Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terry-ann

Строительный юмор

Рекомендуемые сообщения

Сорри, если не в тему:) И дополняйте, плз! Я уверена что у бругих бригад тоже есть любимые шутки:)))

Дык вот, строительный юмор...

Любите ли вы строительный юмор так, как люблю его я? Наверное нет, потому что вообще не знаете что это. Это не "Мыкола, лови топор..ыыы...Шо мычишь, кажи, споймав чи не?", это не пятиэтажные маты без лифта. Ближе всего к реальности конечно "Наша Раша", и пусть я - "насяльника" не граждан из солнечного ...стана, а из такой же пасмурной Украины, что-то общее есть, ага.

Так вот. Строительный юмор и юмор начальной школы абсолютно и ничем не отличаются. Совсем. Да.

Сколько историй - причем рассказчик неизменно хохотал - о подложенном в сумку кирпиче мне довелось выслушать! О рабочих шлепанцах - там же. О саморезах - там же. Ну собирается коллега домой, а коллеги ему ррраз - и кирпичик в сумку. Он тащит, тяжело, приезжает домой, находит - и всем ужасно весело. И сразу хочется опять на работу - сделать такое же коллегам.

Поэтому эта шутка никогда не устареет, ведь вернувшись надо всех предполагаемых виновников обшутить! Это как Гербалайф, как Эйвон - эдакий пирамидальный юмор.

А постучать в дверь со словами "участковый Василюк беспокоит?" А тряхануть лестницу со стоящим на ней коллегой?

Но главный хит это, конечно, солонка. Это маленькая штучка веселит тысячи бригад месяцами..годами...десятилетиями...Да-да, достаточно просто чуть открутить крышку, чтобы много-много соли, белой смерти, высыпалось в тарелку. Это не просто шутка для пяти минут "ха-ха", это часы рабочего времени, сопровождаемыми усмешками и фырканьями. Это целый день у всей бригады зашибенное настроение, и у тех кто крутил, и у того кто будет крутить на следующий день.

Я долго не понимала, почему, ну почему они не мажут друг друга по ночам зубной пастой, а?! Дошло со временем, паста - штука нужная, что зря тратить. А соль - фигня. Да и кирпич на объект вернется (или займет почетное место в фундаменте дома кума например:).

И вот еще что...на пятидесятый раз..ну да,да - становится смешно! Правда:) Когда здоровенные тридцатилетние мужики, косая сажень в плечах, откручивают друг другу солонки - я уже начинаю ржать. Потому что в глазах их - чистая радость. И потому что - когда не подсиживают, не сваливают косяки друг на друга, не дерутся, в конце концов, с применением инструмента, а терзают солонку - значит это не случайный набор мастеров, а именно бригада.

...Когда вырубало свет в щитке в общем коридоре, полагалось вызывать местного электрика. 100 рублей вызов.Жалко, учитывая что вырубало по 3 раза в день до перехода на три фазы. Но в щитке странным образом пропало стеклышко, и если засунуть тонкую руку, можно самим включить. Мои отделочники боятся электричества, а руки у них - как моя голова. Я пыталась, честно пыталась. Засунув туда руку и глядя на них, стоящих в дверях с белыми лицами (речи о том что в щитке нет оголенных проводов не помогали), я пыталась удержаться. Но каждый раз не могла. И вздрагивала, и вскрикивала, и начинала слегка колотится, типо от разряда.

Ну смешно же:)) Мы ж бригада, как не пошутить:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю делать ремонт у тещи в ванной, собираюсь менять чугунную ванну, после того как демонтируем надо выносить на улицу (а тащить лень - тяжелая) и тут натыкаюсь на объявление в газете "Куплю ванну чугунную б/у". Позвонил ванну забирают за сто рублей, сами вынесут + предлагают вынести строительный мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю делать ремонт у тещи в ванной, собираюсь менять чугунную ванну, после того как демонтируем надо выносить на улицу (а тащить лень - тяжелая) и тут натыкаюсь на объявление в газете "Куплю ванну чугунную б/у". Позвонил ванну забирают за сто рублей, сами вынесут + предлагают вынести строительный мусор.

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая логика у лифта: он автоматически закрывает двери, даже когда в кабине кто-то есть. Но если в кабине кто-то есть, то на кнопки вызова с этажа лифт уже не реагирует...

Строители выносили старую ванну. Ванна закрылась в лифте и отказывается открывать двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удержусь: юмор занятой дизайном/ремонтом + обычные дела современной женщины

цитата: Еще посоветуюсь с сантехником, который мне устанавливал бойлер, он мне очень понравился (не подумайте превратно !! ), толковый, аккуратный, обязательный.

мне чёт превратно подумалось - странно, что такой бестолковый, неаккуратный и необязательный сантехник понравился :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты должна сделать первый шаг к повелителю труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×