Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

игрок

кровельные материалы-цена/качество - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да ладно.

У меня на 2-х срубах ПП-черепица. У меня и Брата :fund02061:

Соседу (хорошо не ближний дом) понравилось - тоже сделал. Даже цвет-светлый шоколад, зараза, собезьянничал.

Борода,

надеюсь, что в манегеры меня не запишите:), если попрошу вас рассказать поподробнее о производителе?

Давно ли пользуетесь?

Как цвет / оттенок - остался прежним?

Монтаж насколько сложен?

Расскажите, пожалуйста, поподробнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак…

Гарантия официального производителя:

http://www.ruflex.ru/Poleznoe/garantee/

25 лет при наличии подкладочного материала

15 лет – при его наличии только на наиболее уязвимых элементах крыши

Гарантия ОСП – от 10 до 15 лет, если не ошибаюсь, и 20 в щадящих условиях.

Как и ожидалось - ни одного вразумительного аргумента, не говоря уже про факты...

Вы хоть понимаете значение слова "гарантия"??? Надо обладать незаурядной фантазией (или тупостью) чтобы окончание срока гарантии НА КРОВЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ приравнять это к капитальному ремонту, практически со сносом крыши... надо на профильных форумах это отквотить, народ хоть от души посмеется...

Про ОСП это тоже, как говориться - ЖЕСТЬ! Можно узнать, что такое "щадящие условия" для ОСП? При нормальной эксплуатации крыши, что всего лишь навсего подразумевает устранение протечек если такое случится (а такое может случится при любой кровле), так вот, при нормальной эксплуатации - ОСП через 20 лет будет как новая! ибо отсутствуют губительные для неё условия, в основном это ультрафиолет и вода, и таких примеров в той же Скандинавии пруд-пруди... Так зачем её менять??? Это вопрос риторический, можете уже и не пытаться отвечать, тем более, что вразумительного ответа у Вас нет, да и быть не может.

А вот про необходимость лесов, Вы что-то забыли ответить - ждём...

Кстати, знаете как зачастую меняют битумку в странах, где её используют не один десяток лет? Выпейте валерьянки - нередко её колотят прямо на старую... надо им, тупанам, написать, что Борода рекомендует обязательно менять ОСП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…Вы что-то забыли ответить - ждём...

Мил человек, Вы часом ничего не напутали? Сообщения на Форум пишутся либо для общения лично, либо на общее обсуждение.

Boroda написал свое мнение по предмету и поинтересовался:

А вот теперь хочу поинтересоваться у тех, кто имел дело с КАПИТАЛЬНЫМ ремонтом кровли из мягкой черепицы через срок, примерно соответствующий сроку гарантии. Если такие варианты имеются :giri05029: . Так как там фанера на самом деле поживала?

Что-то имеете сообщить?

положили Ruflex лет 15-20 назад. Под грохот танков демократизации в Москве?

Сейчас есть результаты? И массовый восторг заказчиков? Учитывая время начала производства Ruflex.

Если примеры имеются, авторитетные мнения (в студию!), то я, естественно, признаю свои ошибки и буду всем предлагать сей материал.

На этом можно было и закончить, но я не гордый.

ЛИЧНО ВАМ СООБЩАЮ:

Вы пытаетесь дело превратить в скандал.

К Вашему сведению, употребление оскорбительных оборотов ЛИЧНО, не выглядит красиво на форуме. И придираться к словам не стоит. Boroda любит почти по матушке разговаривать на Форуме, но на личности не переходит. Хотя, может, Вам не понравилось про мои высказывания про то, что следует думать? Верно, переборщил, не написал полностью, что имел в виду. За что принародно каюсь.

ТЕПЕРЬ О ДЕЛЕ:

Как и ожидалось - ни одного вразумительного аргумента, не говоря уже про факты...

Вы хоть понимаете значение слова "гарантия"??? Надо обладать незаурядной фантазией (или тупостью) чтобы окончание срока гарантии НА КРОВЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ приравнять это к капитальному ремонту, практически со сносом крыши... надо на профильных форумах это отквотить, народ хоть от души посмеется...

