Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Советы по мансарде. Ретро, английский стиль.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумачане,

Сегодня я решила перейти из группы читателей в писатели и обратиться к вам за советом по мансарде.

Мансарда в частном доме второй половины 19 века. Там мы сделали 2 комнаты и небольшую гостевую ванную комнату en suite. Мансарда предназначается на данный момент для гостей, которые будут останавливаться у нас в доме. Раньше этот дом был частью поместья. Мы стараемся вернуть ему его прежнюю красоту и атмосферу. Стиль всего дома классика и ретро. Большинство мебели это антиквариат, так же мы используем много старинных материалов 19 века: двери, краны, плитка и т.д.

Мансарду мы хотим решить в более деревенском стиле чем другие этажи. Получается стиль английской деревни. Ванная решена в теплых тонах с использованием английской плитки ручной работы (с неровностями и вариацией цвета) 4"х4" цвет Orchis и стеклянной мозаики (отчасти вынужденная мера). Пол - английская керамическая неглазированная плитка (белая и темно терракотовая) той же фирмы. Английская классическая сантехника и краны timeless (antique) gold.

Стены ванной за исключением душевого пространства будут отделываться деревом до наклонной поверхности (115 см от пола), практически как на фото. Остальная чать стен гладко отштукатурена и будет краситься.

В комнатах все стены гладко отштукатурены, все балки оставлены на виду. На полу будет массивный деревянный пол, который мы хотим покрывать маслом в два слоя (сначала черным, затем шкурить и каштановым). В комнате будет стоять английская антикварная кровать черная с золотом (см фото). У меня сомнения по цветовому решению комнат, а конкретно цвет балок и стен. Все балки уже были окрашены прежними хозяевами и снять всю краску с них не представляется возможным, поэтому вариант с морилкой отпадает. Изначально мне очень хотелось покрасить балки в черный цвет глянцевой краской и краить кисточкой, чтобы следы кисти были в некоторой мере видны, а стены оставить белыми. Вопрос: именно белыми или каким-то оттенком белого. Или все таки вариант с черными балками не очень? Или не стоит красить их глянцевой краской? Как вы думаете? Может быть у вас возникнут какие-то совсем иные идеи по поводу цветового решения данного пространства? Заранее спасибо за реакции.

Ванную думаю покрасить как на фото: дерево кремовым, а стены белым.

Фотографии комнат сделаю завтра, когда будет светло и уберу оттуда материалы и прочее барахло. Bathroom-5.jpg_e_c05121baa6f7e87f42266c0662e4a4%38%30.jpg

Я что-то не разберусь как загружать фото с компьютера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены ванной за исключением душевого пространства будут отделываться деревом до наклонной поверхности (115 см от пола), практически как на фото. Остальная чать стен гладко отштукатурена и будет краситься.

Сама нисколечко не профессионал, поэтому с удовольствием постою рядом, послушаю.

А вы каким деревом будете отделывать ванную комнату? Пол тоже деревяный? У меня бредовая мечта-во втором санузле сделать все без кафеля. Только краска и дерево. Пока вынашиваю идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама нисколечко не профессионал, поэтому с удовольствием постою рядом, послушаю.

Да я и сама с удовольствием разные мнения послушаю, совсем необязательно от профессионалов. Может у кого-то окажутся картинки подобных мансард с черными балками...

А вы каким деревом будете отделывать ванную комнату? Пол тоже деревяный? У меня бредовая мечта-во втором санузле сделать все без кафеля. Только краска и дерево. Пока вынашиваю идею.

Честно говоря я понятия не имею какое это дерево. По-моему самый обычный сорт, только краситься оно должно краской для улицы и с интенсивным покрытием. А вот на плинтуса в ванную мы купили особо твердый сорт дерева - Ятоба. Нет, пол в ванной, как я выше написала, из керамической плитки.

