Hailo (или как его там, выдвижная система, она мало места занимает, крепится на стенке левой), ведро мусорное (маленькое - спасибо измельчителю!), измельчитель, система обратного осмоса с большим накопительным баком, остается еще место для примерно 6-8 бутылок моющих средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.

решили все ж не рисковать жаль конечно мне б он очень пригодился. ящик у нас будет на 60 и еще посередине, и как то распашные двери вобщем не очень. и самое что меня больше всего настораживает - у нас канализация далековата, хоть и уклон но боюсь. эх жалко конечно что приходится от чего то отказываться.

по теме - присматриваюсь к бланке черного цвета - мб кто-нибудь знает как в уходе? остаются изв налет? в салоне расхваливали что у них новое покрытие - вода стекает очень хорошо не оставляя следов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка из искусственного камня как столешница, типа такая вдавленная из столешницы темно серого в крапку цвета. Смотрится очень здорово, но вот мою я ее каждый вечер перед сном. Загружу посудомойку, то, что нельзя в посудомойку перемою руками и обязательно надраиваю раковину. На ней конечно ничего не видно, но если провести пальцами, бррр, лучше не проводить :о))) На раковине и на смесителе к концу дня такой налет неприятный. Хорошо, что все быстро очищается обычной губкой с фэйри. Но теперь это мой такой пунктик. Может быть на новой квартире с водой что-то не так, потому что в санузлах на раковинах известковый налет тоннами, хотя мою их тоже почти каждый день. Почему-то на старой квартире такого даже близко не было. Раковина была из нержавейки, смеситель такой же, как и сейчас, очень недешевый, несколько дней все сияло как новое, протирала так для проформы скорее... А теперь прямо расстройство какое-то :о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×