Перейти к контенту
timbuktoo

Удобные штуки. Почему люди их не используют?

Рекомендуемые сообщения

О ПММ мечтала давно, теперь к мечтаниям добавился робот пылесос ))

А вот по поводу мелких девайсов могу поделиться опытом :

Увидела в магазине набор : в красивой деревянной подставочке : хороший барменский штопор , овощечистка, чеснокодавилка, консервный нож и странное приспособление , по словам продавца нужное для колки орехов . Вот последнее и вызвало сомнения - необходимости колоть орехи у меня как то никогда не было и не предвиделось , потому решила - если придумаю для сего девайса иное применение - куплю .

И придумала ))

Я часто покупаю всевозможные жидкости и напитки в пластиковой таре : вода, лимонад, иногда пиво и т.д. И периодически возникает проблема что откупорить их довольно сложно - требуется приложить значительное усилие , оборачивать пробку полотенцем или вообще отковыривать пробку ножами, ножницами и прочими подручными средствами. С наличием этого нехитрого девайса проблема решилась- любая пластиковая тара с легкостью открывается за минуту без приложения особых усилий ))Пользуюсь им постоянно и вообще не предствляю как без него жила ))

Другая область его применения - совместно со штопором - штопор всем хорош, пробку из вкусного вина извлекает замечательно, но тут возникает вопрос - как потом отковырять пробку со штопора , для дальнейшего его использования , можно конечно и вручную , однако это требует времени и сил. С помощью вышеуказанного девайса проблема решается за несколько секунд и без всякого напряжения ))

post-69853-0-55811000-1326750805_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу часами петь дифирамбы нашему iRobot Roomba 560. Очень выручает, особенно когда в доме есть маленькие дети ( у меня их целых два). Мало того что он убирает в квартире пыль и все что насорили дети, так он еще им вместо игрушки. Маленький, которому 8 месяцев, ползает за ним и от него, а старший, которому 2 годика, немного боится его и просто наблюдает за ним. :fund02047: Оба любят его в выключеном состоянии толкать по квартире, даже ссорятся на этой почве, чья очередь толкать))) Проснуться утром, сразу просят его запустить. Старший может минут по тридцать наблюдать за ним, спокойно сидит на кроватке. В общем всем пылесос хорош, и убирает и детей развлекает, а мама соответственно может своими делами спокойно заниматься. Теперь мечтаем о моющем роботе. :angel: извиняюсь за много букв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×