Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vasilij0305

внутренняя отделка дома из бруса - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

По поводу "пирога", по-моему Равшан неоднократно ссылку давал. На сайте роквула гляньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не знаю как вас, а меня всегда смешит то, что когда разговор начинается от бруса или оцилиндровки или просто от абстракции “деревянный дом”, но в итоге все приходит к бревенчатому дому. Чует народ, где прислониться надо.

...Руки "плотникам" оторвать и то мало будет...

… и еще башку эаказчику или еше что-там от него...

Елочек жалко –расли-бы расли себе. Мало того, что не строевой лес, так его еще волоком тащили по грунту, да потом года два колодец стоит и мокнет. Только на дрова теперь…

У меня конечно всё не так ужасно как на 1-й фотке, ну что сделано, то сделано. Была возможность поставить дешево сруб, да и финансов на то время не было на такую красоту как на 2-й фотке. Ну а конкретных предложений как я понял не дождусь.

Когда занимаешься капитальным строительством, то нечего за дешевизной гоняться. Как, впрочем, и при любой покупке. Нет финансов – по одежке протягивай ножки, и в бревенчатые срубы не стоило соваться. И за красотой не стоит гоняться. Это еще хорошо, что Мастер barbudo Вам презентовал работу, а то, если за “беленьким” гонятся, то можно и такое получить:

Кто интересуется бревном под рубанок, тоже полезно посмотреть, я бы даже с этого чуда антиикону написал. Попалось как-то в И-нете:

Опаньки!

post-32198-1261167254_thumb.jpg

Вы, ОРСЕ, зря на мастеров форума про конкретные предложения давите. У Вас тема одна – зашить чем-нибудь ДЕРЕВО изнутри, чтобы мыши не бегали. А Вам правильно говорят – оставьте сруб изнутри без всякой обшивки, утеплителей и прочего безобразия. Тут кто-то писал, что не стоит массивное дерево изнутри закрывать. Верно, иначе зачем вообще с деревом связываться – поставил каркасник и радуйся. Так что, подумайте по поводу как облагородить Ваш срубик изнутри, чтобы изъяны в глаза не бросались, но главное – ВНУТРИ ДОМА ДОЛЖНО БЫТЬ МАССИВНОЕ ДЕРЕВО. А не утеплители и ваты всякие, даже через вагонку.

Ну а лично я предпочитаю под скобель, даже грубее еще:

post-32198-1261167358_thumb.jpg

С дальнейшей обработкой уже собственными силами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а лично я предпочитаю под скобельС дальнейшей обработкой уже собственными силами

Ага ,и на печку в валенках)))

У автора дом из бруса 150*150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а лично я предпочитаю под скобельС дальнейшей обработкой уже собственными силами

Ага и на печке в валенках)))

У автора дом из бруса 150*150

Ну да!

Только не на печке, а на полатях.

И с женушкой под боком.

А как Вы догадались?

:giri05048::fund02052::drinks:

Там еще много других прелестей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не на печке, а на полатях.

И с женушкой под боком.

:giri05048::fund02052::drinks:

Там еще много других прелестей.

Ох, прям как у Пушкина:

" Дети спят,

Хозяйка дремлет,

На полатях муж лежит"

Только вот в энциклопедии описание уж больно не романтическое - "деревянные широкие НАРЫ" :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда занимаешься капитальным строительством, то нечего за дешевизной гоняться.

Ой, Борода! Скорый вы какой! А я так не считаю. Я считаю, что можно и дешевые дома строить, только ждать от них нельзя, что они веками будут стоять. Выполнят свою функци и все. А то по вашему получается, что лучше людям в землянке жить, чем в дешевом доме. У меня тоже дом дешевый) как раз из бруса 150*150) Сколько простоит, столько и простоит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочек жалко –расли-бы расли себе. Мало того, что не строевой лес, так его еще волоком тащили по грунту, да потом года два колодец стоит и мокнет. Только на дрова теперь…

Эх коллега :fund02052: Эт ж осина....Мужик решил себе осиновую баньку состряпать...и как Вы угадали, сейчас у него много осиновых дров. Тоже дело хорошее, как Вы писали: можно печку чистить...

Если по-серьезному, то плотник (плотник а не рубщик) использую достаточно простые приемы может из любого бревна сделать конфетку...Если взять ту фотографию, где жуткого вида баня...всего то прокантовать, протесать по скобке...и все. Сруб получится красивым и очень достойным. Но...пипл хавает, можно себя не утруждать.

На той фотографии, которую Вы поставили как под скобель...это под топор. Под топор ущербно одним: не везде снят луб, т.е. обработать антисептиками не получится...в старину как антисептик использовали слабый раствор глины (это снаружи сруба)...внутри обрабатывали либо коноплянным, либо льняным маслом.

Я (мое мнение) сторонник обработки под рубанок...хотя если хорошо заправить сучки и использовать хорошо наточенный скобель-наструг то получится не хуже...но более трудоемко при одном и том же качестве обработки.

Ох, прям как у Пушкина:

" Дети спят,

Хозяйка дремлет,

На полатях муж лежит"

Уважаемая Колибри -это уже образ жизни - завидно? А Вы попробуйте...позитив гарантирую :drinks:

Чуть чуть романтики:

Клюев

От кудрявых стружек тянет смолью,

Духовит, как улей, белый сруб.

Крепкогрудый плотник тешет колья,

На слова медлителен и скуп.

Тёпел паз, захватисты кокоры,

Крутолоб тесовый шоломок.

Будут рябью писаны подзоры,

И лудянкой выпестрен конёк.

По стене, как зернь, пройдут зарубки:

Сукрест, лапки, крапица, рядки,

Чтоб избе-молодке в красной щубке

Явь и сонь мерещились - легки.

Крепкогруд строитель-тайновидец,

Перед ним щепа как письмена:

Запоет резная пава с крылец,

Брызнет ярь с наличника окна.

И когда очёсками кудели

Над избой взлохматится дымок -

Сказ пойдет о красном древоделе

По лесам, на запад и восток.

Много знакомых слов...а? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, слов знакомых много:aggressive:

Пойду старшенькому почитаю... Мы как раз с логопедом к школе готовимся)))

Стихи люблю и природу то же)))

А вот образ жизни :acute:

Мне как то роднее матрасики, мягонькие такие, ортопедические :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×