Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ialo

Планировка кухни - хождение по мукам...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

у меня делема, уже какую неделю сижу не могу распланировать планировку кухни в однокомнатной квартире. И все из-за того, что она маленькая и угловатая. Все проблема в том, что если делать все по минимальным стандартам, то не хватает места для расположения всего необходимого. Все коммуникации расположены вдоль одной стены, при чем на ней же подвешен котел, который планируется спрятать в короб (шкаф). Я хотела расположить вдоль стены, чтобы было удобно, сначала холодильник, потом 30 см под ящик, затем мойку, затем рабочая поверхность 80 см, потом плита, и шкаф для котла. Но это не вписывается в размер кухни. Дверей еще нет, но планируется что дверь будет открываться во внутрь, хотя наверно это неверно. Если холодильник перенести на противоположную стену, то будет мешать стол, который там планируется размещать. Подскажите плиз как мне быть, а то я потерялась и не вижу свет в конце тунеля.

Ниже привожу план и фотографии кухни.

plana.jpg

img0109v.jpg

img0114mo.jpg

img0107i.jpg

img0108f.jpg

img0110h.jpg

Заранее всем спасибо за советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не зщадействовать 2 стены, если на одной не всё умещается? У вас расстояние от окна до стены как раз 660. А глубина секций обычно 600...так что впишется идеально, если часть перенесется на стену 2 170. Хотя в таком случае будет не очень удобно - придется побегать по кухне. Как всё расположить, пока с трудом представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не зщадействовать 2 стены, если на одной не всё умещается? У вас расстояние от окна до стены как раз 660. А глубина секций обычно 600...так что впишется идеально, если часть перенесется на стену 2 170. Хотя в таком случае будет не очень удобно - придется побегать по кухне. Как всё расположить, пока с трудом представляю...

Я правильно поняла, вы предлагаете все перекинуть на противоположную стену? Ведь придется тянуть все коммуникации на другую сторону да и стена там чисто декоративная выдержит ли она?

Вот у меня на данный момент такой вариант, что скажите?

plan2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть развернуть стол? Если сделать холодильник встроенный и попросить кухонщиков сделать скамью из тех материалов будет гармонично смотреться.

post-14792-1260836626_thumb.jpg

Или перенести дверной проем немного.

post-14792-1260836761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×