Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puhnast

Прошу помощи: спальня+кабинет+детская в одной комнате

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Имеется 1-комнатная квартира.. комната 17.7м.кв.

52244146_plan_komnatuy.jpg

Окна выходят на северо-восток, солнца практически нет.

Ремонт планируется косметический.

Натяжной потолок (самый простой, высота потолков 2.4м, особо не разбежишься), обои под покраску, на пол линолеум..мебель темно-коричневая, но светлее венге..

В комнате необходимо разместить диван, 2 компьютерных стола, большой (относительно) шкаф купе, детскую кроватку и пеленальный комодик с вещичками ребенка.

Прикинув расстановку мебели, у меня получился такой вариант

51467336_roooma.jpg

что чем обсуловлено (сразу предупреждаю, что обусловленности из серии "а вот мне удобно так")

1. Угловой диван, который по идее мог быть и не угловым для экономии места, но мне из кучи диванов понравился аж один и он угловой :)

2. Прямо возле него небольшой комп. столик, его местонахождение там непринципиально, на его место можно поставить пеленальный комод

3. Угловой компьютерный стол - обязательное пожелание мужа, расположение диктуется тем, что с дивана удобно кино смотреть с монитора :)

4. За угловым комп. столом комод, который, как я уже говорила можно поставить возле дивана, а на его место переместить второй комп. стол

5. Ну и шкаф-купе. Конечно он съедает второй полезный угол в комнате. В этот угол когда-то планировалось отправить комп. столы, но проблема в том, что время от времени случаются затопления, которые захватывают тот угол. К сожалению от затоплений мы ничем не застрахованы, ЖЭК просто дивно исполняет свои обязанности, поэтому мне показалось, что самое безболезненное решение - поставить туда шкаф, который в конце концов можно чем-то накрыть сверху.

ВОПРОС 1: может быть я что-то просмотрела? может быть есть более удачные варианты расстановки мебелей с учетом всех пожеланий?

Далее..цветовое решение..

Сейчас в комнате желтенькие обои, которые, честно говоря, за n-лет набили оскомину..Хочется чего-то нового, хотя я понимаю,что ничего принципиально нового вследствие косметического ремонта я не получу. Цветовые предпочтения: у мужа - оранжевые стены..но тот оттенок, который ему нравится, он слишком насыщенный, в такой комнате будет тяжеловато находиться... я бы предпочла видеть стены "зелененькими", а именно цвет лайма, нежный какой-то оттенок, возможно цвет мяты...ну это все уже на стене будет смотреться при покраске..

но мне показалось, что просто зеленые стены это скучно, душа захотела праздника и я нарисовала жуткие варианты цветового решения, в очередной раз признав, что дизайнер из меня страх и ужас..вариант покажу, просьба помидорами не кидаться..

51481979_2rooom2aa1113_copy.jpg

ВОПРОС 2: какие можно использовать варианты оформления стен? не исключаю использование интерьерных наклеек, комбинации цветов на одной стене.. просто я ничего не смогла придумать, просматривание журналов интерьерных мне не помогает, мозг у меня в этой сфере вообще не работает..

вобщем буду рада предложениям и замечаниям..спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×