Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Пожалуйста, подскажите по дизайну кухни! Ну очень надо, не проходите мимо!!! :)

Рекомендуемые сообщения

post-34787-1260273886_thumb.jpgpost-34787-1260273817_thumb.jpg

Всем доброго времени суток!

Делаем ремонт дома, дошли до кухни... Посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать! Стенка будет длиной 3.80м - 55см холодильник. Получается, что для шкафчиков, мойки, плиты... всего 3.25 м!

Как всё уместить на таком маленьком участке???? :giri05009:

хотим сделать примерно так, как на картинке расположено, но есть несколько "НО"... Пришла сюда за советом, т.к. вижу, что есть тут очень компетентные люди, ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и поддержку... :g_6: т.к. голова уже пухнет, муж подгоняет, чтоб быстрей со всем этим определялась, т.к. уже не можем выносить эту грязь от ремонта... :g_6: надо заканчивать уже...

А эти "НО" вот какие.... 1. Хочу, чтоб шкафчики были все горизонтально, но как-то не очень это поучается

2. стоит ли духовку поднимать на шкафчик? очень так хотела сделать, но тогда получается, что рабочая зона, где резать, чистить и т.д... всего 60 см! (над посудомоечной машиной место не считается, т.к. до его середины или даже на весь будет язык от мойки), :g_6: а это ведь мало очень... а если духовку поставить "на пол", то освобождается ещё 60 см! Да и холодильник надо будет немного от духовки отодвинуть, тогда она вообще будет смотреться как сиротка какая-то... пропадает этот эффект "встроенности" и как буд-то её просто поставили на столешницу!

И ещё такой вопрос, реально ли под мойкой сделать горизонтальные дверцы? Если да, то как? не будут ли мешать комуникации? И ещё один вопросик по цвету... ну никак не могу придумать! поможете? :fund02025:

Прикладываю ещё рисунок всего помещения, это гостинная + кухня

Все стены хотим сделать белого цвета, на 1 стене в гостинной будет коричневое пано из обоев... там что-то типа бамбука на рисунке.

Диван коричневый, потолок тоже коричневый глянец (натяжной). А какого цвет посоветуете сделать мебель на кухне?

Изначально хотела глянцевую поверхность ванильного цвета, но кажется, что с белыми стенами будет сливаться... :g_6:

И такие цвета, белый и коричневый, просится что-то яркое, но яркую кухню не очень хочется...! Может ещё чо-то яркое сделать можно тут? или не стоит?

Извините, если что не понятно! задавайте вопосы!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно вам нарисовали

30см-отдельно получается какой-то непонятный шкаф+ зачем над холодильником шкафчик (всегда меня возмущало-вы, что туда будете прятать, чтобы потом лазить туда на стуле)

напишите список точно , что вы хотите встроить в кухню

ведь посудомойка может быть и 60см-чтобы была симметрия надо подумать-что да как

вот такой пример кухни, где в 1 линеечку шкафчики вам нравится ?

post-6359-1260277003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник нельзя впритык к стене ставить, так как дверь не откроется больше чем на 90гр. и вы не сможете выдвинуть ящики из морозилки.

ПММ уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы расположила в одну линейку так:

мойка (60 см), ПМ (60 см), плита (под ней духовка, 60 см), рабочая поверхность (120 см). Получается 3 м. Оставшиеся 15 см отдала холодильнику, либо декоративную панель сделала.

Шкафчики лучше смотрятся, когда есть симметрия, а 60, 45 вперемежку будет не очень.

И рабочая поверхность меньше 120 см это уже неудобно, т.е. поставить что-то можно, но готовить, крошить, там уже не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея:

Дафночка, а зачем шкафчик над холодильником?может хоть ты мне объяснишь

так-очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, а зачем шкафчик над холодильником?может хоть ты мне объяснишь

Оль, мне кажется, что этот шкафчик, глубиной как колона вписывает холодильник в кухонную линию, как бы визуально их объединяет, без этого шкафчика именно в этой кухне кажется, что над холодильником дырка и визуально кухня укорачивается. А хранить там можно что то редко доставаемое, у меня на самом верху в колоне хранятся праздничные тарелки, фужеры и кокотницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, а зачем шкафчик над холодильником?может хоть ты мне объяснишь

Оль, мне кажется, что этот шкафчик, глубиной как колона вписывает холодильник в кухонную линию, как бы визуально их объединяет, без этого шкафчика именно в этой кухне кажется, что над холодильником дырка и визуально кухня укорачивается. А хранить там можно что то редко доставаемое, у меня на самом верху в колоне хранятся праздничные тарелки, фужеры и кокотницы.

я храня там тонны лекарств, подальше от детей, привычка еще когда маленькими были, лекарства должны быть либо ТАААК высоко, либо под замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×