Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omage707

Где сушить вещи??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вишня, а сколько уже пользуетесь агрегатом? и каким если не секрет?

я на яндексе-маркете ввела в поиск стиральные машинки с сушкой (правда, мне нужно по глубине не более 45 см) - так на 5 моделей 3 отзыва, что ломаются быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон? но он не отапливаемый, вернее, его даже нельзя поменять - у нас дом какой-то экспериментальный, все фасады окон должны быть изначально желтого цвета, и соответственно, ни остекление поменять (стеклопакеты хреновые сделаны, холодные), ни еще что-то сделать хорошее...

У нас тоже в жилом комплексе балконы желтые а окна разноцветные , некоторые поменяли, в том числе и мы)))

2436--7942917-400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас озабочена проблемой сушки :)

Квартира большая, но ни одного балкона/лоджии нет. Комнаты или кухня - не вариант.

У соседей висит под потолком сушка из 4-5 палок длиной метра полтора, и от них веревки вниз. Отпустил веревку, палка опустилась - развесил белье - подтянул веревку, палка ушла под потолок.

Практично, но не эстетично, ИМХО.

Видимо, буду делать "гостиничную сушку". Вдоль ванны.

Кружочек такой выпуклый хромированный, в нем трос с пружиной. Ответная часть - маленькая и незаметная, крепится на протиповоложную стену.

Вытянули на нужное расстояние тросик (или веревку, где как), вставили стерженьком в ответную часть. Веревка подпружинилась и натянулась.

Посушили, выдернули тросик, он смотался в корпус.

Но, думаю, тяжелое белье на такой сушке не посушишь. Это средиземноморский вариант отельный - посушить полотенца после пляжа.

И вешалки на него не повесишь. Потому пока перебираю ногами вхолостую.

ЗЫ. Стиралка у меня с сушкой. 5-6 лет уже работает, ТТТ. Но стираю я немного - 1-2 раза в неделю обычно.

Белье досушиваю до чуть влажного состояния. Развешиваю на час для досушки, иначе потом не отгладишь. А не всегда можно погладить сразу после стирки.

Да и вредит белью полное досушивание в машинке, факт - как ни странно. Но это мой опыт.

Сейчас развешиваю на палке для шторки вдоль ванны :))) Надеюсь, это временно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон? но он не отапливаемый, вернее, его даже нельзя поменять - у нас дом какой-то экспериментальный, все фасады окон должны быть изначально желтого цвета, и соответственно, ни остекление поменять (стеклопакеты хреновые сделаны, холодные), ни еще что-то сделать хорошее...

У нас тоже в жилом комплексе балконы желтые а окна разноцветные , некоторые поменяли, в том числе и мы)))

2436--7942917-400.jpg

увидела окна - даже подумала, что один и тот же дом )) но нет, у нас похоже, но не то, а окна менять нам и прораб не будет, он в тесной связи с управляющим дома, не пойдет на конфликт...

А еще у нас на балконе пожарная лестница, люк такой железный - если кто захочет снизу в гости - можно только постучать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на яндексе-маркете ввела в поиск стиральные машинки с сушкой (правда, мне нужно по глубине не более 45 см) - так на 5 моделей 3 отзыва, что ломаются быстро...

Сушек с маленькой глубиной я сейчас вообще ни вижу, у нас раньше была Indezit (лет 7 назад куплена). Сломалась через год, починили на гаранти. Сказали во время починки что узкие модели с сушкой больше делать не будут, т.к. там какие-то констурукционные сложности и они ненадежные. После переезда (тоже однушка :)) купили нормальную 60 см. В ванну она не влезала поэтому пршлось искать для нее место в прихожей, но варианта "сушить на веревочки" даже на рассматривала :)

Кстати, старая машинка до сих пор у моих родителей работает :)

Я ничего на веревочках не досушиваю, чтобы белье портилось от сушки тоже не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а окна менять нам и прораб не будет, он в тесной связи с управляющим дома, не пойдет на конфликт

сочувствую, в нашей управляющей компании другая политика, они сами такую услугу предоставляют, и люки делают такие пластиковые, которые выбиваются при необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, а сколько уже пользуетесь агрегатом? и каким если не секрет?

я на яндексе-маркете ввела в поиск стиральные машинки с сушкой (правда, мне нужно по глубине не более 45 см) - так на 5 моделей 3 отзыва, что ломаются быстро...

Мы выбирали самую бюджетную встраиваемую с сушкой, чтобы запихнуть ее в кухню за фасад. В итоге выбор оказался совсем невелик. Выбрали Hotpoint-Ariston CAWD 129

Пользуемся год где-то. Мне нравится. Белье от сушкипо мне не портится. По мятости как после веревки и даже лучше. В основном все (кроме постельного белья) в ней сушу до конца и большую часть не глажу, так как ненавижу это делать. Вынул, одел и пошел. Очень удобно. Брюки, рубашки и т.д. конечно приходится гладить как и после веревки.

А вот постельное сушка мнет, так как оно большое. Или просто у меня машинка бюджетная. Поэтому сушу его не до конца (там есть функция "под утюг") и либо глажу (что ненавижуууууууууу) сразу как вынула, либо встряхиваю и на час-два вывешиваю на батарею досохнуть. У меня для этого даже батареи специальные :giri05009: для медицинских учереждений. Их легко мыть со всех сторон и на них белье не пачкается. А за шторой не видно ничего, даже в эти пару часов, что белье досыхает.

Вообщем, я очень рада, что ее купили, так как белье на веревочках или сушилка посреди комнаты меня раздражает. А так как стираю я чуть ли ни каждый день по чуть-чуть, то без сушки, эта веревочная конструкция вообще не убиралась бы из комнаты.

В ванной тоже не вариант, так как даже не помыться нормально. Оптимально на балконе, но не у всех он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер тема, меня тоже этот вопрос волновал, т.к. в ванной не переношу, а на балконе сейчас висит, но так хочется чтобы балкон был красивый, без этих веревочных конструкций, и чтобы белье не висело, бесит прям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, моя мысль пошла дальше!!

ведь встраиваемые машины имеют такую дверку, как на картинке, да?

а нельзя ее не встраивать, а просто так поставить в ванной? эта дверка как-нибудь закрывается на щелчок или еще как-то? и такая аккуратная панелька остается только?

Прошу не кидать в меня помидорами, я блондинка, но встраиваемой техники никогда не было - ни у меня. ни у родителей))))

post-35643-1260287520.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×