Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Помогите с фартуком на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Эх, я, наверное, как всегда не в тему, но :) Недавно - относительно - родители делали ремонт в кухне. Мама _очень_ хотела фартук красного цвета. И обои - тоже красного. Обои мы нашли, а подходящий по цвету и стоимости фартук искали очень долго. В результате после очередной полубессоной ночи она решила, что покупаем очень светло-серую плитку (с небольшими разводами) и красный декоративный элемент. Обосновала тем, что красный цвет на фартуке поменять достаточно сложно, и что он просто может начать давить своей агрессивностью. Обои переклеить проще. Сейчас довольна :)

Я, конечно, не претендую на дизайн - просто картинка из жизни. Затирка на самом деле не такая темная...

post-35115-1260526767.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо что высказались! Вы же знаете как это ценно! :)

Сегодня еще смотрели плитку - ммм, не густо, вернее пусто. Все больше склоняюсь к Пикассо. Хотя нашла бы я красивую бордовую 10 на 10, то взяла бы простую белую и ее. А так пока Пикассо лидирует...

На 2ой странице я показывала Серколор Арлекиниада, та что с маками. Их бордовая мне нравится, инересно, с простой белой пошла бы? В живую посмотреть бы...И Серколо Польша вроде, значит не очень дорого должно быть .

AleKa

Очень симпатично. Плюс такая плитка, что серая, очень практичная, налета почти не видно на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleKa

А из чего фасады сделаны на кухне вашей мамы?

Все не могу разобраться.

На фото вроде белые, но не в синеву и не очень глянцевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не могу найти, кто ее на Украине продает. В России - пжаста, а у нас как-то не попался мне диллер-шмиллер, хотя поиск уже со всех сторон использовала. Ну ниче, должна ж быть по идее?

Чуть выше, все ) проголосовали за бордовую толстую полосу от столешницы, а выше белое.

Похоже как на самой первой фотке из только что выложенных. Так вот, а если верх сделать белой мозаикой? (Она есть на 1 из фот)

Какая вам плитка бордовая больше нравится, та что на 1ой фотке или Арлекиниада, что 3 с конца (перед 2умя белыми)?

А такой вариант - все белое, а фриз из мозайки цветной? Она в последнем ряду, первая, 30 на 7,5.

И еще на удивление понравились тюльпаны. Но они будут лишние, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, очень прошу помощи и активности. Ну вот очень-очень.

Голосуем, критикуем, высказываемся!!

И милости прошу в общую тему кухни http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59...mp;#entry629577

- там с кирпичиками беда и много всяких загадок-головоломок.

Буду благодарна за помощь и участие, ремонт в настоящем, а не в будущем, времени у меня в обрез для принятия решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки CERCOLOR мне в душу запал. Такие интересные у них штуки есть)

Симпатичная плитка, думаю её не надо компоновать с мозаикой и плиткой из других коллекций, у неё замечательные компоньёны есть свои, и бордюр и цветы-панно маки. Так можно выложить:

post-7676-1260949171_thumb.jpg

post-7676-1260949177_thumb.jpg

post-7676-1260949183_thumb.jpg

post-7676-1260949221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна

Как я рада вас видеть тут! :)

Мне кажется или декоры и правда уводят кухню к классике?

И даже на выбор маки и тюльпаны дают разные оттенки стиля? Или мне кажется? Маки больше к классике, тюльпаны как - то по строже и посовременней.

Меня немного беспокоит союз белого глянца и маков.

Единственное, что я не то что в гроде,на украине не могу найти продавца этой плитки. Плюс еще надо померить, что бы панно встало ровно.

Дафна, разрешите вас пригласить в общую тему для кухни. Вы мне и так уже достаточно помогаете и так хорошо понимаете мои желания!

Там я зависла на раскладке декоративного кирпича в обеденной зоне (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за диоетантское мнение - в дафниной раскладке (пост 9:39) не использовала бы вообще никаких декоров, а "бордовую" полосу сделала бы значительно уже, чем теперешнее соотношение примерно 1:1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я запуталась по двум темам на чем Вы остановились. Из того что вижу в этой теме - это перебор с отделкой стен. Всё пестрит (кирпичики + плитка 10*10).

Более того, в случае, если Вы делаете белые кирпичики и молочные фасады - это тоже, ИМХО, не очень вяжется. Ну а по стилю у меня вообще очень сильное удивление вызывает сочетание белых кирпичиков и той плитки из которой Вы выбираете :giri05014:

Из плитки CERCOLOR мне понравилась плитка на первой и второй фотографиях.

И еще такой вопрос - Вы не думали кухню сделать в цвет холодильника, а плитку белую (опять же как на второй фотографии плитки CERCOLOR) ? Не утверждаю, что будет хорошо, просто как вариант рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×