Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnytkaSm

Проблемы "молодоженки". Часть первая - кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня так стоял холодильник довольно долго: возле газовой плиты. Ничего с ним не стало, было немного неудобно, конечно, топтаться возле плиты.

Меня парень убеждает (инженер) что это вредно для холодильника быть с теплой плитой рядом.

В целом решили делать вариант с холодильником у двери. Папа сказал свое веское слово)))) Да и мне нравится очень. Только со столом нужно определиться и с холодильником. Стол круглый как то не очень хочется может быть откидной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откидные страшненькие в продаже. лучше тогда раскладной, есть небольшие варианты

Тыкните ссылочкой плз.

А вообще может и не стоит заводится с раскладными все равно особо некуда раскладывать их. Поставить обычный квадратный? Мне почему то нравятся старые совдеповские раскладные столы покрытые белым пластиком)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылкой тыкнуть не могу, но примерно про такой и говорила смысл у них - как у совдеповских, ток посовременеей материалы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня сейчас 5,2, сделала углом, у окна хол-к, чуть загораживает окно.

а у вас хрущевка?

предлагаю: сделать вход из комнаты в кухню, часть узкого коридорчика в кухню использовать под нишу для хол-ка, часть под нишу для стиралки и полочек над ней, часть под коридорный шкаф или кладовку. типа такого 224869.jpg

Еще вариант все раб.столы разместить в кухне углом, а стол - в комнате. мы, например, едим все равно в комнате, перекусить можно будет и за столешницей 224870.jpg

а парень только жить собирается в этой квартире или участвовать материально тоже :) ?

извините, но лучше парню сразу сказать, хочешь быть с женщиной, веди ее в свой дом. из собственного опыта, та же ситуация была. если у него своей квартиры нет, хоть задумается, а то так и будет на шее сидеть... как мед, так и ложкой

еще раз извините, просто наболело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня сейчас 5,2, сделала углом, у окна хол-к, чуть загораживает окно.

а у вас хрущевка?

предлагаю: сделать вход из комнаты в кухню, часть узкого коридорчика в кухню использовать под нишу для хол-ка, часть под нишу для стиралки и полочек над ней, часть под коридорный шкаф или кладовку. типа такого 224869.jpg

Еще вариант все раб.столы разместить в кухне углом, а стол - в комнате. мы, например, едим все равно в комнате, перекусить можно будет и за столешницей 224870.jpg

а парень только жить собирается в этой квартире или участвовать материально тоже :) ?

извините, но лучше парню сразу сказать, хочешь быть с женщиной, веди ее в свой дом. из собственного опыта, та же ситуация была. если у него своей квартиры нет, хоть задумается, а то так и будет на шее сидеть... как мед, так и ложкой

еще раз извините, просто наболело

Парень собирается участвовать "мануально" например делать кухню))))) то есть не просто клеить обои а и мебель кухонную собирать сами будем. А материально...ну если уж он меня практически содержит (хотя и я работаю) то думаю и в ремонте поучаствует. Он предлагал жить с ним и его родителями (в трешке он, родители и брат с сестрой) но меня как то не впечатлило это хотя отношения хорошие со всеми. А насчет квартиры он думает конечно но с ипотекой и прочими кредитными программами связываться не хотим а накопление займет не один год. Так что пока будем жить у меня.

По поводу кухни. У меня не совсем хрущевка, планировка немного не такая. Да и в целом я уже определилась что кухня будет углом с холодильником либо у входа либо у окна либо под столешницей (идея очень нравится мне но совсем не нравится парню и родителям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (инженер) и мой муж (физик) тоже думали, что все будет плохо. Ничего не умерло. готовлю постоянно, духовка работает очень часто. Я не убеждаю. Просто теория иногда расходится с практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (инженер) и мой муж (физик) тоже думали, что все будет плохо. Ничего не умерло. готовлю постоянно, духовка работает очень часто. Я не убеждаю. Просто теория иногда расходится с практикой.

Согласна. Тоже знаю пример, когда холодильник вот уже 7 лет стоит рядом с плитой. Когда кухня 5-метровая и холодильник на кухне, то тут уж не выпендриваться, а выбирать: либо холодильник у двери перегораживает все на свете, либо холодильник рядом с плитой, либо стол совсем маленький на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькая кухня, хоть и 8, 5 метра, но вент короб присутствует. В итоге мебель расставляли по стене 216*112. Рисунок заказанной в итоге кухни дома, но прикладываю пример ниже. По стене 216 (вообще-то она 232, но мы зашивали гипсокартоном турбу отопления, потеряв 16 см)

холодильник 55 см

бутылочница 15 см (долго спорили об разъединении плиты и кухни и все-таки сделали бутылочницу)

далее шкаф для встроенной духовки и варки домино. (60 см) варка будет распологаться сразу за бутылочницей, т. е. на растоянии 15 см от хол-ка

далее тумба с ящиками (30 см).

Т. о. образуется рабочее пространство около 60 см (уже кое-что)...

на углу и по стене 112 шкаф с мойкой глубиной 50 см. шкаф такой глубины, для того чтобы уместить бутылочницу между холод-ком и плитой.

телевизор планируем ставить на холодильник, т. к. он будет не очень высоким

14.12.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у двери ставить - то рабочий треугольник получиться - холодильник мойка плита. и это оч удобно (лично мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×