Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feerie

Однокомнатная. Расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

Заводила уже тему в перепланировках, но на семейном совете было решено, что ничего глобального делать не будем. Так что сейчас нужна ваша помощь в расстановке мебели, а потом и в дизайне. Ключи от квартиры обещают выдать в конце декабря уже, поэтому хотелось бы в новогодние праздники уже что-то поделать там :) А для этого надо определиться с желаниями. Начнем с комнаты :)))

Вот планировка

post-34124-1260772937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнату по проекту сделана двухстворчатая дверь, мы хотим поменять ее на одностворчатую, соответственно надо будет удлинить простенок ( на чертеже сиреневым цветом).

В комнате хотелось бы иметь: большой диван, большой, но не "тяжелый" шкаф, рабочее место, дополнительное спальное место ( в моем варианте это кресла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например об устройстве ванной комнаты можете просмотреть каталоги фото.

Первый вариант нравится больше, только я б на вашем месте дверь с другой стороны бы нарастила, чтоб не было пустого угла, да и входить будет удобнее, а чтоб двери шкафа не мешали, просто установить шкаф купе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первый вариант больше нравится. Мне самой скоро предстоит ремонт, очень квартира похоже планировкой на вашу, тоже однушка, только из комнаты есть лоджия.

Я долго думала что и как расположить, пока пришла к такому варианту : По стене напротив окна будет либо шкаф купе либо гипсокартонная стенка, в ней будет какое-то подобие гардеробной. К ней будет примыкать угловой стол (пока такой есть в наличии).

Диван будет располагаться так как у вас на втором плане, а напротив телевизор. (когда смогу прикреплю план)

Кстати, а что вас подвигло заделывать дверной проем (уменьшать)? Я вот все думаю заделывать или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первый вариант больше нравится. Мне самой скоро предстоит ремонт, очень квартира похоже планировкой на вашу, тоже однушка, только из комнаты есть лоджия.

Я долго думала что и как расположить, пока пришла к такому варианту : По стене напротив окна будет либо шкаф купе либо гипсокартонная стенка, в ней будет какое-то подобие гардеробной. К ней будет примыкать угловой стол (пока такой есть в наличии).

Диван будет располагаться так как у вас на втором плане, а напротив телевизор. (когда смогу прикреплю план)

Кстати, а что вас подвигло заделывать дверной проем (уменьшать)? Я вот все думаю заделывать или нет...

У нас тоже из комнаты выход на лоджию, просто я не нарисовала :fund02025: Проем решили уменьшить, т.к. мне кажется, что если этого не сделать, по при входе будешь как бы упираться взглядом в шкаф....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например об устройстве ванной комнаты можете просмотреть каталоги фото.

Первый вариант нравится больше, только я б на вашем месте дверь с другой стороны бы нарастила, чтоб не было пустого угла, да и входить будет удобнее, а чтоб двери шкафа не мешали, просто установить шкаф купе...

Надо подумать....просто я еще не знаю что с коридором делать, и если сделать так, как я хотела, то появится дополнительное место, чтоб поставить какую-то мебель там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще что скажет? просто надо решать уже что-то с расстановкой и начинать думать над дизайном...Мне самой оба варианта нравятся....не знаю как лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feerie, какой метраж комнаты? У меня похожая на вашу (17.5) В комнате только окно, без балкона. Мы смужем также мучаемся с растановкой мебели. Правда, уже определились - вдоль стены напротив окна - однозначно встроенный шкаф (вещей очень-очень много). Из уже предложеных вариантом- первый больше понравился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, комната тоже 17,5 метров. Напротив окна тоже шкаф во всю стену, в нем будет рабочее место. Меня смущает в первом варианте (где все в одну линию), что диван со входа видно....

А если выбирать не из предложенных вариантов, то как бы Вы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×