Про ОСП это тоже, как говориться - ЖЕСТЬ! Можно узнать, что такое "щадящие условия" для ОСП? При нормальной эксплуатации крыши, что всего лишь навсего подразумевает устранение протечек если такое случится (а такое может случится при любой кровле), так вот, при нормальной эксплуатации - ОСП через 20 лет будет как новая! ибо отсутствуют губительные для неё условия, в основном это ультрафиолет и вода, и таких примеров в той же Скандинавии пруд-пруди... Так зачем её менять??? Это вопрос риторический, можете уже и не пытаться отвечать, тем более, что вразумительного ответа у Вас нет, да и быть не может.

А вот про необходимость лесов, Вы что-то забыли ответить - ждём...

Кстати, знаете как зачастую меняют битумку в странах, где её используют не один десяток лет? Выпейте валерьянки - нередко её колотят прямо на старую... надо им, тупанам, написать, что Борода рекомендует обязательно менять ОСП!

Отбрасываю все эмоции, и из Вашего сообщения следуют тезисы:

1. истечения гарантии кровельного материала не является поводом для капитального ремонта;

2. фанера и после истечения срока гарантии будет как новая;

3. Так делают на ЗАПАДЕ!!!

Что-то мне это очень-очень напоминает. Вы, простите, часом… ээээ… кровельными материалами не торгуете? Уж больно все однозначно выглядит.

по-простому от Заказчика:

1. А где статистические данные по срокам капитального ремонта Ruflex? Довожу до Вашего сведения, что как раз в данном случае интересуются сроком гарантии, а не сроком эксплуатации. Если для авто, как правильно заметили на ветке, более важен срок эксплуатации (так как статистики много - у каждого почти железный конь есть), то тут статистики ПРОСТО НЕТ. Значит риск большой, и о сроке эксплуатации вообще нет смысла говорить. Хотя, если не считать рядового потребителя серьезным, то…

2. Я уже написал, что ДАЖЕ если фанера будет как новая, то через срок от 15 лет изменятся условия, в том числе появятся новые материалы. Добавлю, что Хозяину дома тоже будет влом что-то менять. Но опять-же про сохранность фанеры – это только теория.

3. меня всегда веселит. Самый главный аргумент – “А ВОТ НА ЗАПАДЕ…” Про колотить на старый кровельный материал неплохо сказали, сколько слоев выйдет? Это суомилайнены так делают? Причем, интересно, САМ хозяин этим занимается, или подрядчика приглашает? Разговор про Ruflex шел – финны тоже его юзают? Кризис, однако. Ну и раз пруд-пруди – сцылку в студию!

И уж совершенно зря про ябедничание на других форумах написали…

Валяйте, только ссылку на IVD дайте – больше народу появится.

Леса еще интересуют? Лучше из пятидесяток делать. а не заниматься кап-ремонтом как альпинистам. Или лестницу через конек поверх Ruflex будем перебрасывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода,

надеюсь, что в манегеры меня не запишите:), если попрошу вас рассказать поподробнее о производителе?

Давно ли пользуетесь?

Как цвет / оттенок - остался прежним?

Монтаж насколько сложен?

Расскажите, пожалуйста, поподробнее:)

Да мне все-равно, манагер не манагер, раз человек интересуется…

Я уже писал, что с ПП-черепицей можно неплохо пролететь, так-что тема мутная, у меня просто свой интерес в теме был. :giri05029:

МИНУСЫ

- Нет общих регламентов;

- Срок службы неизвестен, хотя пишут про гарантию от 30 лет. А может и раньше все развалится

- Авторитетных производителей нет. Или не знаю, крыл 4 года назад;

- У меня производитель отечественный;

- Оттенки могут здорово отличаться, а-ля коммуфляж. Это на любителя.

