Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dempingdesign

Дизайн в подарок

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, имеет ли смысл делать новогоднюю акцию "Дизайн в подарок".

Суть акции - любой посетитель сайта может купить красиво оформленный подарочный сертификат, в который включены замер помещения, консультация и планировочное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, мне например нравится :) Я бы даже воспользовалась если бы это было возможно в нашем городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, мне например нравится :) Я бы даже воспользовалась если бы это было возможно в нашем городе

Ну город на самом деле не проблема, можно же сделать элеткронный сертификат во флэше например. А планировку мы и в москве отчертим, вот только останется проблема с замером, но и ее можно решить силами дарящего например :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта идея понравилась. Только не поняла на каком этапе пожелания заказчика будут приниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта идея понравилась. Только не поняла на каком этапе пожелания заказчика будут приниматься?

Ну человеку дарят сертификат, там описано что в него входит вызов на замер, консультация, планировочное решение и план с размерами. Вот он звонит и называет код сертификата, мы назначаем удобное время и встречаемся, ну и дальше по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для заказчика важность замеров кажется ничтожной... "ну что ж я сам померить не могу "

Как основную опцию, я бы не включала.

Можно например так - консультация дизайнера, стилистические направления преобразования интерьера, возможные ( условные) планировочные решения.

п.с. dempingdesign, у Вас всегда хорошие идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и шин вариант более интересен. мне кажется, небольшая проблема в целевой аудитории продукта.. у нас же люди или сам с усами или дизайнера на полный цикл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея. Я бы обрадовалась подобному подарку. Как уже говорилось выше не стала бы в формулировке делать упор на замеры. Далеко не всем нужны конструкционные перeмены и перепланировки, многим хочетсй просто по новому взглянуть на свой интерьер и освежить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как исключить замер... и тем более раз мы приедем, то почему бы сразу не померить.

А вот насчет взглянуть по новому...хм, это ведь нужно будет делать эскизы хотябы в архикаде и подбирать мебель, а это уже другие временные затраты и другая сумма, я бы такой сертификат продавал за 15 тысяч, но с учетом, что делается один раз именно как подарок, без исправлений. Ну и кто заплатит 15 тыщ? это некислый такой подарочек, я вот себе не могу позволить дарить друзьям такой эквивалент.

Даже 3 тыщи на мой взгляд для большинства многовато на новый год и может показаться бесполезным. Как тут уже писали - многие сами себе дизайнеры.

Отвлекусь от темы... каждый мой клиент думает - вот чего сложного, взял придумал план, как мебель расставить, куда светильник воткнуть и где какие материалы. Вот они показывают свои зарисовки, картинки с красивыми квартирами. А на плане в масштабе получается, что одну комнату никак не разделить на полноценную спалью и гостиную с большим угловым диваном - ну не влезает и все! Что на фотках порой дорогие решения, недорогие аналоги которым выглядят ужасно. Что плохо делать спальню в шкафу, что барная стойка это идиотизм (извините за эмоции) и пережиток молдавских евроремонтов. Барная стойка хороша в баре, но уж никак не в однушке :-) Что объединять лоджию плохо (надоели жалобы - дескать холодновато в кабинете. А ведь отговаривал, нет, не соглашались). Или когда сделаешь хорошую концепцию четко по ТЗ заказчика нчинается - "ой а это жесть как она есть" или "это совсем не айс", а будет ли сочетаться цвет кухни с плиткой в санузле, а не слишком ли много светильников (а потом, когда уже все сделано - ой а чего так тускло), а этот стол плохой, хочу тот с рющечками. И самое обидное, когда в итоге, не спрося совета, покупают какуюнибудь и правда жесть, и радуются что это то же самое что в том салоне, только в 10 раз дешевле. Я про строителей вообще молчу. Один раз хотел прибить прораба, который за моей спиной протолкнул заказчику "галтели" - это такие гуанокарнизы для потолка из пенопласта 2х2 см. Сорри за эмоции - наболело.

А главное то что - кто придумает лучше решение, тот кто первый раз сел за стол с планом бти и рисует диван размером со скамейку или тот кто пять лет набивал шишки и воевал с рабочими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×