Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

остров54

Наш домик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Набрались смелости и решили показать наш домик .Хотелось поучаствовать в конкурсе "воплощенные идеи", но частные дома не принимают, выкладываю сюда. Дом строили своими руками от начала и до конца. Не все получалось сразу, сами делали ошибки и сами их исправляли, многому учились по ходу стройки.Очень помогли статьи из рубрик "материалы", "конструкции" и "строим дом". Идеи оформления интерьера приходилось привязывать к особенностям дома, и учитывать финансовую составляющую.Большинство вещей в доме ручной работы(нашей), кроме бытовой техники и некоторой мебели.Все началось с покупки номера журнала "ИВД" (№2 за 2004год), и прочтения статьи"Двери открываются".Идея понравилась, в магазинах нашли комплектующие и сделали дверь к нам в спальню. А дальше началось...Оформление кухни началось с создания полочки-результат нам понравился и было принято решение продолжать. Вдохновившись этим сделали стол, дверцах которого жена выжгла картинки, и навесные ящики.Затем наступил черед гостиной, отделка в общем стандартная,но на потолке есть стыковка досок, которую не хотелось выставлять на показ- замаскировали "рамкой" для люстры,а потом в том-же стиле сделали раму для постера. В мансарде изначально планировались летние комнаты, но прочитав статьи в "ИВД" о системах утепления и отопления зданий,решили сделать ее пригодной для постоянного проживания. Для этого пришлось переделать крышу и поставить новые окна.Отделка внутри шла долго и мучительно, но итог нам понравился.В нишах образованных балками сделали системы хранения-ящики в изголовье кровати и шкаф-купе.По многочисленным просьбам жены по ее эскизу был сделан столик для швейной машины. Больше всего гостям нравятся люстры, сделанные из настоящих колес от старинной телеги, которые были найдены в деревне и отреставрированы. Наиболее интересные с нашей точки моменты мы попытались представить Вам, правда фотографы из нас еще хуже чем строители.Если что заинтересует спрашивайте, по возможности отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уютно и с душой - здорово! :sorry:
Расскажите, как вам удалось взять себя в руки прекратить строительство/ремонт/декорирование (слово закончить не употребляю)? У меня есть родственник, которому так понравилось СОЗИДАНИЕ в своем частном доме, что он в прямом смысле придумывает себе фронты работ :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что мы прекратили стройку. :sorry: , у жены еще столько идей есть мне до старости их не воплотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='остров54' post='631295' date='13.12.2009, 21:09']А кто сказал что мы прекратили стройку. :drinks: , у жены еще столько идей есть мне до старости их не воплотить.[/quote]

восхищаюсь, молодцы! :sorry: тогда - чтоб идеи не кончались и воплощение радовало :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинального много,точнее даже индивидуального!Многое понравилось,чуточек критики надеюсь не испортит вам настроение))):странная занавеска-половинка на одном из окон;растения у кресел создают не уют , а ощущение беспорядка-их бы там в композицию какую нибудь,с горшками помудрить,с местоположением по цвету ,высоте и т.д.;обивка дивана странная..может накидку какую набросите,подушек цветных;в кухне полочки посередине как-то не вписываются между шкафчиками,может сравнять нижнюю с по одной линии со шкафчиками?; и еще вещи на серванте -в холле ,где телевизор -тоже беспорядочно смотрятся, и в спальне над лестницей тоже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Shik
Критика нам настроение не портит, если б я ее боялся то не выложил бы фото :sorry: . По поводу занавесок: они двойные темный слой и светлый слой. Светлые мы занавешиваем от солнца днем, а темные когда телевизор посмотреть охота. Цветы конечно надо упорядочить но кто бы сделал :sorry: , на диване обычно лежит накидка(для кота) но мне больше нравится без нее, на обивке дивана нарисована карта почти как на стене. Полка на кухне это первый опыт, согласен не идеальна, но переделывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил добавить фото в тему.
Сейчас переделываю отмостку вокруг дома, старая полопалась и потрескалась.
[attachment=161035:________.jpg]

Внутри добавился сундук для кальяна

[attachment=161037:______.jpg][attachment=161038:______2.jpg]
решили кальян убрать чтоб не мешался и не пылился, так как курим его очень редко, а так все причиндалы в одном месте будут.
Еще решили переделать ворота, так как столбик который стоял на границе с соседями собака подкопал-подъел, не пришлось даже выкапывать просто руками переставил с места на место. Скажу сразу что каменщик из меня никакой, третий раз мастерок в руках держал, так что за столбики сильно не ругайте, как смог.
[attachment=161039:________.jpg]
Сами ворота попозже навешивать будем, потом покажу фото готового изделия.
А это флюгер на крыше, тоже ручная работа тесть делал.
[attachment=161042:______.jpg]
Ну пока вроде все, критикуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×