По своим срубам:

ПЛЮСЫ

- ИМХО красиво

- цвет и оттенок на 3-ю зиму не изменился:

- черепица блестит, в отличие того, что продают на рынке;

- По монтажу – сами будете делать или как? Там пиломатериалы дополнительно нужны, да и решать тему надо, начиная с того, какой у Вас дом, стропила. Мансарда или нет.

Так что для начала – вот Вам образец, как скорее всего будет выглядеть:

post-32198-1260471637.gif

Так что если не разочаровались, то можно поподробнее поговорить.

А вообще я ее никому не навязываю - пусть люди сами решение принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про цементно-песчаную черепицу не забыли? БРААС продает некоторые виды по 400 руб./кв.м., весьма неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы этот вопрос мне лет так через 15 задайте. Я гляну кровлю и скажу, как она выглядит. Хотя, чисто теоретически, при грамотном монтаже и нормальной изоляцией, с фанеркой должно быть все в порядке. :spiteful:

И Вы, evd_vn, туда-же...

ЗАВЕРБОВАЛИ!!! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если не разочаровались, то можно поподробнее поговорить.

А вообще я ее никому не навязываю - пусть люди сами решение принимают.

:)Борода,

очень, очень интересует!

По своим соседям, по поселку, сужу - все недостатки обсуждаемых вариантов налицо.

С металлочерепицей - народ в дождь спать не может, да и греется нереально.

Браас - после каждой зимы несколько штук треснутых, под замену.

Мягкая - как-то несерьезно... мне лично старую дачу послевоенную бабушки/дедушки с рубероидом. напоминает..Говорят, из-за фанеры недешево выходит.

Все - сугубо имхо, большая просьба тапками не забрасывать:)

Поэтому и ПП - как вариант - ооочень интересует!

Производитель со стабильным/гарантированным качеством так и остался для меня загадкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С металлочерепицей - народ в дождь спать не может, да и греется нереально.

Ну уж не знаю, у меня спальня на мансарде, прям под крышей и я бы не сказал что там что-то очень сильно гремит. Шум, конечно, есть, но он монотонный и скорее действует, наоборот, усыпляюще. Этот шум не похож на наливание воды в железное ведро, это, скорее, больше похоже на мощную струю по асфальту или, более точнее, похоже на шум по крыше автомобиля. Реальный дискомфорт ощущается только во время града. Вот это да, сидишь как в ведре. А дождь ни фига не мешает. Греется сильно, но нам же не сидеть на нем. Его еще и лизать на морозе нельзя. Утеплиться как следует и внутри будет хорошо. У меня нет ни кондиционеров ни другой охладительной техники, на мансарде летом не жарче чем где-то в другом месте. Так что шум и жара будет только если вообще ничем изнутри не загораживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая - как-то несерьезно... мне лично старую дачу послевоенную бабушки/дедушки с рубероидом. напоминает..Говорят, из-за фанеры недешево выходит.

Ни фига себе заявленьеце! Вы ее вообще видели, современную мягкую кровлю? :-)) Тапками не бросаюсь) просто не могла пройти мимо) ИМХО выглядит кровля мягкая очень вразумительно!

ЗЫ: Третий год наблюдаю за соседкой медью. Любопытно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ну уж не знаю, у меня спальня на мансарде, прям под крышей и я бы не сказал что там что-то очень сильно гремит. Шум, конечно, есть, но он монотонный и скорее действует, наоборот, усыпляюще. Этот шум не похож на наливание воды в железное ведро, это, скорее, больше похоже на мощную струю по асфальту или, более точнее, похоже на шум по крыше автомобиля. Реальный дискомфорт ощущается только во время града. Вот это да, сидишь как в ведре. А дождь ни фига не мешает. Греется сильно, но нам же не сидеть на нем. Его еще и лизать на морозе нельзя. Утеплиться как следует и внутри будет хорошо. У меня нет ни кондиционеров ни другой охладительной техники, на мансарде летом не жарче чем где-то в другом месте. Так что шум и жара будет только если вообще ничем изнутри не загораживаться.

+1

кроме того с металлочерепицы снег хорошо скатывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×