Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dany543

А Ваши дети читают книги ? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Дети разные :) Даже сейчас есть читающие, есть нечитающие. Помню как мама заставляла читать мою младшую сестру, а та не любила и все тут. Когда она оканчивала школу, я ей вслух читала Войну и Мир, потому что сама она про себя читала медленнее, чем я вслух :) А сейчас уже читает взахлеб, потому что выросла, взрослый человек, распробовала :) О детстве сама вспоминает краснея теперь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 7 лет будет, уже читает и вроде бы нравится. И слава Богу компьютером не увлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а скажите мне пожалуйста, есть ли ресурс, где можно посмотреть рекомендуемые книги для определённого возраста?

Например, что можно в 7-8 лет почитать, в 10-12, ну и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а скажите мне пожалуйста, есть ли ресурс, где можно посмотреть рекомендуемые книги для определённого возраста?

Например, что можно в 7-8 лет почитать, в 10-12, ну и т.п.?

На лабиринте теги есть - на какой возраст. Не знаю, правда, насколько они соответствуют...

Хотя опять же все индивидуально....У моей подруги сын 6-ти летний Буратино до дыр прочитал...А мы 3-й раз Алые паруса читаем..Дети ровесники...книги разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично пристрастилась к чтению, смотря как увлеченно глотает книжки старший брат. Так что личный пример - лучшая мотивация, мне кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое мальчишек, одному 11, другому 2. У старшего особого интереса к книгам никогда не было, а вот младший любит их нежно, но это может тоже до поры до времени.

Я тоже считаю, что ослабевший интерес к чтению у детей из-за возросшего потока информации. В итоге, у нас в семье время проведенное у компьютера и телевизора строго контролируется. Со старшим каждый вечер час перед сном читаем. Чаще читаем вместе, иногда сын читает сам, а иногда каждый читает свою книгу. Если днем не знает куда себя деть, я всегда предлагаю почитать, первое время очень противился, сейчас втянулся... Еще... Я помню, как меня первый раз бабушка привела в библиотеку.. Я читала запоем, но только библиотечные книги. Если как-ято книга стояла дома на полке, я почему-то ее не читала, а вот из библиотеки... с огромным увлечением. Сына тоже привела в библиотеку, ему понравилось. Сейчас носит оттуда книги, читает потихоньку. Особого увлечения нет, но полного отсутствия чтения тоже нет. Хотя, вот сейчас очень увлекся Жюль Верном. И читает с большим интересом, в каждую свободную минутку, даже в дороге. Видимо зацепило :))

С маленьким читаем постоянно, у него пока такой проблемы не наблюдается, готов от книжек не отрываться :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды увидела как подруга наказывала сына заставляя быстро пойти и прочитать 100 страниц Тома Сойера ,я сначала возмутилась, а потом подумала , что есть в этом рациональное зерно ребенок начинает читать по принуждению потом увлекается, привыкает и сам начинает читать. Во всяком случае таким образом можно регламентировать что читать и сколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема интересная. Ну я так скажу - дети - это ведь наше отражение. Причем полное, особенно мам. Поэтому если хотите, чтобы ваш ребёнок читал - начните читать сами. Понимаете? Хотите изменить мир - начните с себя.

_______________________

Антон, моя работа - Проведение тимбилдинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×