Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gromozeka

Капитальный ремонт, перепланировка, .....

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Давно читаем форум, поскольку находимся сейчас в процессе ремонта и советы и предложения от опытных и независимых форумчан будут очень полезны.

Квартира, самая обычная двушка, площадью чуть менее 60м2. Схему оригинального варианта выложу обязательно, но чуть позже. Одна комната 22 м2, вторая 14 м2, кухня около 9. Население жилища таково: мама, папа и два отпрыска (мальчик и мальчик) 9 и 15 лет. Мотивы побудившие задуматься о перепланировке наверное очевидны: в комнате поменьше живут дети, другая комната - гостиная, жизнь бурлит в основном на кухне, но.... она маловата для этого, ну а про спальню для нас я вообще молчу (её просто нет) живём в гостиной на диване, а так хочется уже иметь нормальную кровать!!!

Вот тут то всё и началось, сначала очень долго ломали голову как перекроить имеющийся вариант под то что самим кажется правильным и удобным, когда вариант был найден, возникла проблемка как это все согласовать с нужными органами дабы узаконить. Эти вопросы позади, теперь актуальны другие связанные с оформлением интерьера и подбором материалов. Схему перепланировки также выложу чуть позже.

Сейчас очень актуален вопрос выбора оттенка для напольного покрытия: решили что это будет паркетная доска, скорее всего дуб, но хотелось бы светлые тона. Есть ещё один нюанс: этот оттенок надо подобрать под имеющиеся двери. Посоветуйте пожалуйста, какой из вариантов лучше подходит к дверям:

post-36200-1260725627.jpg На самом деле дверь одна и таже, просто разное освещение (искуственное и естественное).

post-36200-1260729539_thumb.jpg Первые три варианта - дуб, четвертый - ясень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещал выложить схемы квартиры.

Вот что было: post-36200-1260793114_thumb.jpg

И вот что получилось: post-36200-1260793133_thumb.jpg

Хотелось бы узнать ваше мнение по оптимизации жилищного пространства.

Хотя это уже вопрос решенный, стены построены, теперь основная проблема интерьер. Поэтому возвращаюсь к вопросу, помогите с выбором оттенка для напольного покрытия. Так получилось что двери уже есть, менять их не хотелось бы, поэтому подбираю цвет покрытия под имеющиеся двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваша новая планировка, думаю, что всё правильно вы сделали, так и у вас и у детей отдельные комнаты и общее пространство кухни-гостиной достаточное.

Цвет конечно на мониторе сложно определять, но если я правильно поняла, то двери у вас дуб золотистый, тогда я бы выбрала первый вариант пола, там где как дуб- радиал выбеленный, там вроде нет серого оттенка, только золотистый и белый, а в остальных есть немного серого.

Вообще бы хорошо взять под залог например по досточке каждого и дома приложить к дверям и посмотреть как они будут конкретно у вас выглядеть, так уж точно не ошибётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваша новая планировка, думаю, что всё правильно вы сделали, так и у вас и у детей отдельные комнаты и общее пространство кухни-гостиной достаточное.

Цвет конечно на мониторе сложно определять, но если я правильно поняла, то двери у вас дуб золотистый, тогда я бы выбрала первый вариант пола, там где как дуб- радиал выбеленный, там вроде нет серого оттенка, только золотистый и белый, а в остальных есть немного серого.

Вообще бы хорошо взять под залог например по досточке каждого и дома приложить к дверям и посмотреть как они будут конкретно у вас выглядеть, так уж точно не ошибётесь.

Спасибо за оценку перепланировки, месяца три выдумывали, куда только не обращались за советами, но в итоге осенило самих. Теперь поменяемся местами с детьми, их комната будет та, что получилась на месте большой, а наша спальня будет в той комнате, что торчит отдельно.

По поводу цвета дверей понимаю что передать сложно (каждый монитор настроен по разному) поэтому и сфотографировал при разном освещении. Золотистый оттенок наверное должен отдавать в желтизну, а наши двери скорее в краснату отдают. Может на сайте производителя они лучше выглядят? Может быть посоветуете какие то другие оттенки не из тех которые я здесь приложил.

А на счет взять по досочке под залог очень даже интересная идея, до этого мы ходили со своим куском наличника подбирали, а ведь освещение в магазине и в своей квартире очень отличается, да и вообще условия разные. Большое спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень актуальный вопрос: помогите расставить мебель в детской, от этого зависит оформление стен.

Как я уже писал, двое мальчиков, раньше они спали на двухъярусной кровати, теперь возраст уже не тот, каждый имеет свое мнение и желает иметь собственное пространство. Так что надо разместить две отдельные кровати со спальным местом 2х0,9. Рабочее место, видимо, где то ближе к окну. Пока определились только со шкафом для одежды, скорее всего это будет встроенный шкаф-купе по стене противоположной окну, до входной двери.

В общем комната не большая и перегружать её не хочется, только самое необходимое.

post-36200-1260830674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×