Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитоля

Натяжной белый потолок в гостиной, какой - матовый или глянцевый? Посоветуйте. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а почему глянец смотрится дешево, в инете масса картинок интерьеров очень даже подчеркивается интерьер, может вы глянец плохой видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему глянец смотрится дешево, в инете масса картинок интерьеров очень даже подчеркивается интерьер, может вы глянец плохой видели

Может это просто вопрос вкуса. У меня такие потолки сразу ассоциируются с "евроремонтами" начала 90х годов.

Может быть в каких-то интерьерах это и можно органично вписать как фишку, но уж точно не в разнобой матовый/глянцевый в разных комнатах стандартнойго размера квартры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только матовый!

Скажите, а что натягивать, если потолок высотой только 2,48? я вот думала на кухню (9,8) сделать глянец и не вешать люстру, чтобы поток не падал :fund02025:. Как вы считаете.. на кухне можно? пожелтеет? Лучше матовый?

А в комнуту - она у меня тоже где то 16 метров - сделать матовый... не уверена, что я буду радоваться своему отражению таммм :))

Буду признательна, если кто то поделится своим опытом... особенно кухонным :) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это просто вопрос вкуса. У меня такие потолки сразу ассоциируются с "евроремонтами" начала 90х годов.

Может быть в каких-то интерьерах это и можно органично вписать как фишку, но уж точно не в разнобой матовый/глянцевый в разных комнатах стандартнойго размера квартры.

По-моему тоже, глянец в большинстве случае смотрится пошло, особенно в маленьких помещениях - и тем более, если в другой комнате уже есть матовый потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

органично вписать как фишку, но уж точно не в разнобой матовый/глянцевый в разных комнатах стандартнойго размера квартрыПо-моему тоже, глянец в большинстве случае смотрится пошло, особенно в маленьких помещениях - и тем более, если в другой комнате уже есть матовый потолок.

Скажите, а швы видны у натяжных потолков? (если например прощадь 15 кв.м?) И еще, мне говорят, что эти потолки очень чувствительны к температуре - т.е. могут от этого провисать.. :fund02025: а я планирую что у меня будет часто открыта дверь...

Развейте плиз сомнения! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

органично вписать как фишку, но уж точно не в разнобой матовый/глянцевый в разных комнатах стандартнойго размера квартрыПо-моему тоже, глянец в большинстве случае смотрится пошло, особенно в маленьких помещениях - и тем более, если в другой комнате уже есть матовый потолок.

Скажите, а швы видны у натяжных потолков? (если например прощадь 15 кв.м?) И еще, мне говорят, что эти потолки очень чувствительны к температуре - т.е. могут от этого провисать.. :giri05016: а я планирую что у меня будет часто открыта дверь...

Развейте плиз сомнения! Спасибо!

Добрый день!

Мы занимаемся натяжными потолками, поэтому могу поделиться своим мнением и опытом.

Швы у натяжных потолков видны, но на сколько, это зависит от того как они будут располагаться к окну. А располагаться они должны параллельно окну.

На матовых швы меньше видны, иногда вообще не заметны. Полотна бывают шириной 1.30, 1.40, 1.80, 2м...

Провисать потолки не должны, если это хороший материал (Германия , Франция). Конечно, не стоит делать потолок в сауне, там точно провиснет от жара.

Ещё температура в помещении не должна опускаться до минусовой.

Матовый или глянцевый, это вам решать. Как говориться на вкус и цвет... Как по мне, то в спальне предпочитаю матовый. А в гостинной у нас глянцевый шоколадного цвета. Смотрится шикарно! Всем клиентам советуем такой, кто делат, потом не жалеют.

Во первых, глянцевый отражает и если потолки не высокие, то он придаёт высоту. В ванной в основном тоже ставят глянцевый.

а во вторых, глянцевый смотрится интересней. Но опять же, кому как нравится! Если ещё будут какие вопросы, задавайте! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Николь 13. Действительно, что касается швов на матовом, они практически незаметны. Николь, можно вопрос? Поскольку вы пишите, что занимаетесь натяжными потолками, то должны это знать. В прихожей у меня матовый белый, производства Германии. В общем, я им довольна. Однако, слышала, что импортные потолки совершенно не пахнут. А мой в течении первых 2-3 дней после установки всё таки попахивал чем то. Вот и сомневаюсь, а не подсунули ли мне отечественный по стоимости импортного? Ведь при изготовлении я ж не участвовала. Вообще, как то можно отличить их по каким либо ещё признакам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Импортные пахнут, как раз 2-3 дня. Потом проходит и не беспокоит более.

Мы занимаемся натяжными потолками, поэтому могу поделиться своим мнением и опытом.

Мы не "занимаемся" натяжными потолками, но их у нас есть )), так что тоже могу поделиться. Тканевые натягиваются без швов до 5 метров. В детской и гостиной у меня бесшовные тканевые, в гостиной 4,25х4,7 м. Из опыта собственных ремонтов: мнениям производителей ремонтов в части дизайна ни разу не доверился, о чем не жалею. Решения об устройстве глянцевых потолков, диагональной раскладке напольных покрытий и применении прочих банальных решений типа "карандашей" и "декоров" при укладке кафеля в санузлах - должны быть Вашими осознанными, Капитоля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, глянцевый отражает и если потолки не высокие, то он придаёт высоту. В ванной в основном тоже ставят глянцевый.

а во вторых, глянцевый смотрится интересней. Но опять же, кому как нравится! Если ещё будут какие вопросы, задавайте! :)

Благодарю вас за ответ! Мне вот шоколадный не пойдет точно :))у меня беееленькое все.

Вот еще вопрос - а так же мне один опытный товарищь, который видел много ремонтов, говорит что если врезать светильники - то потом они просвечивают и видны вот эти рюшечки ... чтобы их можно было крепить. Так ли это? Если встраивать подсветку - на много падает потолок? У меня 248 ... это будет 240? :giri05048:

А каких производителей полотна/креплений вы посоветуете? На какую стоимость за метр можно рассчитывать (если можно конечно такой вопрос задавать :sadd08008: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! у кого натяжной потолок и встроенные точечные светильники - откликнитесь плиз!!! :fund02043:

Развейте сомнения. Видны эти рюшечки/ободки или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×