Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sava

Примитивная планировка 4-ки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Апятка, суперррррр

автор - вы сами против зигзагов и коридоров, и сами же их возводите(((

смотрите, как все красиво может быть...

если все ж остановитесь на своем варианте - хотя бы СУ при входе выровняйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись!

У Нитки одна стенка всего добавилась, а получилось неожиданно и интересно. Но все-таки мне в этой ванне не находится места для шкафчика. А шириной раковины (мечта мужа) и полотенцесушителем я пожертвовать не могу.

Да и не хочу бегать из одной двери в другую, намучилась в старой квартире: здесь стиральный порошок, а там руки мыть...

По поводу входа в гардеробную у нас тоже продумано, т.к. эта комната во вторую очередь хранилище несезонной одежды, а в первую - кладовка-подсобка, куда постоянно бегаем за тем или этим, и удобно, чтоб в нее заходить было как можно ближе и быстрее.

Apyatka, а Ваши варианты мне, извините, не понравились. Как раз у Вас зигзаги и получаются: сначала направо, потом налево, потом опять направо. В моем варианте все-таки спрямленные, слегка изогнутые основные пути передвижения. Я их рассматривала применительно к нашему образу жизни. И главное требование мужа - изолированность спальни от гостевой зоны у меня соблюдено, и мое желание, чтобы перед ТВ не было проходов выполнено, и ванная просторная...

Я же говорила, что мой вариант - выстраданный. Я уже практически "живу" в нем. Только этот пятачок с тремя дверями и смущает, что в нем попами придется толкаться, если очень узко окажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу очень понравился вариант Мии № 4 с собственныс туалетом при спальне. А меня в нем смущает невозможность согласования

(где-то я слышала звон, что запрещен прямой выход из санузла в жилые комнаты). И в нем сохраняется зигзагообразность, которой мне хотелось бы избежать.

"3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла." (СанПиН 2.1.2.2645-10).

Других, действующих на территории РФ ограничений для входов в с/у из жилой комнаты, я не знаю.

Apyatka, а Ваши варианты мне, извините, не понравились. Как раз у Вас зигзаги и получаются: сначала направо, потом налево, потом опять направо. В моем варианте все-таки спрямленные, слегка изогнутые основные пути передвижения. Я их рассматривала применительно к нашему образу жизни. И главное требование мужа - изолированность спальни от гостевой зоны у меня соблюдено, и мое желание, чтобы перед ТВ не было проходов выполнено, и ванная просторная...

ИМХО, вы просто говорите о разных вещах: можно делать прямые или перпендикулярные стены (тогда пути будут зигзагом), а можно делать прямые или более короткие пути (тогда стены могут получиться не прямые и не перпендикулярные).

Проектировщики обычно спрямляют стены и делает их перпендикулярными (тогда планировка смотрится гармоничнее, если хотите красивее, проще строителям и мебель стандартная встает лучше).

У Автора другая основная задача: сделать прямые и как можно короче пути передвижения по квартире.

При этом всем понятно, что гармония и красота интерьера определяется не только и не обязательно планировкой.

При реализации проекта Автора будет небольшая заморочка строителям, понадобится немного нестандартной мебели, но цель (минимизировать и спрямить пути) будет достигнута (в этом что-то есть!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш коридор нормальный- у нас стандарт на вн коридрпы 80 см, туда выходят спальни- санузлы- ничего страшного

про раковину и постирочную. когда они изолированные,это удобнее- поверте мне, живущий с ними вот уже пости 20 лет в разных вариантах на разных съемах

раньше в израеле в постирочный распологалась большая металл раковина.. щас нет- но и размеры помещения соотв стали меньше

так что и вы вполне можете поставить- очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS, спасибо за понимание и поддержку!

Nitka, Вы - просто нет слов, талантище! (давно восхищаюсь). Ваши варианты замечательные, неожиданные, очень простые, но с изюминкой. Я их даже примерила в масштабе. Все можно принять, но маленькая ванная недопустима... Но это уже просто конструктивные особенности квартиры, которые не исправишь, и наше неукротимое желание... Все равно, спасибо Вам!

Я, правда, не получила советов и рекомендаций по моему сомнительному "слабому" месту. Но решила выбрать второй вариант, где в постирочной угол образуется. Запихну туда ведро со шваброй или шкафчик для всего подряд. А то при прямой стенке не нахожу для них места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×