Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sava

Примитивная планировка 4-ки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я в том смысле, что это хорошо, что совпали...! Думаю, что стоит выбирать из него и Ваших с "двойными входами".

:sorry: часто так бывает, пока рисуешь - кто-то уже опередил:)

немножко еще

Мне понравился 1-й вариант (may, вы как всегда на высоте).

Ванная выглядит шикарно, а насколько она практична?

я думаю, практична. Не нужно бегать через гостиную, чтобы посетить ванную. К тому же хозяйке не нравятся коридоры. Если бы все три комнаты имели выход в свой отдельный холл, такая ванная была бы лишней. А так...если поместится , то и хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, практична. Не нужно бегать через гостиную, чтобы посетить ванную. К тому же хозяйке не нравятся коридоры. Если бы все три комнаты имели выход в свой отдельный холл, такая ванная была бы лишней. А так...если поместится , то и хорошо:)

Ванная более интимное помещение, чем гостиная. Не удобно когда ты принимаешь ванную, забыл закрыть вторую дверь и кто-то заходит :sorry:

Я не против такого варианта планировки ванной, напротив. Кто пользуется таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно была в таких ваннах, но не у нас, а за границей (в Европе). Это были квартиры, а не гостиницы. Удобно (выход из спальни из коридора). Никогда никто ничего не забывал закрыть... Тем более помещение больше использовалось как ванна, чем как туалет. А туалет (особенно для гостей) есть отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, практична. Не нужно бегать через гостиную, чтобы посетить ванную. К тому же хозяйке не нравятся коридоры. Если бы все три комнаты имели выход в свой отдельный холл, такая ванная была бы лишней. А так...если поместится , то и хорошо:)

Я тут бред написала, исправлю:). Нужно читать так:

Если бы все три спальни имели выход в свой отдельный холл, сквозной проход в ванной точно был бы лишним

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до компа, написала большое сообщение, не успела отправить, мелкий подкрался и выключил компьютер... :pleasantry:

Дубль 2...

Девушки, огромное спасибо и глубочайший респект! Давно восхищаюсь вашим талантом и профессионализмом. Вашу деятельность на этом сайте оцениваю как настоящее подвижничество.

Кратко обсудили с мужем ваши варианты, конечно, мнения разошлись, надо искать консенсус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Натальи № 2 очень интересный, необычный, но исходя из образа существования нашей семейки в квартире я не очень представляю, что делать с таким большим холлом. Боюсь, он станет у нас пустым неиспользуемым пространством.

Вариант № 1 Мии совершенно неожиданный и нестандартный. Наверно, "совковый" менталитет мешает оценить его по достоинству. Или маловато чьих-либо аргументов и обмена опытом, чтоб убедиться в его преимуществе.

Мужу очень понравился вариант Мии № 4 с собственныс туалетом при спальне. А меня в нем смущает невозможность согласования

(где-то я слышала звон, что запрещен прямой выход из санузла в жилые комнаты). И в нем сохраняется зигзагообразность, которой мне хотелось бы избежать.

Еще ему нравится вариант № 2 Мии. Нечто похожее он задумывал изначально.

А мне в нем не хватает законченности косых линий. Вот у Натальи в варианте с холлом эта законченность есть, гармония существует, а здесь какой-то обрыв.

Мне, как очень практичной особе, приглянулся вариант 1 Натальи (или 3 Мии, соответственно). Срезанные углы на входе очень хороши (обычные прямые по опыту, обязательно регулярно задеваются. Я еще над ним подумаю на предмет дополнительного легкого скругления.

Еще, анализируя все варианты, я пришла к выводу, что мы теряем в любом случае заложенное в изначальную планировку четкое разделение на приватную и общественную зоны. Может, это разделение не так уж и необходимо в жизни и даже на эту мелочь не обращать внимания? Просто, проглядывая сайт, часто видела акцент на этом разделении. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по этому вопросу.

Это первые мысли навскидку. Утро вечера мудренее, завтра еще что-нибудь соображу. Муж командует отбой...

Всем спокойной ночи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... долгожданное утро облегчения не принесло... Начались муки выбора...

"...Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...."

Позвонила на стройку, ура, уже можно смотреть квартиры в черном виде! В выходные поедем с рулеткой осматривать и измерять. Может, что-нибудь устаканится в голове... Надо будет взять еще с собой стакан :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои варианты, извиняюсь, если уже предлагали такие, я набросала, а времени просмотреть предыдущие варианты не было

225883.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sabrina, за отклик и внимание. Обдумала ваши варианты.

Вот это место, где входы в детские, меня больше всего беспокоит на предмет перепланировки.

Почему-то проектировщики здесь сделали расстояние между колоннами (по вертикали) всего 2,6 метра, хотя между остальными 3 и больше.

Учитывая , что сами колонны еще по 60 см (по длинной стороне прямоугольника), то промежуток между ними, судя по чертежу, получается всего 2 метра.

То есть ровно на два дверных косяка практически вплотную друг к другу. (Я рассчитываю по ширине дверных проемов в квартире, где мы сейчас живем). А еще стена между комнатой и санузлом проходит не посредине между колоннами, а где-то сантиметрах в 15-20 от середины (в сторону окна комнаты).

Если просто продлить стену постирочной до линии колонн, то там, по-моему, не влезет нормальная дверь для прохода в детскую комнату. Та же ситуация вероятна и с другой стороны, по границе ванной и спальни. (В выходные обязательно постараемся промерить все эти узкие места в самой квартире.)

Вообще, около дверей в детские получается какое-то узкое место для прохода да еще и с большим количеством входов и выходов в него. По опыту нынешней квартиры знаю, как это бывает неудобно.

Еще не хочется уменьшать площадь жилых комнат в пользу гардеробных, а на первом плане гостиная уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все здравствуйте!

Поднимаю свою темку. Хочу выложить на ваш суд плоды моих двухлетний мучений и исканий.

Собственно, план перепланировки готов. Осталось одно узкое место, про которое я писала в последнем посте и которое меня все еще волнует: вход в детские комнаты и в ванную.

Выкладываю 2 варианта с разным решением этого места.

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, какой из планов гармоничнее, удобней, практичней.

Просто у меня есть такое свойство характера. Я должна выслушать мнение других, прежде чем принять собственное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×