Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sava

Примитивная планировка 4-ки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, старожилы, новички и гости!

Начинается новый этап жизни, связанный с покупкой квартиры...

Пора вливаться в растущие ряды вашей компании, чтобы потом не было мучительно больно...

Процесс предстоит, я думаю,долгий и сложный, поэтому проблемы будем решать по мере поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на повестке дня проблема № 1 - перепланировка. Очень хочется уйти от стандартов...

Мыслительный процесс по поводу организации устройства будущего "гнездышка" длится уже полгода, за которые огромный ворох идей превратился в одну маленькую и навязчивую и не приносющую ни покоя, ни удовлетворения.

В общем,исходные данные...

1. План прилагается ниже (пока не БТИ, но вполне точный с чертежей проектировщика).

2. В семье 2 ребенка с разницей в 11 лет, т.е. каждому-по комнате, спальню-родителям, кабинет-мужу, гостиную-гостям.

3. Нужен большой санузел (помимо гостевого) с функциями стираль-сушильной хозяйственной комнаты.

4. Нужна большая гардеробная и много мест для хранения (для реализации врожденно-приобретенного принципа, что каждая вещь, прежде,чем быть выкинутой, должна отлежаться).

5. Хочется эффекта простора в довольно скромной по размерам квартире, поэтому придется объединять кухню с гостиной и коридором. Но отсутствие снесенных стен вызывает у меня абсолютное непонимание: куда ставить мебель и вешать телевизор?

6. Несущими в квартире являются колонны (дом - монолит), каждая размером в сечении 60х30 см. В некоторых комнатах идут по одной линии со стеной, в других мерзко выпячиваются (на чертеже видно). Это моя головная боль.

7. Узкие коридоры - это просто ужас. Их надо убрать по максимуму.

post-36186-1260711636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две комнаты (16,5 и 15,5) планируются под детские. Комната с лоджией - под спальню, лоджию - под кабинет.

Коридор как-то надо отдать бы под санузел, но как тогда организовать входы в комнаты - представляю с трудом.

Почему-то жутко волнуюсь и поэтому плохо соображаю, что надо еще сообщить.

Лучше бы услышать ваши вопросы, что я еще забыла написать.

А-а-а, вспомнила, в гостевой санузел хотелось бы воткнуть помимо унитаза и мини-раковины еще душевую кабину (чтобы минимизировать утренний туалетный аншлаг).

Влезет ли все на такую площадь (2,6) или тоже надо увеличивать?

На всякий случай та же планировка в другом наклоне:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий ход мысли...

Кстати, может, санузел сделать под детскую гардеробную???

Во втором варианте - куча гардеробных Углов не пугайтесь. Я такое уже делала в Грандпарке.

post-7858-1260714978.jpg

post-7858-1260716715.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, Ваш 3 и мой 1 совпали... Хотя для себя я бы выбрала Ваш 1 - очень нравится, когда 2 входа в ванну, но многих это не привлекает почему-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, Ваш 3 и мой 1 совпали... Хотя для себя я бы выбрала Ваш 1 - очень нравится, когда 2 входа в ванну, но многих это не привлекает почему-то....

Точно совпали! В любом случае, Вы - раньше его выложили. Прошу прощения :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что это хорошо, что совпали...! Думаю, что стоит выбирать из него и Ваших с "двойными входами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко еще

Мне понравился 1-й вариант (may, вы как всегда на высоте).

Ванная выглядит шикарно, а насколько она практична?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×