Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

КУХНЯ в связке с прихожей и гостиной

Рекомендуемые сообщения

Все больше склоняюсь к планированию кухни в симметрии относительно колон, т.е. загибы с двух сторон одинаковые на 1 колонку по 60 см.

В один загиб планирую поставить холодильник, в другой - тумбу или колонку под кофемашину и духовку, может, и посуду сверху.

Посмотрите, пожалуйста, и посоветуйте, как грамотно все расставить и чтоб при этом было красиво. Дело ответственное, т.к. кухня видна между колонн из гостиной. С цветом пока не определилась.

Собственно вопросы такие:

- как грамотно и красиво расставить рабочую поверхность (по стене 3,10 м )

- духовку лучше под кофемашину или под плиту, и на какой высоте, если под к/м

- вытяжку лучше прятать под фасадом или нет

- холодильник встройку или отдельностоящий

- и какого размера круглый раскладной стол оптимален на этой площади для 4 человек

- влезет ли при черновой высоте 3,15 (чистовая будет немного поменьше) два ряда верхних навесных шкафов

Вот размеры и объемный вид между колонн в примитивной программке (на цвета можно не смотреть, сделано просто контрастно, чтоб не сливалось)

И еще момент, не существенно, но боковые стенки можно чуть-чуть подвинуть, если например не будет для чего-то хватать 10 см. - 15 см., т.е. рабочую поверхность можно сделать не 3,10 м по стене, а чуть больше

В общем, кухня совсем небольшая, хотелось бы максимально удобно, но и вид имеет значение, т.к. она будет отовсюду видна.

Помогите советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колоннах, конечно лучше встройки...

Проемы по высоте кух мебели ( основной 3.1), и не в коем случае не выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колоннах, конечно лучше встройки...

Проемы по высоте кух мебели ( основной 3.1), и не в коем случае не выше...

а кофемашину отдельностоящую как-то можно во встройку поставить? она уже есть и довольно дорогущая, как бы ее очень хочется куда-нибудь пристроить :giri05052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так....

кофемашину...на стол...

Ух как здорово, спасибо :giri05052: да, теперь сразу цельный вид у кухни.

А у меня еще вопрос, можно?

Линию плитки на полу кухни лучше сделать вровень с прихожей и ванной или не стоит вообще и лучше паркет, хоть и не особо практично... я сама смотрела долго, но так не поняла - линия вроде бы логичная будет и всего одна общая (опять же практично), но и с паркетом вроде бы тоже хорошо , т.к. больше цельности с гостиной... вот дилемма... и как вы полосочки нарисовали с переходом пола на стену, кстати, здорово смотрится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, будет неплохо, если Вы продолжите линию прихожей и выложите плитку вдоль кухонного фронта (а больше и не надо) - по ширине кухонных колонн по бокам. Действительно, довольно логичная граница получится.

Правда, я бы в таком случае, подбирала одинаковый керамогранит и туда, и туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, будет неплохо, если Вы продолжите линию прихожей и выложите плитку вдоль кухонного фронта (а больше и не надо) - по ширине кухонных колонн по бокам. Действительно, довольно логичная граница получится.

Правда, я бы в таком случае, подбирала одинаковый керамогранит и туда, и туда.

Да, я так и предполагала, что в прихожей и кухне, если делать в одну линию, то плитка одинаковая

как бы все вроде очень логично, но выкладывание плитки в кухне "режет" объем кухни, т.е. она отполовинивается и перестает восприниматься как цельное помещение, и это заметно даже на простенькой визуализации... я в некотором смятении :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выкладывание плитки в кухне "режет" объем кухни, т.е. она отполовинивается и перестает восприниматься как цельное помещение, и это заметно даже на простенькой визуализации... я в некотором смятении :mega_shok:

Меня ждет похожая ситуация с использованием разных материалов на полу в гостиной, объединенной с кухней, + кусок коридора и прихожая.

На данный момент остановилась на паркете или масс. доске на всей площади, кроме прихожей.

Иначе получается, что весь смысл объединения зон пропадает - нет единого пространства...

ПРи разных материлах на полу, что со стенами, что без стен - "клетушки" выходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выкладывание плитки в кухне "режет" объем кухни, т.е. она отполовинивается и перестает восприниматься как цельное помещение, и это заметно даже на простенькой визуализации... я в некотором смятении :sadd08008:

Иначе получается, что весь смысл объединения зон пропадает - нет единого пространства...

ПРи разных материлах на полу, что со стенами, что без стен - "клетушки" выходят...

вот и я про то же :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного поразмыслив, думаю, что существует кроме массива или паркета в кухне, еще один ход - не мельчить с плиткой. Т.е. закатать в плитку более внушительную площадь. Например, целиком прихожая+кухня+переход между ними. Главное от "заплаточности" уйти, т.к. точно "не айс" :mega_shok:

Как тогда лучше линию состыковки делать, может, прямо по колоннам со стороны гостиной? Тогда колонны превратяться в кулису кухни... наверно...

как бы ход мысли правильный или красота обязательно требует жертв (массивной доски в кухне)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×