Прикрепляю фотки недоделанного душа и пола без затирки. И еще кровать в пока разобранном виде.

post-36149-1260392510_thumb.jpg

post-36149-1260392528_thumb.jpg

post-36149-1260392667_thumb.jpg

post-36149-1260392964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла пару похожих картинок с подобным цветовым решением. Как вам?

В общем-то сейчас смотрю на картинки и понимаю, что варианты с белыми (светло кремовыми) стенами мне нравятся больше чем бежевые в комбинации с черными балками. И еще варианты с темным черным полом больше нравятся чем со светлым. Это успокаивает потому что пол у нас тоже будет почти черный, только не такой однородный нак на втором и третьем фото.

Не знаю какой краской красить балки: с высоким глянцем или умеренным?

post-36149-1260393292.jpg

post-36149-1260394613.jpg

post-36149-1260394667_thumb.jpg

post-36149-1260394702.jpg

post-36149-1260394732.jpg

post-36149-1260394754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас просто шикарные исходные данные! Главная задача - не испортить.

Чем вызвано использовании мозаики в душе? На фото она совсем не сочетается с плиткой, да и вообще, лишняя.

Рассмотрите вопрос перекраски балок не в тёмный, а наоборот, в светлый цвет, как потолок. Помещения станут более светлыми и изящными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, скажите, в душевой какая высота от пола до скоса стены, по фото выходит не больше метра, такой скос комфортен? а то возникло некое сомнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас просто шикарные исходные данные! Главная задача - не испортить.

Чем вызвано использовании мозаики в душе? На фото она совсем не сочетается с плиткой, да и вообще, лишняя.

Рассмотрите вопрос перекраски балок не в тёмный, а наоборот, в светлый цвет, как потолок. Помещения станут более светлыми и изящными.

Ой не сыпьте мне соль на раны. Изначально я все хотела делать этой плиткой, но ее было мало, а углов и резки у нас там до хрена. Потом наш строитель (воздержусь от характеристик, что бы не расстраиваться снова и не вспоминать все косяки) заартачился, что не сможет клеить плитку на скошенную стену. Ему нужно было что-то большее по размеру чем наши маленькие плиточки и более легкое. Сказал, что срочно надо искать другое решение, причем именно СРОЧНО, потому что работать он хотел со скоростью света, а у нас времени всего ничего пара часов после рабочего дня на все про все. В общем в один вечер надо было предоставить ему этот альтернативный материал. В итоге нашли эту мозаику, в магазине нам показалось, что она подходила. В наклеенном виде мне честно говоря тоже не очень, но должна сказать, что с затертыми швами смотрится гораздо лучше и грамоничнее.

Успокаивает то, что это гостевой санузел и чердак и то что на ошибках учатся. Из этого опыта мы многое для себя вынесли.

О светлых балках мы конечно думали, но меня смущает то что ТАК У ВСЕХ. Светлые, вы имеете ввиду белые балки и белые стены или какой-то цвет могли бы посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, скажите, в душевой какая высота от пола до скоса стены, по фото выходит не больше метра, такой скос комфортен? а то возникло некое сомнение

Скос там, конечно приличный. Сейчас возможности нет замерить. Но что делать, таковы были исходные данные. Сделать душ шире не было возможности. Это особенности старого дома, но за это мы его и любим, за его характер, за всякие уголки и сложности. К сожалению строитель наш этого никак не мог понять. В принципе человек ростом 190 см сможет там помыться (меряли). Да и потом душ этот будет спорадически использоваться, а не ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О светлых балках мы конечно думали, но меня смущает то что ТАК У ВСЕХ. Светлые, вы имеете ввиду белые балки и белые стены или какой-то цвет могли бы посоветовать?

"Не как у всех" можно сделать декор, начинку комнат, а балки - это просто балки, конструктивный элемент, ничего интересного в них нет. Конечно, можно их покрасить в какой-то другой цвет, но для советов должно быть больше вводных - мебель, планировка, текстиль и т.д.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×