Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vasilij0305

внутренняя отделка дома из бруса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я попробую объяснить. Дело в том, что брус накапливает в себе тепло и потом отдает его в дом, а вы хотите запереть его в утеплителе. Обшивая дом снаружи не обязательно использовать сайдинг. Используйте имитацию бруса.

у нас внутренний утеплитель. в доме откровенно жарко в холодное время. и прохладно в жаркое. после первой же зимы срезали часть батарей, наставленных по снипам.

до -2-3 АГВ стоит на минимуме и приходится еще и окна открывать. иначе жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что будет холодно. Кто хочет - тот услышит.

а в чем тогда проблема? смысл утеплителя - удерживать внутреннюю температуру. бани тоже строятся по такому принципу - сруб - утеплитель - вагонка.

откуда и куда у Вас сруб летом тепло отдавать будет? с улицы в дом? а зимой он будет в себя накапливать тепло из дома? зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что будет холодно. Кто хочет - тот услышит.

а в чем тогда проблема? смысл утеплителя - удерживать внутреннюю температуру. бани тоже строятся по такому принципу - сруб - утеплитель - вагонка.

откуда и куда у Вас сруб летом тепло отдавать будет? с улицы в дом? а зимой он будет в себя накапливать тепло из дома? зачем?

При отоплении брус накапливает тепло из дома. Например вы открыли дверь и выпустили теплый воздух, в этом случае сруб начинает отдавать тепло внутрь, но если внутри утеплитель, то это тепло уходить будет на улицу. При утеплении внутри, дом получается каркасным.

Я вообще люблю каркасники, но если все же дом деревянный, то его свойства нужно использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что будет холодно. Кто хочет - тот услышит.

а в чем тогда проблема? смысл утеплителя - удерживать внутреннюю температуру. бани тоже строятся по такому принципу - сруб - утеплитель - вагонка.

откуда и куда у Вас сруб летом тепло отдавать будет? с улицы в дом? а зимой он будет в себя накапливать тепло из дома? зачем?

При отоплении брус накапливает тепло из дома. Например вы открыли дверь и выпустили теплый воздух, в этом случае сруб начинает отдавать тепло внутрь, но если внутри утеплитель, то это тепло уходить будет на улицу. При утеплении внутри, дом получается каркасным.

Я вообще люблю каркасники, но если все же дом деревянный, то его свойства нужно использовать.

1. ну кто же строит так дом, чтоб дверь открыл и тепло на улицу? тамбур решает проблему. опять же. при работе отопления иногда надо, чтобы тепло вышло через окна на улицу. иначе становится невыносимо жарко. а бегать в подвал и отключать АГВ - умом тронешься.

2. дом топится не 365 дней в году. а летом не хочется, чтобы дом тепло отдавал. хочется, чтобы, наоборот, прохладу держал и не давал нагреваться. с утеплением внутри это легко получается.

3. с утеплением снаружи при обшивке имитацией - гимор. имитация не защитит утеплитель от влаги. да и сама имитация проживет недолго, несмотря на защитные покрытия. штукатурка трескается (соседи мучаются). сайдинг - это ужас.

я не видела еще, чтоб деревянные шале в Альпах или русские избы в деревнях чем-то отделывались снаружи. все утеплители - внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное решение утеплить брусовой дом изнутри - мягкие древесно стружечные плиты, типа софтборд.

пароизоляция не нужна.

других решений нет.

все остальные варианты - только снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом бревенчатый, встал вопрос внутр. отделки. Если стены зашить гипсокартоном, то между бревном и листом гипсы остается пространство, в кот. очень любят бегать мышки. есть мысль проложить листовой утеплитель в пустоты. Может что ещё подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри никогда не утепляют. Это методика утепления только для исторических зданий , где иначе нельзя.

Если интересно , изучайте

http://www.baufachinformation.de/kostenlos...a%2FCIB2393.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом бревенчатый, встал вопрос внутр. отделки. Если стены зашить гипсокартоном, то между бревном и листом гипсы остается пространство, в кот. очень любят бегать мышки. есть мысль проложить листовой утеплитель в пустоты. Может что ещё подскажете?

Бревенчатый дом, если сруб из здорового дерева, не нуждается не только во внутренней отделке, но и в антисептической обработке изнутри. Только тогда это БРЕВЕНЧАТЫЙ ДОМ. В любом ином случае - это черт-те чего. ПРОСТО ДЕРЕВЯННЫЙ ХЛАМ. Ни одна отделка не заметит естественной красоты бревна, я уж не говорю про запах дерева, которым ДОМ встречает Хозяина, положительные эмоции, которые испытываешь от соприкосновении с бревном.

Конструкции и внутренний интерьер в старом деревенском стиле позволят расслабиться после недельной бестолковой работы. Настрой даже за выходные настолько силен, что уеэжать не хочется. Какая там внутренняя отделка!

Я вообще не понимаю, как может возникнуть вопрос внутренней отделки правильного БРЕВЕНЧАТОГО ДОМА.

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×