Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Электрический духовой шкаф

Рекомендуемые сообщения

Встали перед вопросом выбора духовки и остановились на нескольких моделях (и марках). Может у кого есть противоречивый опыт использования именно данных моделей или много нареканий к производителям, поделитесь пож-та.

Выбирали по цене в средней нише и хотим всю переднюю поверхность ярко черного цвета и стеклянную.

- Electrolux EOB 64100 K - цена 17000 руб.

- Miele H 4212 B BK - цена 21000 руб.

- Whirpool 6 sence - цена 24000 руб.

- Fratelli Onofri OVD 608 SN - цена 29900 руб.

Очень понравилась последняя (большой объем в 60 литров, куча цифровых разноцветных индикаторов, шикарный вид, сенсорное управление и всякие примочки), но не нравится цена.

Вирпул немного не подходит по цвету (нержавейка).

Электролюкс ругают почему-то все продавцы.

Вроде выбор падает на Миле. Или не заморачиваться и удовлетвориться Электролюксом ?

PS: пользоваться будем от случая к случаю.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писала-писала.. сорвалось.. теперь короче..

я месяц назад купила электролюкс 42100 кажется.. очень довольна.. решающими стали антипальчиковая сталь (действительно нет отпечатков), терммощуп..

сперва смотрела на более навороченные модели разных брендов, но потом поняла, что большей частью пользоваться не буду (как и в ПММ и в стиралке.. 10-20 программ а пользуюсь 2-я)

Решила не переплачивать.. пока не разочаровалась.. термощуп это супер ))) мяско ням-ням )))

Еще что остановило.. опыт показывает, что чем новее и навороченнее модель.. тем больше с ней может быть проблем.. все ооосень сложно предусмотреть (в новых моделях часто всплывают ошибки разработки) + в сервисах нет запчастей и не готовы мастера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, спасибо. Вы в который раз отвечаете очень оперативно и понятно.

Сами тоже головой доходим до такой вещи - что не купим, тому и рады будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нашел еще вот такую модель в нашем дизайне BOSCH 33B560

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...239612608963821

не хочу вас отговаривать, но отпечатки от нее оттерать придется после каждого использования.. я ее полапала в магазине ))) стеклянные фасады только у Милле с каким то покрытием.. против отпечатков ))) и в жизни она не такая черная.. по центру прозрачное стекло.. я долго хотела чисто черную технику.. выясняла этот вопрос.. т.е. она не сплош черная как Милле.. только по периметру.. на фото она более симпатичная чем в жизни )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу черноты сказать сложно - смотрел сам глазами, не поручусь за черноту черного.

на фото Миле чернее выглядит.

насчет отпечатков - если такой факт есть, то странно, что продавцы про это молчат.балбесы :)

у нее есть просто свои + по сравнению с миле.

плюсы/минусы Боша

+ более большой индикаторный экран (у Миле однострочный, у Боша многострочный)

+ замок от детей

+ больше программ готовки (8 против 6)

+ на 8 литров больше объем (58 против 50 литров)

+ сенсорные кнопки "+/-"

+ есть недорогие газовые поверхности Бош на черном стекле

- менее цивильная внутренняя поверхность шкафа (у Миле торцы из нержавейки и шкаф цельный)

плюсы/минусы Миле

+ визуально более черная

+ внутренность шкафа более цивильная на вид и ощупь

- как-то хиленько смотрятся три кнопки под индикатором для регулировки "+/-"

- нет недорогих варочных газовых поверхностей на черном стекле

завтра надо определиться и купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan, если вам нужна черная техника то ДА!.. или Милле или Бош.. при чем по функционалу Бош превосходит милле, а по виду на мой взгяд наоборот..

Но я не хочу переплачивать за сильно раскрученный бренд (тем более отзывы о сервисе Милле на 3--).. я б брала Бош.. сама на эту духовку долго заглядывалась.. но в итоге отказалась от идеи черной техники.. только из-за отпечатков... функциональная Милле которая без отпечатков не по карману (я еще пароварку брать буду), а стекло тереть каждый день я не хочу.. наверное я ленивая ))))

Еще есть у Сименса черные новинки.. посмотрите.. но вроде они подороже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду еще раз значит "посмотреть" на черноту Боша :)

))))))))) мне его чернота не понравилась только в части содержания чистоты этой черноты ))) На Милле вообще следов не остается.. а тут.. такое разочарование.. и натереть ее нечем.. только для нержавейки есть спец средства.. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-а-а-а-а

просто пока все в пользу Боша складывается.

Духовка Бош 33B560 http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_43195/

Варочная Бош на стеклокерамике (4 комфорки) http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_45199/

Посудомойка Бош 55T13 (что-то типа такого) http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_27050/

Сегодня вечер посвятил изучению посудомоек. И снова самые лестные отзывы про Бош. к радости или сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×