Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Депрессия...чтоб ее... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ещё нужно научиться находить маленькие радости в обычном быте - получать удовольствие от чашки кофе...... от того, что сидишь в тёплой уютной квартире, когда на улице ветрище и мороз -20.....от запаха яблок....... от предвкушения НГ и т.д.........

Если подобные мелочи радуют - это не депрессия, так, легкая хандра. Реальную депрессию нужно лечить ударно и комплексно. Медикаментозно и/или тяжелым физическим трудом, после которого уже не до депрессии. Плюс расслабляющие процедуры - массаж, сауна и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В безсолнечное время - витамин Д.

И занимать себя чем-то, брать себя за самое красивое место и что-то делать.

Гайка,это каак? :sadd08008:

Капитоля,шо такое ППКС :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сидиш дома с ребятишками- трудотерапия не самый верный способ выхода из хандры, т.к это и есть ритм существования на данном этапе. Депрессия это слишком по-моему сказано, я в этом состояние была раза 2 в жизни- и это было на гране... :mega_shok: , в таких клинических случаях только кг таблеток и время могут помочь. А вот хондра, сху это можно сказать мой "сосед" до которого иногда рукой подать. Вот что меня спасает (может и не совсем, но хондра дает трещину) в таких случаях: Одиночество! (насколько это возможно), если нет шанса, то стараюсь просто не о ком не думать- только о себе и в ключе планирования жизни. Когда мне тоскливо я люблю готовить: беру бутылку-другую вина и двигаю на кухню, обязательно включаю там кино из фаворов в такие моменты Бриджет джонс, и Хороший год с Расселом Кроу, и начинаю готовить, много, много.. Супруг уже знает- когда 10 блюд на столе мне совсем фигово. Еще я не люблю про это говорить именно с подругами поскулить по телефону...- Нет! Вначале может и отхлынет- потом еще хуже. молчком и в себе. Прорыдаться!- мне помогает, и высказаться (проораться) в слух что меня довело до этого- пусть даже и никто не слышит. И начать что-то делать, потихоньку, не в омут с головою- просто один маленький шажочек. Если вы давно хотите начать водить машину- запишитесь на курсы, и не подстраивайте время под них (типа вот тогда я не смогу, тогда не удобно), когда будет конкретное МНЕ НАДО найдется и куда малышей пристроить и супруг пошевелится, поможет. Составте небольшой план на будушее только в удовольствие и реальный без полетов на орбиту, и опять мизерными шажками к нему. Я к примеру когда-нибудь мечтаю стать "маляром"- иду покупаю книгу об этом читаю, думаю. Покупаю банку краски и дорогую кисточку- и иду повазюкаю где-нибудь на фанерке, потом на стенке и т.п. Похандрить иногда даже полезно, ведь после спуска всегда есть подъем! Планируйте, мечтайте, представляйте себе уже итоговую картинку себя счастливой- какая вы будете и что при этом будете делать- и обязательно так и случится! Кстати у меня тоже 2 ребятишек, один весьма мелкий- иногда по этому поводу тоже могу всхлипнуть кракодиловыми слезами- какая непутевая мамаша и эгоистка доставлась моим детям... Но и это тоже пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна c Estella. И еще, странно, но я заметила, что с каждым годом и хандры и усталости все меньше, и умение радоваться чашечке кофе приходит само, без усилий.

А у нас сегодня такая погода чудесная! Солнце с утра и снежок. Новогоднее настроение прям нарастает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, депрессия - это тяжелое эмоциональное расстройство, и часто те, кто в депресии, этого не видят. А мы же знаем, что хондра, ничего не хочется, надоело..

Мне последнее время помогает мысль, что уныние - это очень тяжкий грех. Встаю, отвлекаюсь, делаю дела и постепенно прихожу в норму. Мне еще фильмы хорошие помогают )) Особенно лирически-романтические французские комедии. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня думала, что я одна такая в мире, а тут эта темка.

Работаю много (параллельно у нескольких работодателей), и вечерами тоже. Свободное время занимаю всякой всячиной. Сегодня утром дошила из гипюрового стрейча перчатки, три минуты порадовалась и опять в слезы. Пять минут назад позвонила подруга, предложила пойти в бассеин. Идти не хочется, но надо же что-то с этим состоянием делать.......пойду.

Пишите рецепты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды была черная полоса в жизни (и совсем не шоколадная), лежала в больнице. Так тоскливо было, и занятий там особо не найдешь. Прочитала "унесенные ветром". Стыдно сказать, но так после этой книжки жить захотелось! До сих пор вспоминаю это состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды была черная полоса в жизни (и совсем не шоколадная), лежала в больнице. Так тоскливо было, и занятий там особо не найдешь. Прочитала "унесенные ветром". Стыдно сказать, но так после этой книжки жить захотелось! До сих пор вспоминаю это состояние.

для меня долгие годы (наверное, в развитии была остановка) лекарством от серости, тягомотности, безрадостности жизни были франсуаза саган и грин

конечно, кроме отсыпа (помогает всегда), загруженности рук и головы (трудотерапия), прогулок, наплевательства на идеальный порядок (в отличие эстеллы, у меня не слишком прямая связь между порядком дома, в делах и тд и порядком в голове; когда мне хреновастенько, могу "переступать" через беспорядок с недельку, запихивая просто с глаз долой в шкаф, например, потом разберется...), при этом чистовымытый пол, посуда и тд, контрастный душ (это и в отличном настроение ежедневное удовольствие!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс,отписываюсь ,как сегодня боролась с хандрой,она т.т.т. кажется отступает :sorry: Вчера поругалась вечером с мужем)))сегодня продолжили,потом я одна вышла на свежий воздух,прогулялась в парке,купила журнальчик,позвала мужа с детьми на прогулку,в машине чуток продолжили,но прогулку не отложили,погуляли,при возвращении накупили вкусностей,пришли домой,пожарила рыбу,вкусненько поели,испекла вкуснющий рулетик -и хандра улетучилась...Довольная,сытая)))радостная...Вот оно,счастье то)))) :sorry::drinks::drinks: Щас чыток на форуме проторчу,а потом в согретую постельку(муж спит уже)))))))Не могу сказать ,что универсальный способ получился,думаю не каждому подойдет,но настроение щас кайфовое)))

Irina2009,боритесь,пробуйте рецептики,мож че поможет)))

Кста,еще тушь себе синюю купила,давно хотела,а она зараза цвет через некоторое время на черный меняет...А еще как-будто "буржуа" в числе более-менее качественной косметики...

marishagr, родственная мне душа))по отношению к уборке я такая же ,как и Вы.После слов Эстеллы,стыдно стало прям,а щас смотрю,все таки это индивидуально)))При хандре лишний раз с места встать сил нет,еле деток кормлю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×