Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

игрок

кровельные материалы-цена/качество

Рекомендуемые сообщения

эту тему посвящаю обсуждению кровельных материалов,представленных в таком многообразии сегодня на рынке. Хотелось бы услышать мнения профессионалов, и простых обывателей, которые на своем опыте убедились в пеимуществах и недостатках тех или иных материалов. Итак, каким видам покрытий вы отдаете предпочтение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доме лежит метелочерепица, на хоз. постройках мягкая кровля. Сейчас бы и на дом клал бы мягкую кровлю из-за простоты ее укладки. Внешний вид не плохой, цена низкая, особых навыков работы в укладке не требует (достаточно рук из плеч и брошурки с инструкцией). Она, конечно, не очень долговечна, но поменять сам материал через 15 лет можно за 2 дня даже на большом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доме лежит метелочерепица, на хоз. постройках мягкая кровля. Сейчас бы и на дом клал бы мягкую кровлю

Вы про битумную черепицу? Теряюсь в догадках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту тему посвящаю...

...

Итак, каким видам покрытий вы отдаете предпочтение?

Неплохое вступление. Добро Пожаловать на Форум IVD!

А Вы, таки какой игрок - покупаете чи продаете. По тренду ли против?

:giri05031:

Ветку Вы хорошую создали, есть простор мысли…

На доме лежит метелочерепица, на хоз. постройках мягкая кровля. Сейчас бы и на дом клал бы мягкую кровлю из-за простоты ее укладки. Внешний вид не плохой, цена низкая, особых навыков работы в укладке не требует (достаточно рук из плеч и брошурки с инструкцией). Она, конечно, не очень долговечна, но поменять сам материал через 15 лет можно за 2 дня даже на большом доме.

Мас, при всем Уважении, в этой теме у Вас все inside-out, широворот-навыворот так сказать.

1. Металлочерепица – грешная связь ежа (металла) и черепицы (ужа). Даже ВНЕШНЕ – та еще хрень. Такое покрытие только для простых крыш, да и для сараев, магазинов и складов и ВОТ ВАМ - на раннем этапе ее появления для “малиновых пиджаков”. Этого достаточно, я даже про стук дождя, много отходов, сложности вентилируемой кровли и прочее, даже продолжать не буду.

2. Мягкая кровля – фанатам дифференциальных производных от рубероида очень нравится, начиная от ондулинов, катепалов и руфлексов всяких. Где-то ветка была – дамочка очень-очень просвященная писала, что она в теме сего продакта и в поставщиках не сомневается. Правда у нее на сей кровле грибы с плесенью выросли, но это мелочи, :spiteful: раз она, как по нотам, в теме шарит. Керхером там предлагали их смывать.

К мягкой черепице, еще, говорят, фанерочка недешевая нужна. Это РАЗ. Теперь таки ДВА -менять кровлю через небольшой срок – подумайте, тут не только материал + принадлежности (фанера та-же), а еще и леса нужны, если домик не одноэтажный. Если самому делать – ну нафик такое удовольствие через 15 лет, звизданешься сверху и костей не соберешь.

3. Полимер-песчаная – НЕТ производителя, как писал ренее, который-бы выдерживал нормы или стандарты. Да и стандартов нет – делают все как хотят. Преже чем положить, придется товар нескольких производитетелей протестировать. Чтобы элементарно не развалился.

4. Керамическя черепица – то для болгаров и румын. Ну или особо богатеньких. Здесь на форуме есть ребята, которые хорошо в этой теме разбираются.

5. Медная кровля – ИМХО для зАмков и статуса. С благородной зеленью кровли. В первую очередь – гражданская позиция Хозяина. Человек, который такое делает, должен не понты кидать, а иметь свой статус и положение в Обществе. Все должно быть по серьезному и надолго. Таким людям - респект.

6. Простой металл и шифер видимо никому не интересен.

7. А вот таки вариант, Borody, тоже, в определенной мере интересующий – гонт деревянный. Кто в теме? Цены знаю, сайты видел. Есть мнения товарищей? И практика.

Люблю я это дело…

:clapping:

Boroda.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про битумную черепицу? Теряюсь в догадках...

Да. Ruflex. Простенько и со вкусом.

