Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strochy

Очень маленькая спальня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу получить советы и подсказки. Опыта у самой немного, особенно в дизайне. Но хотелось бы сделать все самой (по дизайну). Стены, пол, потолкок - естественно будут выравнивать и отделывать опытные люди.

Что бы я хотела:

Есть одна комната, ее планировку я начертила. Хотим поделить ее на 2 части - спальная зона и рабочая. Рабочей зоной я не занимаюсь, договорились с мужем что я займусь спальней, он рабочей зоной. Так вот решили мы разделить перегородкой из гипсокартона ( для информации в нее хотим вставит местами стеклоблоки, квадратные, примерно 15*15 см. с подсветкой...)

Хочу тропический стиль. Думала в нежных песочных тонах, бледных, расслабляющих, но вот на картинке вышло так (см.№2) Хотелось бы рассмотреть кучу вариантов.

1. Пол светлый , потолок бирюзовый, стены песочные, возможно голубые (лагуна).

2. Как на рисунке, пальмы хочу скачала сама сделать декор.штукатуркой, сверху масляными красками или акриловыми. Еще в левом улу телевизор на стену и под ним столик из бамбука с двумя полками по ДВД. Можно пальмы дополнительно сделать как будто они выходят из картины, (зеленое снизу это кровать, низ) на противополжной стене хочу сделать над кроватью что-то в виде шалаша (или зонтика пляжного) и эта стена будет - тропики, лес.

В общеи буду раба любым советам и критике. Спасибо! Очень кстати интересный и полезный сайт!!!

1. i-314.jpg

2. i-315.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было ощущение зонтика мне кажется можно сделать конструкцию из бамбуковых прутков по стене чтоб переходила на потолок, у меня подруга фанатка всего натурального и моря, так она потолок покрасила нежно голубой краской, а местами белые прожилки, получилось летнее небо))) а для ощущения тпелого солнечного света окна можно декорировать часть из оранжевой сетчатой материи, тогда свет будет казаться теплым и более солнечным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так была же такая темка а-ля Баунти называлась.

Да я видела, но к сожалению места оооочень мало, шкаф-купе такой не поставить, а там это центр, можно сказать дизайнерской идеи. Фотообои не хочу слишком банально. хочется краски, пано. ... но спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было ощущение зонтика мне кажется можно сделать конструкцию из бамбуковых прутков по стене чтоб переходила на потолок, у меня подруга фанатка всего натурального и моря, так она потолок покрасила нежно голубой краской, а местами белые прожилки, получилось летнее небо))) а для ощущения тпелого солнечного света окна можно декорировать часть из оранжевой сетчатой материи, тогда свет будет казаться теплым и более солнечным.

На счет голубого неба. Потолок будет натяжной, и "небо" скорее всего будет не голубое, слишком "затерто", а наверно бирюза + голубизна. ну потолок не главная проблема основная проблема цвета стен, элементы "пляжа, экзотики" (но не животные) на них, элементы декора (полочки, думаю бамбу самое уместное. Главное грамотно расположить и не так пестро как получилось у меня. и более нежно, опятьже как у меня - слишком темно получилось, хочется расслабляющие тона, но как начинаю чтонибудь придумывать несет не в ту сторону, в итоге результат не нравится. Кстати большое спасибо на счет идеи перехода на потолок, интересно, нужно обдумать. Я немного по другому подумала просто сложить из мелки бамбуковых веток типа "Фиг-вам"))))) ну это грубо говоря, а вот чтоб продолжить над кроватью не подумала, но опять же будет сложно продлить, т.к. потолки высокие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас такое маленькое помещение , Вы не боитесь его перегрузить цветами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас такое маленькое помещение , Вы не боитесь его перегрузить цветами?

Боюсь, поэтому прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры у помещения существуют?

Помещение где кровать стоит его параметры 220 *320 см. высота потолков 3 м. Матрац 195*140 см. примерно кровать выйдет 215*160см. напротив кровати ТВ 81*54 см (плазма или ж/к) под ним тумбочка под домашний кинотеатр, по бокам под диски...(или с одного боку по диски. Хотелось по бокам от кровати по тумбочке со светильником но что-то не вериться что они влезут...

Вот такой план составил муж, это так для ориентировки и представления, но соответственно спальная зона должна быть не в таком стиле а в стиле Баунти, тропическом, морском хоть в каком из этих лишь бы уютно и красиво. :)

i-316.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы спальное место определили на проходе, а не у окна? Да ещё и стену собираетесь возводить... Насколько серьезный трудовой процесс и в какое время суток, что рабочему столу отводится боле комфортное расположение ?

Далее по задумкам и стилю...

Стеклоблоки и "тропический" стиль н сочетаемы в принципе.... натяжной потолок с принтом... что может быть банальнее....

Роспись на стенах, если Вы не проф художник будет смотрется дет садом.

Советы, если позволите.

Поменяйте рабочее место и спальное местами.... Для работы не столько важно естественное освещение как при пробуждении утром ( депрессию не заработаете по крайней мере)...

Смотрите примеры колониального, эко стиля.... собирайте понравившиеся картинки и делайте коллаж. Собирайте идеи из разных проектов и то же оформляйте с мебелью, светом и текстилем.

Современные фото обои или фрески, это далеко не совдеповские березки или водопады.... присмотритесь к вариантам с ценой выше среднего и не избитым сюжетом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×