Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana

неудобное примыкание проема

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие спецы и не только, нужен ваш совет!

Имеется дверной проем в несущей стене с неудобным примыканием к смежной перегородке. Двери с коробками уже куплены (финские белые), родные наличники не нравятся, будут из полиуретана, шириной 85-95мм. И вот теперь (жаль, что только теперь) меня начал мучить вопрос, как делается наличник в месте примыкания к перегородке? получается, что если наличник шире, чем получилось для него место, то часть ширины надо отпилить, а как тогда происходит стык с верхним наличником? Может вопрос кому-то покажется глупым, но он не дает мне покоя, т.к. надо определяться и покупать наличники ))

post-5095-1260528667_thumb.jpg

post-5095-1260528722.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый трудоемкий, но результативный метод - сместить проем на расстояние, равное ширине наличника (как минимум).

Стык осуществляется запилом под 45 гр. или через специальные элементы.

post-2789-1260532360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый трудоемкий, но результативный метод - сместить проем на расстояние, равное ширине наличника (как минимум).

да, это было бы самое простое, подумай я об этом раньше, но черновые работы давно позади и проем в монолитной несущей стене (((

Стык осуществляется запилом под 45 гр. или через специальные элементы.

специальные элементы в моем случае тоже пришлось бы обрезать ((

А вот про стык хочу уточнить, ведь если ширина одного наличника меньше, то стык либо не под 45, либо уголок отрежется (как на картинке). Как правильно?

post-5095-1260538046.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... уголок отрежется (как на картинке). Как правильно?

Да. Отрежется как на картинке.

Как вариант: сделать Г-образно из выбранного Вами наличника, со стыком 45 гр. Часть у стены сделать более тонким наличником и состыковать через "розетку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×