Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elelanka

Точечное освещение - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Электронные OSRAM. Применяем только электронные, их можно заменить через отверстие светильника.

Опыт у клиентов: Три раза ставили китайские ( лет 5 назад). Итог:

1. Загорались лампочки через 15...30 секунд. Заменили.

2. Отказ через 2 месяца. Заменили.

3. Информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в новой квартире поставила галогенки - у нее темный потолок и верх стен (сантиметров на 30-40!!), мне это крайне не нравится - какое-то темное небо над головой.

Marikol, как правильно устанавливать галогенки (какие расстояния?), чтобы они давали ровный и не точечный свет?.. Если я хочу, чтобы у меня и потолок тоже был освещен? Светильники, в которых галогенка закрыта снаружи матовым полукруглым плафоном может спасти?..

расстояние должны рассчитывать специалисты при установке потолка, в зависимости от ламп, светильников и размера помещения. я не спец - не могу посчитать - сколько Вам надо лампочек, дабы помещение было светлым.

галогенками полного освещения потолка Вы не добъетесь. ибо лампы в светильниках утоплены. соответственно, потолок и верхняя часть стены будет темнее. это как люстра с плафонами.

решение проблемы - энергосберегающие лампочки с разъемом под цоколь галогенки - они выше галогенок и вставляются заподлицо со светильником. но стоит такая лампочка приличной мощности в районе 300 рублей.

а лампочки накаливания идут заподлицо с потолком или даже немного выступают. посему, зона потолка освещена лучше.

уже писала - ставьте светильники под лампочки накаливания на 220 и вкручивайте туда энергосберегающие лампочки рефлекторного типа на 11 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писала - ставьте светильники под лампочки накаливания на 220 и вкручивайте туда энергосберегающие лампочки рефлекторного типа на 11 ватт.

Marikol, да я бы сделала с удовольствием, но рабочие мне уже сделали потолок таким, что в него не засунешь светильник с цоколем под лампу накаливания! У меня для светильника есть максимум 6-7 см глубины, тогда как для ламп накаливания нужно сантиметров 10!(( Так что мне, видимо, придется ставить галогены(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писала - ставьте светильники под лампочки накаливания на 220 и вкручивайте туда энергосберегающие лампочки рефлекторного типа на 11 ватт.

Marikol, да я бы сделала с удовольствием, но рабочие мне уже сделали потолок таким, что в него не засунешь светильник с цоколем под лампу накаливания! У меня для светильника есть максимум 6-7 см глубины, тогда как для ламп накаливания нужно сантиметров 10!(( Так что мне, видимо, придется ставить галогены(

есть еще точечные светильники под энергосберегающие лампочки. правда, с такими не сталкивалась. там высота опускания потолка вообще 2.5 см.

cvetilnik_ecola.jpg

ekola_G.jpg

но они только 9 ваттные бывают, по-моему.

или втыкайте в светильники для галогенок энергосберегающие лампы. они выше галогенок и будут заподлицо со светильником. пружинка-крепление им не нужна - они плотно сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втыкайте в светильники для галогенок энергосберегающие лампы. они выше галогенок и будут заподлицо со светильником. пружинка-крепление им не нужна - они плотно сидят.

Вам известна конструкция светильников? Чушь какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втыкайте в светильники для галогенок энергосберегающие лампы. они выше галогенок и будут заподлицо со светильником. пружинка-крепление им не нужна - они плотно сидят.

Вам известна конструкция светильников? Чушь какая-то.

а конструкция тут при чем? все точечные встраиваемые светильники для галогенок идут под размеры стандартнных галогеновых лампочек. разница светильников в дизайне и наличии/отсутствии поворотного механизма для лампы. энергосберегайтки вставляются в любые одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они только 9 ваттные бывают, по-моему.

это лампы и светильники с патроном GX53

11 и 13 Вт тоже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите, вот ванная комната, освещенная 4 светильниками по 50 Вт (12В).

по-мне, ярче можно, но все довольны и так. как видно, потолок и верх стен - освещены менее.

post-21079-1260856257.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот освещение зала встроенными светильниками с энергосберегающими лампами. освещение получается слабым. это при том, что в комнате установлено 18 штук светильников !!! при их цене в 350 руб. за штуку.

единственно, что мне понравилось, так это комбинация такого света с желтыми лампами накаливания.

высота светильников выше, чем у галогенок.

post-21079-1260856597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×