Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитоля

Натяжной белый потолок в гостиной, какой - матовый или глянцевый? Посоветуйте. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

...

Импортные пахнут, как раз 2-3 дня. Потом проходит и не беспокоит более.

Мы занимаемся натяжными потолками, поэтому могу поделиться своим мнением и опытом.

Мы не "занимаемся" натяжными потолками, но их у нас есть )), так что тоже могу поделиться. Тканевые натягиваются без швов до 5 метров. В детской и гостиной у меня бесшовные тканевые, в гостиной 4,25х4,7 м. Из опыта собственных ремонтов: мнениям производителей ремонтов в части дизайна ни разу не доверился, о чем не жалею. Решения об устройстве глянцевых потолков, диагональной раскладке напольных покрытий и применении прочих банальных решений типа "карандашей" и "декоров" при укладке кафеля в санузлах - должны быть Вашими осознанными, Капитоля

Спасибо за ответ. Я согласна с вами по поводу принятия своих собственных решений тех или иных составляющих ремонта. Но для меня опыт и умения форумчан, которыми они делятся здесь, очень необходимы в плане того, что для меня это - своеобразная "школа ремонта". И не только в различных технических составляющих, как то - устройство потолков, раскладка напольных покрытий и прочие "банальные решения", но и выстраивание интерьера, и подбор материалов и многое, многое другое. Здесь этому есть у кого поучиться. И не только мне. Если бы все безоговорочно доверяли мнениям производителей ремонтов в части дизайна, то и форумов подобных, наверное бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! у кого натяжной потолок и встроенные точечные светильники - откликнитесь плиз!!! :fund02043:

Развейте сомнения. Видны эти рюшечки/ободки или нет?

"Рюшечки-ободки" не видны. Ткань, из которой изготовлено полотно натяжного потолка достаточно плотная и не просвечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! у кого натяжной потолок и встроенные точечные светильники - откликнитесь плиз!!! :fund02043:

Развейте сомнения. Видны эти рюшечки/ободки или нет?

"Рюшечки-ободки" не видны. Ткань, из которой изготовлено полотно натяжного потолка достаточно плотная и не просвечивает.

Благодарю за ответ! :)) а то вот мне сказали... а я поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Николь 13. Действительно, что касается швов на матовом, они практически незаметны. Николь, можно вопрос? Поскольку вы пишите, что занимаетесь натяжными потолками, то должны это знать. В прихожей у меня матовый белый, производства Германии. В общем, я им довольна. Однако, слышала, что импортные потолки совершенно не пахнут. А мой в течении первых 2-3 дней после установки всё таки попахивал чем то. Вот и сомневаюсь, а не подсунули ли мне отечественный по стоимости импортного? Ведь при изготовлении я ж не участвовала. Вообще, как то можно отличить их по каким либо ещё признакам?

Если пах первые несколько дней, это ничего страшного, такое бывает и у импортных потолков...

отличнить импортный и российский практически невозможно! даже мастерам! потому что и в импортных попадаются небольшие "брачки"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, глянцевый отражает и если потолки не высокие, то он придаёт высоту. В ванной в основном тоже ставят глянцевый.

а во вторых, глянцевый смотрится интересней. Но опять же, кому как нравится! Если ещё будут какие вопросы, задавайте! :)

Благодарю вас за ответ! Мне вот шоколадный не пойдет точно :))у меня беееленькое все.

Вот еще вопрос - а так же мне один опытный товарищь, который видел много ремонтов, говорит что если врезать светильники - то потом они просвечивают и видны вот эти рюшечки ... чтобы их можно было крепить. Так ли это? Если встраивать подсветку - на много падает потолок? У меня 248 ... это будет 240? :fund02060:

А каких производителей полотна/креплений вы посоветуете? На какую стоимость за метр можно рассчитывать (если можно конечно такой вопрос задавать :fund02043: )

Да, часто бывает, что свет от встроенных светильников попадает в запотолочное пространство, и тогда видны эти "рющечки" как вы говорите.

Чтоб такого небыло, мы делаем так: саму лампочку обклеиваем с обратной стороны специальным скотчем. Если честно, то даже не знаю, как он называется...

