Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Пожалуйста, подскажите по дизайну кухни! Ну очень надо, не проходите мимо!!! :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна.

И если решите встроенный холодильник.

В варианте со встроенным холодильником можно и вытяжку встроить в шкафчик - и будет полнейший комплект и гармония:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна.

И если решите встроенный холодильник.

дафна, решусь спросить в этой теме - где-то мелькнуло ваше, по-моему, высказывание о "немодности" встроенной вытяжки, здесь вы тоже рисуете даже в последнем варианте пристенную вытяжку

скажите, пожалуйста, это вопрос моды? или еще с чем-то связано? особенно в последнем варианте, где, на мой непросвещенный вкус, встроенная вытяжка была бы ооочень уместна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, про моду я наверно всё таки погорячилась :spiteful: , наверно всё таки это вопрос личных предпочтений. Лично мне больше такие вытяжки нравятся, где то читала что они более мощные, мне кажется, что они более стильные и наоборот облегчают своим разрывом кухонный фронт. ИМХО такое.

В последнем варианте, под варкой 80см. и встроенную вытяжку надо было бы искать 80см., мне кажется, что такую сложно найти и рядом два шкафа по 90, может конечно и не заметно была бы разница в 10см., но подумала, что настенная вытяжка тоже вполне органично выглядит.

Какую вытяжку предпочесть решать конечно же хозяйке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, про моду я наверно всё таки погорячилась :spiteful: , наверно всё таки это вопрос личных предпочтений. Лично мне больше такие вытяжки нравятся, где то читала что они более мощные, мне кажется, что они более стильные и наоборот облегчают своим разрывом кухонный фронт. ИМХО такое.

В последнем варианте, под варкой 80см. и встроенную вытяжку надо было бы искать 80см., мне кажется, что такую сложно найти и рядом два шкафа по 90, может конечно и не заметно была бы разница в 10см., но подумала, что настенная вытяжка тоже вполне органично выглядит.

Какую вытяжку предпочесть решать конечно же хозяйке.

спасибо, я уж решила, что и вовсе от жизни отстала... похоже, не совсем...

автор, сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем...

Мне тоже не нравится, что шкафчики разной ширины... :giri05031: но, т.к. я в этом не очень разбираюсь, решила пусть рисуют как считают нужным, а потом всё равно к вам прийти посоветоваться!

ПММ у нас ещё не куплена, но хотели именно на 45 см, т.к. семья у нас маленькая (2 человека), да и хотелось бы, чтоб в шкафчиках место лишнее было... и так всё занято то печкой, то ПММ, под мойку тоже ничего из посуды не поставишь...

В одну линеечку тоже не плохо вроде... :)

дафна, у вас суперские идеи, но... мойка у нас будет в левом углу, т.к. туда уже подведены коммуникации. Тогда плита получается слева, но впритык к духовке её ведь нельзя делать, да и локтями не хочется толкаться с духовкой. Похоже всё таки прийдётся опустить духовку... :clapping:

т.к. очень мало свободного места на столешнице остаётся.

И ещё, шкафчики будут не под потолок т.к. и так высоко получается до самого верха где-то 212см! а я роста небольшого (1.62см), и если шкафчики будут горизонтальные, я даже боюсь, что если и открою верхний, то не закрою уже!!! Просто не дотянусь!!! :spiteful:

А на счёт вытяжки, какую лучше посоветуете, которая уходит в потолок или в стену? Какая вообще лучше тянет? Нам больше подойдёт конечно та, что в стену, потому что кухню ещё не заказываем, а дырку для вытяжки уже надо делать... если делать в гипсо картоне на потолке, то точно не подрассчитаешь, чтоб потом хорошо подошла под заказанную кухню... а в стене в любой момент можно сделать дырку и вывести через кладовку трубу!

И какой цвет посоветуете? я хотела глянцевую, но на тёмной глянцевой сильно видно отпечатки пальцев, надо будет постоянно натирать...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем...

Мне тоже не нравится, что шкафчики разной ширины... :giri05031: но, т.к. я в этом не очень разбираюсь, решила пусть рисуют как считают нужным, а потом всё равно к вам прийти посоветоваться!

ПММ у нас ещё не куплена, но хотели именно на 45 см, т.к. семья у нас маленькая (2 человека), да и хотелось бы, чтоб в шкафчиках место лишнее было... и так всё занято то печкой, то ПММ, под мойку тоже ничего из посуды не поставишь...

В одну линеечку тоже не плохо вроде... :)

дафна, у вас суперские идеи, но... мойка у нас будет в левом углу, т.к. туда уже подведены коммуникации. Тогда плита получается слева, но впритык к духовке её ведь нельзя делать, да и локтями не хочется толкаться с духовкой. Похоже всё таки прийдётся опустить духовку... :clapping:

т.к. очень мало свободного места на столешнице остаётся.

И ещё, шкафчики будут не под потолок т.к. и так высоко получается до самого верха где-то 212см! а я роста небольшого (1.62см), и если шкафчики будут горизонтальные, я даже боюсь, что если и открою верхний, то не закрою уже!!! Просто не дотянусь!!! :spiteful:

А на счёт вытяжки, какую лучше посоветуете, которая уходит в потолок или в стену? Какая вообще лучше тянет? Нам больше подойдёт конечно та, что в стену, потому что кухню ещё не заказываем, а дырку для вытяжки уже надо делать... если делать в гипсо картоне на потолке, то точно не подрассчитаешь, чтоб потом хорошо подошла под заказанную кухню... а в стене в любой момент можно сделать дырку и вывести через кладовку трубу!

И какой цвет посоветуете? я хотела глянцевую, но на тёмной глянцевой сильно видно отпечатки пальцев, надо будет постоянно натирать...!

Извиняюсь, опечатка получилась вот тут... "Тогда плита получается справа, но в притык к духовке..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я вас не поняла, а что же вы тогда имели ввиду написав в пером сообщение "...А эти "НО" вот какие.... 1. Хочу, чтоб шкафчики были все горизонтально, но как-то не очень это поучается..." ?

И почему нельзя варку рядом с духовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я вас не поняла, а что же вы тогда имели ввиду написав в пером сообщение "...А эти "НО" вот какие.... 1. Хочу, чтоб шкафчики были все горизонтально, но как-то не очень это поучается..." ?

И почему нельзя варку рядом с духовкой?

вы всё правильно поняли! :shok: Хочу горизонтальные! Я имела ввиду, что у вас на картинках шкафчики до потолка... а это для меня высоко очень будет...

или это просто так нарисвано? обман зрения... :)

Почему нельзя варку рядом с духовкой? ну как... тогда прийдётся о духовку локтями биться, во время готовки! :cray: да и кастрюльку большую или скороводку уже не поставишь близко к духовке, будет в неё упираться... или я не так что-то говорю? Объясните пожалуйста дилетантке.. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчики нарисованы стандартные, 72см верхние, фартук стандартный, просто потолок на картинке 2.5, такой в программе стандарт, не стала менять, т.к. это не существенно. Но можно конечно и опустить, просто заменив колонну на ниже и шкафчики верхние сделать меньше.

Варка рядом с духовкой у меня нарисована в шкафу 70 и 80 см., то есть она не занимает весь шкаф, кастрюли-сковородки войдут, локтями точно биться не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×