Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YagodaMalina

Нужна помощь в планировке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот уже 2 месяца регулярно захожу на сайт посмотреть на работы форумчан. Очень многое нравится. :cray: Хотелось бы к вам присоединится, тк очень нужна ваша помощь. Недавно купили однокомнатную квартиру в новостройке, после Нового года можно будет делать ремонт, а я еще ничего путного придумать с планировкой не смогла. Общая площадь квартиры – 48,61 м2. В квартире будет проживать молодая семья из 3 человек – я, муж и маленький ребенок ( пол годика). В планах чере2-3 года обзавестись еще одним ангелочком, поэтому при расстановке мебели в комнате хочется предусмотреть и этот вариант.

ПЕРЕПЛАНИРОВКУ, к сожалению, НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ограничены в средствах, будем все покупать и делать по мере возможности.

Далее прилагаю план с размерами

fd7206db8b1at.jpg

7cc7945dd472t.jpg

Высота потолков 3 м, высота от пола до окон 90 см, если считать от стяжки

Гостиную хочется разделить на 2 зоны – детская и взрослая. Из мебели хочется разместить - детскую кроватку ( единственное что из мебели уже куплено 75 х 131 см), раскладывающийся диван, шкаф купе, телевизор. Необходима игровая зона для ребенка, а также место, где в последующем можно поставить детский столик для игр и рисования. Ребенок растет и в скором будущем понадобится кроватка побольше. Со вторым планируем долго не затягивать, через 2-3 года хочется пополнения в семье :shok: Пока ничего путного в голову не лезет.

Прихожая. Думала, думала, думала… и, наконец, придумала))) Хочется узнать мнение, имеет ли такая расстановка мебели право на существование? Не хочется ставить компьютерный стол в комнату и загружать пространство. Размеры следующие (Ш×Г) – Комод 80×50 см, компьютерный стол 100×60 см, шкаф во всю стену, длинной около 3 м. Над комодом будет зеркало. К сожалению, визуализацию делать не умею, чтоб посмотреть как на самом деле все будет смотреться((((

92f1961fa44at.jpg

Далее кухня. На противоположной стене от входа имеется окно и дверь на лоджию. Подводка воды еще не сделана, поэтому есть возможность переиграть...

Кухня - Икеа. Из вставиваемой техники - варочная панель с духовкой 60 см, посудомоечная машина шириной 60 см. Отдельностоящая техника - холодильник (на рисунке удалось изобразить только встраиваемый), микроволновка

На схеме мойку не удалось нарисовать, она будет расположена на угловом шкафчике слева. Где-то здесь на форуме видела кухню Икеа, там тоже вынули полку и встроили мойку.

39d7898d2172t.jpg

bd1290ae6be1t.jpg

fab054b0cba5t.jpg

af51f974a553t.jpg

Извините, если что-то упустила, я исправлюсь. Буду рада всем в своей темке :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кухня как вариант понравилась

за исключением комода-очень громоздко получается-зачем вам комод в кухне?

еще вопрос-вы на начальной странице в избранном-смотрели тему про однушки

вариантов масса

просто если без перепланировки-не заставляйте мебелью все углы!!

у вас уже в коридоре 2 шкафа-зачем-1 большого вполне достаточно

если маленькая площадь , то не факт, что надо каждый угол чем-то заставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YagodaMalina, у Вас довольно большая ванная комната, если ее немного уменьшить, стиралку под столешницу, то на освободившемся месте (желтый квадрат) можно сделать гардеробную. В однушках всегда с местами хранения сложно. Ну или кабинетик там организовать, хотя он прямо просится на лоджию )))

post-5095-1260388865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, Спасибо за наводку на тему про однушки.

Наличие шкафчиков вдоль стены, где расположено окно, обусловлено нехваткой места для бытовой техники, тк вдоль рабочей стены идет шкаф с мойкой, потом посудомоечная машина, за ней плита и тумба с ящиками для всяких столовых приборов, прихваток и прочей мелочевки. У нас есть кофеварка, пароварка, блендер, тостер, мясорубка, возможно позже добавится еще кое-какая техника, также где-то надо хранить припасы на зиму. Думаю каждый раз снимать их с полок будет неудобно. Может шкафчики светлого цвета подойдут и не будут выглядеть так грамоздко?

В коридоре будет один шкаф во всю стену, слева небольшой комод над ним зеркало, потом красным цветом отмечена перегородка, высотой 1,5 метра, за ней будет стоять компьютерный стол

_Arina_, Хочется максимально разгрузить гостиную, тем более в доме маленький ребенок и ночью шум компьютера будет мешать спать. Многие переносят компьютер в кухню или на балкон, а мне пришла в голову такая идея.

Компьютерный стол видится мне не большим, тогда ничего не будет выступать и сидящий человек не будет на проходе...

Если уж совсем идея бредовая, то может откажусь.... :give_rose:

Кстати, нашла такую картинку, там правда после комода идет угол и за ним стол... :shok:

94817a59097bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YagodaMalina, у Вас довольно большая ванная комната, если ее немного уменьшить, стиралку под столешницу, то на освободившемся месте (желтый квадрат) можно сделать гардеробную. В однушках всегда с местами хранения сложно. Ну или кабинетик там организовать, хотя он прямо просится на лоджию )))

К сожалению на перепланировку средств нету, тем более будем делать все своими руками и довольно бюджетно :cray:

Вот размышляю куда в комнате шкаф приткнуть))) и каких размеров :give_rose:

Ванну я так как у вас нарисовано собиралась развернуть, иначе в ванне потоп каждый раз будет... ну не умею я мыться, чтоб не залить все вокруг, даже при наличии шторки, так хотя бы от одного края стены до другого штора будет)))) еще поставлю шкафчик для бытовой химии и полотенец и столешницу на стиральную машинку, чтоб гладить прям там на столе :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная. Вот что придумалось

Итак, шкаф решила сделать во всю длинну проема стены, и в последнем проеме установить телевизор. Выглядеть будет так:

fa92bdc3eb5bt.jpg

Под телевизором будут ящики для дисков, проводов и тп. Над телевизором будут полки с книгами

Нашла картиночки с телевизором в шкафе-купе

e9d11b027b21t.jpg

507e7ce1b308t.jpg

ce2aea995b76t.jpg

Между кроваткой и диваном можно поставить кресло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YagodaMalina, ни в коем случае не настаиваю!, но перенос перегородки с последующей гардеробной не дороже встроенного шкафа во всю стену ))) а у вас меньше 18 кв.м. на троих (в будущем на четверых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YagodaMalina, ни в коем случае не настаиваю!, но перенос перегородки с последующей гардеробной не дороже встроенного шкафа во всю стену ))) а у вас меньше 18 кв.м. на троих (в будущем на четверых)

Milana, хочу вас поблагодарить за то, что заглянули в мою тему :spiteful: а то уж сама с собой тихо веду беседы :fund02061: Теперь по существу - заезжать в квартиру будем со старыми шкафами, тк денег хватит только на ремонт и все только самое необходимое из мебели на первое время - кухня, диван. Постепенно будем докупать мебель, обживать пространство, но это не сразу. Бюджет ремонта тоже сильно ужат. Спланировать хочу все заранее, чтоб иметь представление где делать розетки, подключать коммуникации и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Ваше нежелание загромождать, но все равно против, но это лично мое мнение. У меня в проэкте тоже похожая однушка на 2-х и в скором на троих. и потому понимаю Вас. Шкаф на длину стены..))) хорошая мысль, но вопрос какой он будет ширины?? если 60 см. возможно будет сужать комнату... а потом на картинках всегда кажется "куча" места... а в реалии..нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×