Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesta_26

Нужен совет по планировке ОДНУШКИ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем привет.

Очень нужен совет по планировке квартиры. Однушка 48,8 кв.м. + балкон 1,6 кв.м. Свободная планировка... Без отделки...

Очень неудобно расположен вход в квартиру (в углу) куда поставить шкаф??? (за дверью не получится) и как наиболее удачно поставить стены, ч.б. эффективно использовать пространство.

Еще думаю может отделить спальное место стеной и сделать гостинную переходящую в кухню??

У кого какие мнения??? Помогите!!!

Жить буду я и мой муж.... в ближайшее время планируем малыша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, всем привет.

Очень нужен совет по планировке квартиры. Однушка 48,8 кв.м. + балкон 1,6 кв.м. Свободная планировка... Без отделки...

Очень неудобно расположен вход в квартиру (в углу) куда поставить шкаф??? (за дверью не получится) и как наиболее удачно поставить стены, ч.б. эффективно использовать пространство.

Еще думаю может отделить спальное место стеной и сделать гостинную переходящую в кухню??

У кого какие мнения??? Помогите!!!

Жить буду я и мой муж.... в ближайшее время планируем малыша....

Ой, не получается загрузить картинку..... что делать, куда я ее должна выложить ч.б. загрузить????

Загрузила только в профиль.... ХЭЛП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите ответить.

Под пустым полем для текста есть блок: прикрепление файлов. В этом блоке справа - окно и кнопка обзор. Нажмите обзор. Выберите нужный файл из документов на своем компьютере. После появления адреса файла в строке, нажмите загрузить. Если файл загрузился (не превышает размер, нужное расширение), нажмите на стрелку в выпадающем меню выше управление текущими файлами. Нажмите "плюс" рядом с названием загруженного файла. Он автоматически добавится в текст сообщения.

Не нервничайте. При написании сообщений используйте на два восклицательных/вопросительных знака меньше :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, всем привет.

Очень нужен совет по планировке квартиры. Однушка 48,8 кв.м. + балкон 1,6 кв.м. Свободная планировка... Без отделки...

Очень неудобно расположен вход в квартиру (в углу) куда поставить шкаф??? (за дверью не получится) и как наиболее удачно поставить стены, ч.б. эффективно использовать пространство.

Еще думаю может отделить спальное место стеной и сделать гостинную переходящую в кухню??

У кого какие мнения??? Помогите!!!

Жить буду я и мой муж.... в ближайшее время планируем малыша....

post-36121-1260352786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите ответить.

Под пустым полем для текста есть блок: прикрепление файлов. В этом блоке справа - окно и кнопка обзор. Нажмите обзор. Выберите нужный файл из документов на своем компьютере. После появления адреса файла в строке, нажмите загрузить. Если файл загрузился (не превышает размер, нужное расширение), нажмите на стрелку в выпадающем меню выше управление текущими файлами. Нажмите "плюс" рядом с названием загруженного файла. Он автоматически добавится в текст сообщения.

Не нервничайте. При написании сообщений используйте на два восклицательных/вопросительных знака меньше :shok:

Спасибо Вам, очень помогли...

"техника в руках дикаря" :) это про меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta, у вас отличная квартира. Она позволяет сделать полноценную двушку (с учетом перспективы пополнения семьи). Мне кажется Вам не следует совмещать гостинную с кухней, а сделать две полноценных спальни с окнами. Кухню распланировать в углу справа. от спальни ее отгородить витражом (это необходимо для согласования проекта для доступа дневного света в зону кухни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В углу справа санузел, где балкон - кухня... где проходит граница жилой комнаты?

И побольше размеров бы... Хотя б между несущей колонной в центре и стеной (ширина проема)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще такая картинка, но она не моя а одной из жительниц нашего дома.... размеры не видно.

Завтра мне обещали поэтажный план выслать, может он подойдет??

А вообще кухня там, где балкон, нижный правый угол - сан.узел. Стен нет, как хочу, так и ставлю.

post-36121-1260359592.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то понятно, что где захотите поставите, но в любом случае, застройщиком должны быть предусмотрены (не стены в реальности, а пунктиры на бумажке) - жилая зона, кухни и с/у. Вот это и надо бы - ибо если переносить кухню, например, то переносить ее можно только в коридор, и чтоб не промахнуться и сделать все законно, нужно знать, где у вас жилая/нежилая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×