Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnytkaSm

Проблемы "молодоженки". Часть первая - кухня

Рекомендуемые сообщения

Я уже обсуждала тему своей квартиры ( и снова однушка) но как выяснилось ошиблась с размерами и немного с планировкой :giri05029: . Поэтому так сказать "дубль 2"

Есть кухня 5,3 м. Стенку между комнатой и кухней (однушка) сносить не планируем. Балкон присоединить нельзя в силу его полной нефункциональности и малой площади. Да к тому же на балконе имеется пожарная лестница и люк так что его даже застеклить не разрешат.

Хочется втиснуть:

1) газовая плита (скорее всего не встройка т к родители против а финансируют они по большей части)

2) ес-но мойка

3) какая нибудь рабочая поверхность

4) холодильник (не встройка)

5) обеденая зона (столик + стулья) Очень хочется именно стулья но на крайний случай и табуретки можно

ПММ не нужна!!!

Вот план кухни (высота потолков 2,64), один из вариантов (мама считает что единственно возможный) но он мне не очень нравится. Хочется чтобы холодильник как то вписался в рабочую зону а обеденная хоть как то изолировалась

По цвету хочется что то светлое и холодное (но в меру конечно)

post-34333-1260445752_thumb.jpg

post-34333-1260446049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас французское окно? вы нарисовали две двери на балкон. Или окно и балконная дверь? тогда какая высота подоконника?

из технки что-то есть? или все планируете покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас французское окно? вы нарисовали две двери на балкон. Или окно и балконная дверь? тогда какая высота подоконника?

из технки что-то есть? или все планируете покупать?

Нет, это не французское окно это я корявый рисовальщик))))) там действительно окно и балконная дверь. Высота подоконника 70 см. Техники нет никакой кроме СВЧ и то я как то не решила еще нужна она или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас французское окно? вы нарисовали две двери на балкон. Или окно и балконная дверь? тогда какая высота подоконника?

из технки что-то есть? или все планируете покупать?

Нет, это не французское окно это я корявый рисовальщик))))) там действительно окно и балконная дверь. Высота подоконника 70 см. Техники нет никакой кроме СВЧ и то я как то не решила еще нужна она или нет.

а дверь балконная со стороны холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас французское окно? вы нарисовали две двери на балкон. Или окно и балконная дверь? тогда какая высота подоконника?

из технки что-то есть? или все планируете покупать?

Нет, это не французское окно это я корявый рисовальщик))))) там действительно окно и балконная дверь. Высота подоконника 70 см. Техники нет никакой кроме СВЧ и то я как то не решила еще нужна она или нет.

а дверь балконная со стороны холодильника?

дверь непринципиально можно перевесить. Но в первозданном варианте да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине мама против встроенной плиты? У меня сейчас похожая кухня, только вместо балкона окно.

Расстановка как вы нарисовали, но за счет того, что мойка, плита и тумба идут одним целым (все встроенное), смотрится прилично =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как то так, только по стене где стол стоял сделать не глубокие шкафы нижние

post-34251-1260455710.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам нужна духовка? Может, склонить родителей к 2хконфорочной варочной поверхности? ;) Конечно, встраиваемая стоит как плита, но занимает минимум места, а во время готовки 3 или 4 конфорки почти никогда не используются...

Есть еще накладные поверхности Гефест: стоит недорого, места нмого не занимает. У гефеста есть и 4хконфорочные. Выглядят не очень, правда :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×