Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Выбор электр плиткореза Китай

Рекомендуемые сообщения

В данный момент требуется керамогранитную плитку 20*60см распустить на три полоски по длинной стороне. для лестницы (для домашнего пользования). Будут еще уличные работы с тротуарной плиткой, я думаю при замене диска можно будет использовать. Остановился по нижнем расположении двигателя с водяной ванночкой.

В леруа предлагают Калибр 550Вт 3тр, в костораме есть Практика2,9тр, на рынке Прораб 6,5тр, Корвет 2,9тр. Это все китай, явный или скрытый по РФ. Вопрос какой более качественный двигатель, подшибники крепления диска и на что еще обращать внимание? Всегда ли нужно менять диск в комплекте на хороший (тонкий качественный) Диск для сухой резки лучше для использования с водяным охлаждением, или то разные и такая замена не допустима? До этого пользовался болгаркой, но требуется ровный шов без сколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе на инструменте такого уровня, все равно будут сколы...

Для "мокрого реза" нужен "мокрый" же диск (он сплошной, без сегментных вырезов).

Если будете покупать - обратите внимание на диаметр вала под диск (внутренний диаметр отверстия диска). Быват, стандартные диски от болгарки не подходят. Будет головная боль, искать переходник или диски с отверстием определенного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина пропила зависят от диаметра диска и соответственно мощности двигателя. Это про резку тротуарной плитки.Согласен со skigs, сколы после резки на этих аппаратах будут присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой более качественный двигатель, подшибники крепления диска и на что еще обращать внимание?

Значения не имеет. Ведь оно китайское. Здесь только: повезло / не повезло.

нужно менять диск в комплекте на хороший (тонкий качественный)

Качество диска определяет не его толщина, а качество напылённого алмаза и торцевое биение диска.

Будут еще уличные работы с тротуарной плиткой

У выбранного станка "глубина реза" около 2 см. Для тротуарной плитки достаточно? Лучше с верхним расположением диска и соответствующей "глубиной реза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да для тротуарной плитки видимо не выйдет, буду пользовать болгарку. Китай потому и спрашиваю какой? многий прдавцы говорят "заводской" китай типа это класно! За выходные практически определился буду брать Айкен вот такой.

http://www.machinestore.ru/e-store/xml_cat...EMENT_ID=105632

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе на инструменте такого уровня, все равно будут сколы...

...обратите внимание на диаметр вала под диск (внутренний диаметр отверстия диска).

Купил плиткорез Aiken в магизине Машинстори это сеть по стране. Не скрывают что китайский, но из всех что смотрел, более добротный, кроме того эта фирма более сложное оборудование станки всякие разные выпускает, ну думаю стравятся и с плиткорезом. Купил 550вт. Понравилвсь направляющая из МЕТАЛЛА (были пластмассовые) позволяет пилить под заданным углом. Через неделю начал резать. сколы до 2мм никуда не годится. хоть плитка прокрашена в теле все равно херня. Расстроился.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ (стандартные размеры 22,2 и 25,4) диск на плиткорезе написан размер диска 180*22,2 толщина 2,2мм в паспорте те же параметры, продавцы мне назвали этот размер. Пошел купил диск потольше 1,5мм Украинский они 25,4, но купил кольцо переходное. Разобрал, и к моему удивлению-возмущению посадка диска 15,9!!!!!!!!!мм кто нибудь видел какие диски, лично я нет. Думал возвращать плиткорез. Пошел опять на рынок сенной, показали мне место дедушка продает специально для таких переходные кольца, выточенные токарями. Во как.

Потом я натра@ался с пластинкой которая держит пластмассовую защиту над диском. Она стояла чуть в бок от оси диска. И получалось что плиточка прорезав на ширину диска благополучно упиралась в эту ХРЕНЬ. другими словами не назовешь. Вроде простое устройство плиткорез, а столько косяков. Болгаркой спилил милиметр толщины этой пластинки. упираться перестало.

Да рез после смены диска как по маслу ни сколов, ни каких дефектов. Плитка без фаски, так я не смор отличить свой рез от заводского.

Может кому интересен мой опыт. Считаю что нет необходимости покупать для разовой работы по дому дорогие плиткорезы за 12-15тыс, даже за 57 и 84 тыс были. Да мой стоил 4 300 руб. дали 10% скидку там кросворд угадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×