Он клеется и такой формы, как скотч, но похож на пергаментную бумагу. Он не пропускает свет на "ту сторону". Надеюсь, что объяснила доступно :giri05031:

Если вы хотите встроить точечные светильники, то потолок опускается на их высоту... ничего не поделаешь! Хотя, мы сейчас начали предлагать людям немного другие светильники, они немного больше на вид в ширину, зато не такие высокие, как обычные. Примерно сантиметра 3- 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, часто бывает, что свет от встроенных светильников попадает в запотолочное пространство, и тогда видны эти "рющечки" как вы говорите.

Чтоб такого небыло, мы делаем так: саму лампочку обклеиваем с обратной стороны специальным скотчем. Если честно, то даже не знаю, как он называется...

Он клеется и такой формы, как скотч, но похож на пергаментную бумагу. Он не пропускает свет на "ту сторону". Надеюсь, что объяснила доступно :giri05014:

Если вы хотите встроить точечные светильники, то потолок опускается на их высоту... ничего не поделаешь! Хотя, мы сейчас начали предлагать людям немного другие светильники, они немного больше на вид в ширину, зато не такие высокие, как обычные. Примерно сантиметра 3- 4...

Николь, спасибо за ответ! Очень доступно объяснили!

А вы не поделитесь ссылочкой на вас? :fund02025: У меня две комнаты на обтяжку - кухня(9,8м) и комната (16-17м). Точечные хочу на кухне пока. Хотя я тут в темках посмотрела люстры... прелесть! :). Но потолок мой 248 -250.

Кухню будут устанавливать во вторник, а потолок потом... вот думаю - не правильно наверно это... Да? Проблемы могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiama, к сожалению, мы находимся не в Москве, а в Краснодарском крае...

в принципе, потолок можно натягивать, когда кухня стоит! Главное, чтоб был свободный доступ к потолку по периметру.

мы часто натягиваем потолки в таких кухнях...

помещение нагревается примерно до 60 градусов, поэтому мебель испортиться не должна! :fund02052:

удачного вам ремонта!!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы занимаемся натяжными потолками, поэтому могу поделиться своим мнением и опытом.

Швы у натяжных потолков видны, но на сколько, это зависит от того как они будут располагаться к окну. А располагаться они должны параллельно окну.

На матовых швы меньше видны, иногда вообще не заметны. Полотна бывают шириной 1.30, 1.40, 1.80, 2м...

Провисать потолки не должны, если это хороший материал (Германия , Франция). Конечно, не стоит делать потолок в сауне, там точно провиснет от жара.

Ещё температура в помещении не должна опускаться до минусовой.

Матовый или глянцевый, это вам решать. Как говориться на вкус и цвет... Как по мне, то в спальне предпочитаю матовый. А в гостинной у нас глянцевый шоколадного цвета. Смотрится шикарно! Всем клиентам советуем такой, кто делат, потом не жалеют.

Во первых, глянцевый отражает и если потолки не высокие, то он придаёт высоту. В ванной в основном тоже ставят глянцевый.

а во вторых, глянцевый смотрится интересней. Но опять же, кому как нравится! Если ещё будут какие вопросы, задавайте! :)

[/qu

Шоколадный цвет- это интересно. У нас большая гостиная и мы тоже планируем сделать натяжные потолки. Но почему то в голове только белый цвет и желтоватый, а тёмные и представить не могу. Может фотографию покажите, примеры разноцветных потолков. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Николь13'

Если вы хотите встроить точечные светильники, то потолок опускается на их высоту... ничего не поделаешь! Хотя, мы сейчас начали предлагать людям немного другие светильники, они немного больше на вид в ширину, зато не такие высокие, как обычные. Примерно сантиметра 3- 4...

Николь, а можно о светильниках поподробнее. Дело в том, что мне установили точечные светильники, которые украли около 10см высоты. Объяснив это тем, что в моём узком коридоре обычные галогенки будут давать меньше света, чем эти, при таком же количестве. Поскольку это был мой первый опыт с натяжным потолком, на будущее, (а я планирую их и в остальных комнатах), хотелось бы быть более осведомлённой в этом плане. Высота потолков и так то всего 2,60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×