Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитоля

Натяжной белый потолок в гостиной, какой - матовый или глянцевый? Посоветуйте. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Планирую косметический ремонт в гостиной - поклеить обои и сделать белый натяжной потолок. Пока натяжной только в прихожей - белый, матовый. Из светильников хочу только люстру. А вот по поводу - матовый или глянцевый, в сомнениях. Комната небольшая, почти квадратная, площадью около 16 метров, высота 2,60. Посоветуйте, на что в таких случаях ориентироваться.

Добрый день.

Мы делали натяжные потолки по всей квартире, кроме сан.узлов. Нужно учесть некоторые вещи.

1. Экономнее и ровнее получится, если по периметру комнаты будет короб из гкл. В него же можно будет и точечные светильники вставить. Каждое отверстие в полотне это деньги.

2. Если будете делать короб то проконтролируйте чтобы поперечные профиля были через сантиметров 30-40, ну может 60. Обычно рабочие этими поперечными профилями пренебрегают и ставят штуки 4 на всю длинну.

3. Не ждите от натяжного потолка (уже натянутого) того цвета, что показывали в салоне. ЦВЕТ БУДЕТ ТОТ ЖЕ, НО СМОТРЕТЬСЯ БУДЕТ ИНАЧЕ. ТЕМНЕЕ. При выборе- поднимите этот ласкуток над головой и посмотрите. Увидите по-другому цвет. А даже пол тона может сказаться на всем помещении и соответственно на Вашем настроении))) НО- не надо расстраиваться, ибо через две недели привыкните)))

4. НЕ НАДО- матовый!!! НАДО-сатин!!! Чуть дороже, но смотриться на много лучше. Матовый он все равно что крашеный ГКЛ.

5. Если это глянец. надо знать что за люстра. Если плафоны повернуты к потолку, то все будут видеть какие у Вас лампочки, ну и это не очень красиво. (Через две недели мы привыкли, а потом лампочки заменили на красивые). Комната с таким потолком становится свободнее.

Ну и еще. По поводу запаха- 2, 3 дня это нормально.

И еще. Есть там еще такой гибкий, завершеющий профиль. Не покупайте сразу. Узнайте у продавцов, есть ли возможность установить этот профиль потом. А так посмотрите, оцените... может понравится. У нас в одной комнате без профиля- смотрится отлично. (опять же- дешевле) И учтите, что профиля эти бывают разные по жесткости. Если что- берите мягкие.

Ну вот спустя год после ремонта, (у себя лично)я бы так же оставил глянец на кухне и сделал бы в гостинной сатиновый. Мое мнение глянец отлично смотрится на кухне и в сан.узлах.(точнее в ваной комнате)

Ну вот как то так. Кратенько. Если что спрашивайте. Да и пардон за ошибки- ибо двоешник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую косметический ремонт в гостиной - поклеить обои и сделать белый натяжной потолок. Пока натяжной только в прихожей - белый, матовый. Из светильников хочу только люстру. А вот по поводу - матовый или глянцевый, в сомнениях. Комната небольшая, почти квадратная, площадью около 16 метров, высота 2,60. Посоветуйте, на что в таких случаях ориентироваться.

матовый или сатин, если у Вас гостиная не в хай-теке. лучше брать бесшовный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, часто бывает, что свет от встроенных светильников попадает в запотолочное пространство, и тогда видны эти "рющечки" как вы говорите.

Чтоб такого небыло, мы делаем так: саму лампочку обклеиваем с обратной стороны специальным скотчем. Если честно, то даже не знаю, как он называется...

Он клеется и такой формы, как скотч, но похож на пергаментную бумагу. Он не пропускает свет на "ту сторону". Надеюсь, что объяснила доступно :fund02025:

Если вы хотите встроить точечные светильники, то потолок опускается на их высоту... ничего не поделаешь! Хотя, мы сейчас начали предлагать людям немного другие светильники, они немного больше на вид в ширину, зато не такие высокие, как обычные. Примерно сантиметра 3- 4...

фольгой обычной оборачиваются. а если энергосберегайки, то вообще ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только матовый!

Скажите, а что натягивать, если потолок высотой только 2,48? я вот думала на кухню (9,8) сделать глянец и не вешать люстру, чтобы поток не падал :fund02025:. Как вы считаете.. на кухне можно? пожелтеет? Лучше матовый?

А в комнуту - она у меня тоже где то 16 метров - сделать матовый... не уверена, что я буду радоваться своему отражению таммм :))

Буду признательна, если кто то поделится своим опытом... особенно кухонным :) Спасибо!

у меня на кухне глянец голубой, как небо. смотрится очень красиво. в нем отражается все. но у меня в помещении две зоны - кухня и столовая. в зоне кухни - опущенный вниз глянец, а в зоне столовой - сатин.

если у Вас низкие потолки, то глянец очень даже подойдет. потолок давить не будет на голову из-за отражения. только темный не делайте. иначе мрачно будет. сделайте с каким-нибудь легким светлым оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааааааа. Тема вечная и вечный спор. Кто-то ненавидит гипрочные навороты и резиновые блестящие потолки да еще и разные в разных комнатах, а кто-то считает это вершиной дизайнерского искусства.

Капитоля, решите к какой группе отноститесь Вы и сразу все прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааааааа. Тема вечная и вечный спор. Кто-то ненавидит гипрочные навороты и резиновые блестящие потолки да еще и разные в разных комнатах, а кто-то считает это вершиной дизайнерского искусства.

Капитоля, решите к какой группе отноститесь Вы и сразу все прояснится.

Вишня, я не особо склонна к гипрочным наворотам - считаю, что в моей малипусенькой квартирке они ни к чему. Просто, хочу традиционный белый потолок. А натяжной выбираю из-за удобства исполнения.

An-78, спасибо за развёрнутый ответ. Действительно, всего не учтёшь при ремонте, хоть и стараешься и просчитываешь... Наверное, так у большинства. Я вот, уже который месяц, читаю форум, и, чем больше читаю, тем больше понимаю, что мне ещё всему учиться и учиться. А учиться здесь есть у кого. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааааааа. Тема вечная и вечный спор. Кто-то ненавидит гипрочные навороты и резиновые блестящие потолки да еще и разные в разных комнатах, а кто-то считает это вершиной дизайнерского искусства.

Капитоля, решите к какой группе отноститесь Вы и сразу все прояснится.

Вишня, я не особо склонна к гипрочным наворотам - считаю, что в моей малипусенькой квартирке они ни к чему. Просто, хочу традиционный белый потолок. А натяжной выбираю из-за удобства исполнения.

An-78, спасибо за развёрнутый ответ. Действительно, всего не учтёшь при ремонте, хоть и стараешься и просчитываешь... Наверное, так у большинства. Я вот, уже который месяц, читаю форум, и, чем больше читаю, тем больше понимаю, что мне ещё всему учиться и учиться. А учиться здесь есть у кого. :giri05025:

так если не нравятся гипрочные короба и в коридоре уже матовый, так чего мудрить в остальных помещениях. Делаейте матовый, чтобы был максимально похож на просто крашеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если не нравятся гипрочные короба и в коридоре уже матовый, так чего мудрить в остальных помещениях. Делаейте матовый, чтобы был максимально похож на просто крашеный.

+1

Насчет разницы между матовым ПВХ и "сатином" тканевым:

При дневном свете пытался увидеть разницу, но существенных отличий не заметил. Может быть у нас потолки слишком высокие? (2,65)

Тон немного отличается, но это можно заметить после длительного сравнительного разглядывания, чего в обычной жизни не случается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×