Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Помогите с фартуком на кухне

Рекомендуемые сообщения

Основная кухонная тема вот. Только там уже далеко не таверна, а современная кухня. Но очень современную не хочу, хочу европейскую какую-то что ли или "кухню что не панельном доме" http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59680&st=80

Вот фотки плана, рисунки Дафны (спасибо ей огромное, уже идет стройка по ее схеме), фотки кирпичиков как будет отделана обеденная зона - т.е. бордюр + угол (один или два еще не решила), стены будут скорее всего либо дек.штукатурка или обои под покраску, цвет хочу белый тонированый в холодный песочный, такой бледно-бледно кофе молоком что-ли. Очень бледно.

Далее примерные фото желаемой кухни - фасады ваниль, столешница под дерево. Фото холодильника - ручки на фасадах постараюсь делать максимально как у холодильника. Собсно к холодильнику и кирпичикам надо привязать бордо (даже глубокий гранат скорее) в рабочей зоне.

Пол будет дуб Барн + плитка под дерево в рабзоне макимальная в тон ламината.

Плитка мне нравится 10 на 10. Вооот. И еще я хочу ВСЕ заделать в рабзоне плиткой - шкафы будут до потолка, т.е. плитку до потолка будет видно разве что у вытяжки, если делать не все плиткой, то останутся жалкие сантиметры площади, как их отделывать - фиг знает и надо ли.

Я в ступоре, голова идет кругом, лезут уже бредовые идеи.

Посоветуйте, а? Плиз.

post-35478-1260436785_thumb.jpg

post-35478-1260436789_thumb.jpg

post-35478-1260436795.jpg

post-35478-1260436801.jpg

post-35478-1260436806.jpg

post-35478-1260436812.jpg

post-35478-1260436821.jpg

post-35478-1260436827.jpg

post-35478-1260436831.jpg

post-35478-1260436838.jpg

post-35478-1260436845.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не мучаться и сделать как Дафна нарисовала- бордовый фартук.

посмотрите фабрику SERENISSIMA

http://www.fashion-ceramica.ru/catalog/purpose/kitchen/

Я в живую видела бордовую из коллекции ONDE MARINE

http://www.lantre.by/rus/plitka/~group_id_...7=1~id__n27=242

( тут оранжевая, но бордовая просто супер !!!)

И цена в принципе нормальная, тем более что на фартук немного и надо- можно не экономить.

Дафна Вам все очень правильно нарисовала- и с цветом и с компановкой - не заморачивайтесь )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело, что с Дафной и сошлись во мнении, что все бордовое = тяжело. Плюс справа, где подвесные шкафы заканчиваются, на рисунке, там тоже плитка должна быть, + боковушки, слева и справа (куда как-бы кухня встраивается)...

Я думала может как то бордо разбавить чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас по цветам на кухне выходит:

Белый - потолок и откосы, фасады. Вариант: плитка или часть ее.

Дерево, дуб и около него - пол, столешница, стол + уголок. Вероятно отделаю шпоном балки на потолке.

Беж: стены

Бордо: холодильник, бордюр и угол из кирпича, вероятно мягкие места уголка, плитка?

Не много выходит бордо?

И не примитивно?

Может еще какого-нибудь контрастного цвета добавить, капельку, для глубины и объема? Какого вот только...И куда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно как то((

ладно, мысли в слух.

вероятно мне не хватает зеленого! так на кухне будут цветы в горшках - это 100%, я себя знаю) вот они и восполнят недостающий цветовой элемент. надеюсь.

в живую видела плитку серии Пикассо. Понравилась, хотя цена кусается мне. Вот есть белая и красная. Может их скомпоновать как-то?

Еще видела плитку, серию не помню, сейчас в инете найду, она тоже 10*10, там добавочные плитки с надписями типа чай-кофе-каппучино. Белая симпатичная и темно-бордово-коричневая. Надписи мне ни к чему, ессно.

Пикассо:

post-35478-1260465674.jpg

post-35478-1260465679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая еще есть интересная. Но маки мне видимо ни к чему....

подскажите,пожалуйста ,где продается такая плитка с маками и кто производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso

Пасиб, гляну щас. Хотя предпочитаю все же изначально идею, потом искать. Я обычно придумаю нечто с перламутровыми пуговицами, а потом ноги сбиваю и нервы мотаю всем и вся, где б такое взять. Зато какое щасте и удовлетворение, когда это нечто находится и получается тютелька в тютельку.

А тут прям не знаю что и выдумать такое.

Пятачок

Это я по сайтам лазила и просто смотрела картинки. Не помню где, но название сохранилось: Сercolor Arlekinada.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук сделать более светлый, а декор тёмный. Можно добавить простой тёмной плитки. Так решим вопрос с уменьшением бордо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×