Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

КУХНЯ в связке с прихожей и гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Atompups, разрешите высказаться неэксперту. Так вот, на мой незамысловатый и примитивный взгляд, первый вариант, самый лучший. Появляется четко обозначенная логичная зона, выделенная плиткой, ненарезанное пространство. Я не ищу изюминок там, где их нет, поэтому люблю логичную простоту :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, разрешите высказаться неэксперту. Так вот, на мой незамысловатый и примитивный взгляд, первый вариант, самый лучший. Появляется четко обозначенная логичная зона, выделенная плиткой, ненарезанное пространство. Я не ищу изюминок там, где их нет, поэтому люблю логичную простоту :).

спасибо, за ваш отклик! :sorry: мне важны все мнения)) со стороны всегда виднее

это у меня уже совсем глаз замылился... поймала себя на том, что уже абсолютно ни в чем не уверена и во всем сомневаюсь :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, я бы подправили чуть стену детской...

по поводу зеркал... если Вы только серединки колонн закроете зеркалом, то получите 4 колонны.

в Вашем случае должна быть четка градация по высотам проемов, тогда будет понятно как "прятать" колонны.

Вид, размер зеркала нужно выбирать исходя из планируемого стиля...

вот у меня тут были эскизики... для другой девушки... посмотрите на две зеркальные, правда узкие колонны....

post-7462-1260736105_thumb.jpg

post-7462-1260736160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне первый вариант с плиткой так понравился!

Кстати, обдумайте его, т.к. это еще и практично. Я вот честно, уже мечтая о следующей квартире-доме и ремонте (которых и в проекте-то нет), думаю, как бы общую зону всю плиткой уложить.

Кстати, если по цветовой гамме плитка и паркет (условно, паркет беленый дуб, плитка бело-бежевая) будут совпадать - не будет резкой границы и разбиения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, я бы подправили чуть стену детской...

по поводу зеркал... если Вы только серединки колонн закроете зеркалом, то получите 4 колонны.

в Вашем случае должна быть четка градация по высотам проемов, тогда будет понятно как "прятать" колонны.

Вид, размер зеркала нужно выбирать исходя из планируемого стиля...

вот у меня тут были эскизики... для другой девушки... посмотрите на две зеркальные, правда узкие колонны....

Для полной симметрии? Я сейчас подправлю.

фразу "в Вашем случае должна быть четка градация по высотам проемов" перечитала много раз, но не поняла :sorry:

Аиша, "переведите"на доступный для меня, пожалуйста, высота каких проемом имеется ввиду?

пример, рассмотрела, я даже где-то фото наподобие себе сохранила, тоже на колоннах квадратного сечения зеркало, довольно приятно для глаза воспринимается, но вот применительно к колоннам-стенкам ничего подобного не находится нигде((

да и разбивка 2 больших на 4 маленьких тоже чем-то должен быть подкреплен, наверно, какой-то дизайнерской идеей....а у меня их, увы, пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне первый вариант с плиткой так понравился!

Кстати, обдумайте его, т.к. это еще и практично. Я вот честно, уже мечтая о следующей квартире-доме и ремонте (которых и в проекте-то нет), думаю, как бы общую зону всю плиткой уложить.

Кстати, если по цветовой гамме плитка и паркет (условно, паркет беленый дуб, плитка бело-бежевая) будут совпадать - не будет резкой границы и разбиения.

Ну, вот, честно сказать, хочется и практично, чтоб было. И красиво. Хоть разорвись))

В этом первом варианте меня смущает, что граница по полу и потолку в разных местах проходит (по потолку глубже в гостиной).

Это не противоречит архитектурным и декоративным принципам, вот в чем вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите какое количество у Вас "условно" проемов.....возможных перепадов высот потолка ( встройки, и т.п.)

все это нужно привести к какому то общему значению или кратности друг другу, сопоставить и сгруппировать ... не забыть про дверные проёмы и их высоту...

post-7462-1260737799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите какое количество у Вас "условно" проемов.....возможных перепадов высот потолка ( встройки, и т.п.)

все это нужно привести к какому то общему значению или кратности друг другу, сопоставить и сгруппировать ... не забыть про дверные проёмы и их высоту...

ага, спасибо, теперь поняла о чем речь, беру время на обдумывание и приблизительную отрисовку в программке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата 13.12.2009, 23:56

видите какое количество у Вас "условно" проемов.....возможных перепадов высот потолка ( встройки, и т.п.)

все это нужно привести к какому то общему значению или кратности друг другу, сопоставить и сгруппировать ... не забыть про дверные проёмы и их высоту...

когда я писала, что что-то смущает, но не могу сформулировать, примерно это же имела в виду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×