Ды тут вообще вариантов-то особо не много. Всякая медь и натуральная черепица это очень дорого, а ондулин, шифер, оцинковка и прочие дешевые материалы не красиво. Так что выбор сводится к металлочерепице и битумной черепице. Ну а чего еще? Все остальное либо дорого, либо не красиво, либо извращение.

Ну а если из них двух выбирать, то в пользу металочерепицы: долговечность, не горит, не обрастает мхом, снег съезжает. В пользу мягкой кровли- очень простой монтаж (даже одним человеком), не гремит от дождя, меньшая парусность при урагане, легко заменить испорченные детали (если кто из ружья, к примеру, выстрелит). Ну и на мой взгляд битумная посимпотичнее. Я бы выбрал ее.

Борода, отрицательные стороны вы описали замечательно. Так сами-то что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про битумную черепицу? Теряюсь в догадках...

Да. Ruflex. Простенько и со вкусом.

Я только одного не могу понять, почему Вы ее числите дешевле металлочерепицы? Это не впрямую говорится, но по смыслу вроде так. На самом деле это дороже металочерепицы, причем заметно, да и через 15 лет менять её рановато будет, ну конечно за исключением самой дешевой.

Имхо, битумка самый оптимальный вариант.

Теперь таки ДВА -менять кровлю через небольшой срок – подумайте, тут не только материал + принадлежности (фанера та-же), а еще и леса нужны, если домик не одноэтажный.

Даже если подумать, то понять зачем нужны леса, всё равно не удается-))) да и фанеру менять не надо...

Обоснуйте, если не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Ruflex. Простенько и со вкусом.

Ды тут вообще вариантов-то особо не много. Всякая медь и натуральная черепица это очень дорого, а ондулин, шифер, оцинковка и прочие дешевые материалы не красиво. Так что выбор сводится к металлочерепице и битумной черепице. Ну а чего еще? Все остальное либо дорого, либо не красиво, либо извращение.

Ну а если из них двух выбирать, то в пользу металочерепицы: долговечность, не горит, не обрастает мхом, снег съезжает. В пользу мягкой кровли- очень простой монтаж (даже одним человеком), не гремит от дождя, меньшая парусность при урагане, легко заменить испорченные детали (если кто из ружья, к примеру, выстрелит). Ну и на мой взгляд битумная посимпотичнее. Я бы выбрал ее.

Борода, отрицательные стороны вы описали замечательно. Так сами-то что посоветуете?

Мас, про полимеры забыли - в той-же ценовой категории. И вообще-то красиво.

Boroda не свистит просто так, решение всегда есть. ПРИМЕНИТЕЛЬНО К КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ.

А пока я просто поп-корном запасусь, да и мнения сведущих товарищей послушаю.

Со-стороны.

Да и И-Нет глючит сегодня, сложно писать.

Автор еще ценой/качество интересовался.

А где сам автор то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного не могу понять, почему Вы ее числите дешевле металлочерепицы? Это не впрямую говорится, но по смыслу вроде так.

Нет, не числю. Она на самом деле несколько дороже, но все равно из разряда более-менее доступных. Да и если посчитать стоимость обрезков от металлочерепицы да еще и на крыше со всякими башенками, то будет не дороже.

да и через 15 лет менять её рановато будет, ну конечно за исключением самой дешевой.

Ну я для экстремальных условий прикинул, когда крыша почти ровная, по периметру дома растет 5 берез... Ну, при худшем раскладе.

Мас, про полимеры забыли - в той-же ценовой категории. И вообще-то красиво.

Ну да, тоже можно. Правда, их очень редко применяют, у меня ни у кого из знакомых и соседей ее нет.

А фанеру незачем менять. За 15 лет ничего с ней не случится. У меня вон на воротах петухи из фанеры вырезаны, очень сложный рисунок, постоянно под дождем, уже 8 лет висят и даже уголки непоотслаивались. А тут, считай, даже без контакта с внешней средой, только нагрузку держать и все. Главное толщину выбрать нормальную и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мас, про полимеры забыли - в той-же ценовой категории. И вообще-то красиво.

Ну да, тоже можно. Правда, их очень редко применяют, у меня ни у кого из знакомых и соседей ее нет.

Да ладно.

У меня на 2-х срубах ПП-черепица. У меня и Брата :spiteful:

Соседу (хорошо не ближний дом) понравилось - тоже сделал. Даже цвет-светлый шоколад, зараза, собезьянничал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×