Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

каменная мойка на ДСП столешнице

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Знатоки, подскажите пожалуйста, выдержит ли столешница из ДСП каменную мойку размером около 46*77см?

В описаниях столешниц масса не указывается (только размеры), но летом наблюдала в кокой коробище пришла к родителям мойка Бланко размером 78*51 см кажется :shok:

Дома была одна, нужно было проверить на деффекты, но она такая тяжеленная оказалась, что я не решилась крутить ее, и обошлась только поверхностным осмотром.

И еще вопрос. С чем должна сочетаться мойка? Обязательно быть в цвет столешницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Знатоки, подскажите пожалуйста, выдержит ли столешница из ДСП каменную мойку размером около 46*77см?

В описаниях столешниц масса не указывается (только размеры), но летом наблюдала в кокой коробище пришла к родителям мойка Бланко размером 78*51 см кажется :shok:

Дома была одна, нужно было проверить на деффекты, но она такая тяжеленная оказалась, что я не решилась крутить ее, и обошлась только поверхностным осмотром.

И еще вопрос. С чем должна сочетаться мойка? Обязательно быть в цвет столешницы?

смотря, что Вы под ДСП подразумеваете. у меня столешница из влагостойкого ДСП 40 мм, облицованная пластиком - постформинг. мойка Франке из фрагранита - угловая, 905х505. все выдерживает.

мойку подбирала под цвет столешницы. столешница - гранит синий (в оригинале она больше в мокрый асфальт), мойка - графит.

а вообще, цвет - дело вкуса. сочейтайте с чем больше нравится. кухней-то Вам пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано в описании столешницы на сайте-производителя. Тольщина, к сожалению не указана((((

Столешницы изготавливаются на основе ДСП, для облицовки столешницы применяется пластик высокого давления (HPL) немецкого производства. При изготовлении столешниц используются четыре вида клея, которые являются термо- и влагостойкими и обеспечивают долговечность столешницы. Для существенного улучшения эксплуатационных характеристик столешниц в производстве применяется трехслойное back-покрытие (бумага - полиэтилен - бумага) и новый материал для герметизирующего слоя, защищающий столешницы от разбухания.

Стойкий, ударопрочный пластик обеспечит долговечность столешницы и сохранит привлекательный внешний вид кухни. Пластик столешницы выдерживает не только огонь, но и воду. Герметизирующий слой на стыке пластика и противовеса позволяет защитить основу столешницы от разбухания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Знатоки, подскажите пожалуйста, выдержит ли столешница из ДСП каменную мойку размером около 46*77см?

В описаниях столешниц масса не указывается (только размеры), но летом наблюдала в кокой коробище пришла к родителям мойка Бланко размером 78*51 см кажется :give_rose:

Дома была одна, нужно было проверить на деффекты, но она такая тяжеленная оказалась, что я не решилась крутить ее, и обошлась только поверхностным осмотром.

И еще вопрос. С чем должна сочетаться мойка? Обязательно быть в цвет столешницы?

смотря, что Вы под ДСП подразумеваете. у меня столешница из влагостойкого ДСП 40 мм, облицованная пластиком - постформинг. мойка Франке из фрагранита - угловая, 905х505. все выдерживает.

мойку подбирала под цвет столешницы. столешница - гранит синий (в оригинале она больше в мокрый асфальт), мойка - графит.

а вообще, цвет - дело вкуса. сочейтайте с чем больше нравится. кухней-то Вам пользоваться.

Спасибо за ответ!!! Обнадежили! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подскажите пожалуйста, выдержит ли столешница из ДСП каменную мойку размером около 46*77см?

Выдержит.

Столешницы Из ДСП, как правило, имеют два варианта тощины - 28 мм и 38 мм. Оба типа выдержат любую мойку. Есть только некоторые тонкости при выпиливании отверстия под мойку (участки минимальной ширины, по переднему и заднему краям мойки), но монтажники кухонной мебели об этом знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подскажите пожалуйста, выдержит ли столешница из ДСП каменную мойку размером около 46*77см?

Выдержит.

Столешницы Из ДСП, как правило, имеют два варианта тощины - 28 мм и 38 мм. Оба типа выдержат любую мойку. Есть только некоторые тонкости при выпиливании отверстия под мойку (участки минимальной ширины, по переднему и заднему краям мойки), но монтажники кухонной мебели об этом знают.

Уррраааа!!!!!

Можно заодно тогда уж вопрос, если кто знает... шкаф для мойки будет глубиной 50 см (по некоторым причинам...). Продавец сказал, что мойку нужно брать с расчетом, что дверцы будут навешаны так, что фактически расчитывать нужно не на 50 см глубины, а на 46 см максимум.

Как я понимаю, чаша должна быть глубиной где-то не более 40-42 см, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заодно тогда уж вопрос, если кто знает... шкаф для мойки будет глубиной 50 см (по некоторым причинам...). Продавец сказал, что мойку нужно брать с расчетом, что дверцы будут навешаны так, что фактически расчитывать нужно не на 50 см глубины, а на 46 см максимум.

Как я понимаю, чаша должна быть глубиной где-то не более 40-42 см, правильно?

я не поняла - что Вы считаете глубиной мойки? обычно это вертикальная величина.... видимо, Вы имеете ввиду шируну мойки.

стандартная ширина гранитных моек 475-515 мм. и предназначены они для встройки в шкафы глубиной 60.

если только круглую маленькую найдете для 45 см шкафа. у Бланко, по-моему, такая модель есть. у Франке есть модель диаметром 44 см. Но там сама чаша - 40 см диаметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подскажите пожалуйста, выдержит ли столешница из ДСП каменную мойку размером около 46*77см?

Выдержит.

Столешницы Из ДСП, как правило, имеют два варианта тощины - 28 мм и 38 мм. Оба типа выдержат любую мойку. Есть только некоторые тонкости при выпиливании отверстия под мойку (участки минимальной ширины, по переднему и заднему краям мойки), но монтажники кухонной мебели об этом знают.

ну почему же. есть и 40, и 60 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заодно тогда уж вопрос, если кто знает... шкаф для мойки будет глубиной 50 см (по некоторым причинам...). Продавец сказал, что мойку нужно брать с расчетом, что дверцы будут навешаны так, что фактически расчитывать нужно не на 50 см глубины, а на 46 см максимум.

Как я понимаю, чаша должна быть глубиной где-то не более 40-42 см, правильно?

я не поняла - что Вы считаете глубиной мойки? обычно это вертикальная величина.... видимо, Вы имеете ввиду шируну мойки.

стандартная ширина гранитных моек 475-515 мм. и предназначены они для встройки в шкафы глубиной 60.

если только круглую маленькую найдете для 45 см шкафа. у Бланко, по-моему, такая модель есть. у Франке есть модель диаметром 44 см. Но там сама чаша - 40 см диаметра.

Насколько я понимаю, ширина мойки не есть ширина самой чаши. А чашу можно найти 32*35 и т. п. размеры.

Можно тогда уж спрошу по размеру крыла: крыло для сушки хочу обязательно, но при этом нужно максимально освободить рабочее пространство (кухня совсем малышка). Жить в квартире будет пока 2 человека, ПММ нет, готовим не особо часто, т. к. работаем оба.

Прикладываю виды моек. Что посоветуете?

post-18211-1260445989.jpg

post-18211-1260446931.jpg

post-18211-1260446938.jpg

post-18211-1260446945.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное, чтобы была такая чаша, которая при разера шкафчика (не столешницы) размером 50*46 умещалась и дверка закрывалась. И чтобы нравилась и функциональной была :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×