Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хельгунчик

перепланировка 2-х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Купили двухкомнатную квартиру и не знаем что с ней делать, хочется комфорта, функциональности и уюта

помогите плизззз!!!

Мы - молодая семейная пара, жить будем вдвоем, годика через 2-3 планируем детишек

имеем сейчас то что имеем

общая площадь 74 кв.м.

16 этаж из 17

Хочется свой уголок, в дальнейшем комнату для детишек...

ремонт планируем что то делать сами, что то с помощью опытных людей.

post-36146-1260383154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уверена что мы потянем такой перенос стен

да и спать под кухней соседей....

что скажет бти

прикладываю планировку с водой

синяя точка холодна

красная горячая

посередине слив

post-36146-1260435757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так....

ширина кладовки 1,70. можно сделать кровать на заказ

правда я не знаю каково нам будет спать в таком помещении....

post-36146-1260435897_thumb.jpg

кстати в какой программе вы делаете вид с мебелью сверху..тоже хочу попробовать :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так....

ширина кладовки 1,70. можно сделать кровать на заказ

правда я не знаю каково нам будет спать в таком помещении....

...

а у вас часто бывают гости? большие шумные компании? и вы собираетесь именно в гостиной, а не на кухне, как обычно? Это я веду к тому, что вы готовы добровольно отказаться от нормальной большой светлой комнаты-спальни и спать в каком-то глухом закуте без вентиляции, только бы гостям не увидеть вашу кровать? Вы знаете, тут на форуме очень много перепланировок в том ключе, что комната совмещает в себе две зоны - и гостиную и спальню - это и перегородка, и зонирование и откидная кровать в конце концов. У вас большая квартира - не загоняйте себя в коридорно/кладовочную комнату просто потому, что сейчас не хотите ломать и переносить стены.

А по-поводу программ - посмотрите, тут на форуме есть целый раздел, посвященный дизайнерским программам - это и Китчен Дро и Визио и Архикад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе да, согласна гостиная нам как таковая и не очень нужна... гостей мало.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря...

Между прочем такой перенос кухни согласуется по эскизу (у Вас ведь не газ???). Значит, дешевле, чем по проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей мало, дети года через 2-3 - зачем вам перепланировка сейчас?

мы только обычный ремонт будем делать не меньше года т.к имеются финансовые трудности....

только купили квартиру и все деньги ушли на нее

допустим примерно 2 года будем полностью обустраивать включая мебель... а потом что опять все заново....

нет уж...хочу сделать хотя бы лет на 10 -15 сразу.

я не фанат жить в вечном ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда о какой перепланировке можно говорить, если вы стены не хотите переносить? значит кухня остается там где и есть, гостинная и спальня тоже. Три года живете так, потом, допустим, появляется ребенок и год-два-три (у каждого по-своему) он живет рядом с вами. Это уже 4-5 лет. Потом ребенка переселяете в свою спальню, а сами в гостиную.

Вам надо сейчас зону гостиной продумать на случай вашего туда переселения в далеком будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×