Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Кухня-столовая

Рекомендуемые сообщения

Привет привет!

Нужна ваша помощь в преобразовании кухни-столовой в доме свекров.

План такой:

razmeri.bmp

Если размеры не видно на чертеже, я напишу дополнительно.

Стена между столовой и кухней НЕ несущая, ее можно двигать куда угодно, можно вообще убрать.

На данный момент там все надо менять, делать ремонт конкретный, начиная с замены окон. дом строился 10 лет назад и ремонта до сегодняшнего дня не было :)

Сейчас детей вырастили, выучили, появилось время, желание и возможность все поменять.

Моим родителям по 46 лет, они очень живчики, современные люди.

Маме хотелось бы классику, но такую, современную что ли (я не очень разбираюсь в стилях). Мне очень нравится кухни девочек с форума: Дафны и Кло. я думаю, показать как пример именно эти кухни. думаю, им понравится.

Родители любят принимать гостей, семья большая и дружная, дети, сестра, родители, подруги/друзья периодически приезжают, тогда начинается готовка полным ходом. а так они живут вдвоем сейчас в большом доме:)

Так. из техники необходимо:

Холодильник, плита, духовка(с микроволновкой хочу им предложить 2в1), вытяжка, ПММ. ТВ есть кажется 32 дюйма. холодильник и ПММ тоже есть. но не встройка и они готовы их куда-нить деть, а купить встройку, если понадобится.

Еще думаю, нужно что-то вроде серванта, или не знаю, как это наз-ся:) в общем, посуды много! куда-то нужно ставить.

На кухне сейчас есть стол, достаточно большой.за ним едят всегда. а когда гости-праздники, то все дело переносится в столовую.

Поговорим о ней :)

В столовой есть тот самый сервант с посудой, большой овальный стол, пианино и !!!!!!!!!!! караоке. ну все любят погорланить после вкусного ужина :)

там ТВ малюсенький, везде по полу провода от удлинителей и тэ дэ :)

В моих мыслях повесить ТВ побольше (или если соединить кухню, то оставить один ТВ и для просмотра и для караоке), разместить какой-нить диванчик наверное...

Окно в столовой темное, нужно больше света, факт.

Ну вот как-то так описала свои мысли...

Поможете?а? я без вас не справлюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры помещения(если не видно): столовая:480смх335см

вход в нее по длинной стороне от нижнего левого угла на 142см. ширина дверного проема 93см,высота 206см.

по короткой стене слева от входной двери окно на расстоянии 101см от верхнего левого угла. ширина окна 101см, высота 144см. высота от пола 144см.

на другой длинной стене вход в кухню. дверь на расстоянии 140см от нижнего правого угла. ширина двери 84см, высота 201см.

размеры кухни: 480смх240см.

по длинной стене (напротив входа) есть окно на расстоянии 132см от нижнего правого угла ширина окна 207см, высота 150см, высота от пола 97см.

Да, забыла написать, что в доме проведен газ. и он входит где-то справа от окна кухни (меньшее помещение). в углу. вода тоже там.

Вот как-то так.

Засада не могу вставить картинки:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28236-1260446432_thumb.jpg

Вот такой вариант нарисовался, это если совсем убрать стену.там, где барные стулья, сделать вот такую штуку для завтраков, например (у меня в КД нет такой):

post-28236-1260446418_thumb.jpg (надеюсь дафна не против :) ).

Далее нарисовался диван:))))))))))))) (тоже нету его у меня, но я в поисках). чтобы сидя на этом диване петь караоке:) ну и просто потрындеть после еды:)

Но тогда куда девать всю аппаратуру для караоке? (на стене возле стола висит ТВ :) )

и думаю, что при входе все будут натыкаться на стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28236-1260447796_thumb.jpg

Если стол поставить сюда, мне так больше нравится. и возле окна и не на проходе. и напротив поставить тумбу и ТВ повесить(поставить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×