Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Кто какой мойкой пользуется? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Франке. Темно-сервый гранит. Столешница - темно-синий гранит (но на вид - больше серая, чем синяя). Техника - тоже нержавейка.

Мойка - супер. Ни капель, ни грязи, ни пятен от заварки, ничего..... нержавейка отдыхает. раз в неделю протираю пастой Франке. все.

Рада за вас))))) Вот у мамы такая же петрушка с мойкой Бланко, чисто, красиво, после того как убераешь стекшую посуду, протираешь один раз трапкой и все сухо и красиво. Ни капель, ни разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите http://www.moykilux.ru/ , здесь много достойных моек.

Себе приобрели через интернет-магазин такую http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_lexa45s , очень нравится.

Спасибо за ссылки. Сама копаюсь по сайтам.

А смеситель той же фирмы брали? Просто чтобы с цветом не промахнуться покупая через интерент-магазин лучше, наверное, у одного производителя брать? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в магазине слышала от продавцов, что закрывашки слива (не знаю как они правильно называются) через год-полтора выходят из строя. У кого какой опыт есть с подобным механизмом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нержавейка Бланко, советую однозначно НЕ нержавейку. В уходе - чума, вода очень известковая, каждя капля превращается в белый подтек. Царапается здорово, пару раз недачно бросила нож в раковину, и пожалуйста. От исходной зеркальной полировки не осталось и следа в общем-то. Но способ крепления однозначно подстольный, очень удобно в уходе, края мойки идеальные, удобно смахнуть крошки, воду. Еще большущий плюс коландеру и наличию 2-х раковин. Вот не знаю, фра-гранитные мойки бывают с коландером? И коландер к ним тогда какой, из нержавейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите http://www.moykilux.ru/ , здесь много достойных моек.

Себе приобрели через интернет-магазин такую http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_lexa45s , очень нравится.

Спасибо за ссылки. Сама копаюсь по сайтам.

А смеситель той же фирмы брали? Просто чтобы с цветом не промахнуться покупая через интерент-магазин лучше, наверное, у одного производителя брать? Или нет?

я брала разных. у меня мойка из фрагранита серого, смеситель - матовая нержавейка. высокий. на нем ни капель, ни разводов вообще не остается. фирму не помню. из трех букв с точками. с 5 летней гарантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нержавейка Бланко, советую однозначно НЕ нержавейку. В уходе - чума, вода очень известковая, каждя капля превращается в белый подтек. Царапается здорово, пару раз недачно бросила нож в раковину, и пожалуйста. От исходной зеркальной полировки не осталось и следа в общем-то. Но способ крепления однозначно подстольный, очень удобно в уходе, края мойки идеальные, удобно смахнуть крошки, воду. Еще большущий плюс коландеру и наличию 2-х раковин. Вот не знаю, фра-гранитные мойки бывают с коландером? И коландер к ним тогда какой, из нержавейки?

ну сама чаша под коландер из того же гранита. коландеры - из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто какими мойками пользуеся? Рассматривается вопрос не финансовой возможности, а именно с точки зрения нравиться вот такая и все тут.

Я вот заказала сегодня привезут blanco dana и смеситель... посмотрим, вот картинки:

post-36082-1260891389_thumb.jpg post-36082-1260891395.jpg

Мойку живьем видела... а вот смеситель... только по картинке. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в магазине слышала от продавцов, что закрывашки слива (не знаю как они правильно называются) через год-полтора выходят из строя. У кого какой опыт есть с подобным механизмом?

Может, современные Бланки испортились, если продавцы такое говорят? У меня Бланко 11 лет - проблем с "затычкой" никаких... Еще один совет - не стОит брать очень темного цвета гранитную мойку - на ней белесые пятна при высыхании воды видны. Они, правда, протираются одним движением губки, но при цвете типа "жасмин" или серенькой какой-нибудь пятен совсем не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в магазине слышала от продавцов, что закрывашки слива (не знаю как они правильно называются) через год-полтора выходят из строя. У кого какой опыт есть с подобным механизмом?

Интересно, что именно с ними случается? Моей Бланко скоро год. Пока ттт )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×