Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doberwomann

Ванная. Чего же не хватает? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про площадь - это в точку! И все уместилось. Там даже газовая колонка есть. :)

А мех просто потому, что захотелось. Ощущения приятные, и кошки там любят поваляться.

Под унитазом кошачий лоток.

И все же возвращаюсь к своему вопросу. Мне кажется, что не хватает уюта, может, нужен текстиль? Рамка для зеркала? Какая? Ваза, что там стоит, подарена, и подозреваю, скоро кошаки её свалят ;))

Может, нужны цветовые пятна? Но тут я вообще пас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась ванна. :giri05009:

Хорошая мебель (в моем вкусе) - фирму не подскажете?

Единственное - сложно воспринимается соотношение светильники - раковина - зеркало. Я понимаю, что светильники расположены по центру стены, но сама раковина на столешнице смещена в сторону ванны (все правильно понимаю???). Поэтому при просмотре фото хочется или зерало правее сместить (но тогда оно будет не над раковиной) или светильники строго над зеркалом прилепить. Возможно, в полном объеме (не на фото) по-другому, более цельно воспринимается. Светильники уже ведь не перевисить, а вот над зеркалом (тем более, Вы пишете оно не "намертво" приклеено) я бы подумала..... :g_6:

И еще - штора над ванной. Она не плоха сама по себе, но по контрасту с мехом :fund02025: и деревянной столешницей как-то простовато выглядит. Хочется чего-то более красивого, солидного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это место -раковина, зеркало и светильники - меня больше всего и тревожит. Перевесить и поменять можно только зеркало, светильники поменять можно. Зеркало в широкой темной раме, как такой вариант? Но симметрии там все равно не получится.

Шторку тоже поменять бы, но на что? Примеряла кружевное полотно - не понравилось, чужеродно как-то. Может, не то кружево пробовала. Есть на примете швейцарская шторка, но пока не купила её, дороговато. А может, здесь и придется выложиться, иначе и правда все теряется.

Мебель делали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель самиии? Молодцы какие!

Про зеркало - я бы подумала о длинном, прямоугольном, т.е отталкиваться не от раковины, а от столешницы целиком.

А то получается, что светильники ориентированы относительно столешницы, а зеркало - относительно только раковины. Надо выбрать что-то одно.

Про штору - наоборот, что-то тяжелое, добротное видится, точно не кружевное полотно, вы правильно решили.

Не помните, в Квартирном вопросе (два раза сейчас архив программы пролистала, не нашла :giri05009: ) как-то "бутылочную" ванную комнату делали, с деревянным полом, темно-зеленой мозаикой? Там кажется, какая-то штора была, нарядная. Вечером поищу картинки, может, найду похожие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мы всегда ставим зеркала из стекла (а у вас размерчик не маленький) на строительную пену и обязательно по всей площади. Получается монолит с плоскостью стены.

А уж 2-х метровые и больше обязательно на пену.

Клеи есть для зеркал специальные, чего мудрить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шторку - необязательно что-то яркое или сложное - примерно тоже самое. как у вас уже сделано, но чуть более солидное - и качество ткани, и крепления, и штангу саму. А то как-то выбивается из общего фона.

Примерно так себе представляла

post-34573-1260349909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, длинное узкое прямоугольное зеркало во всю длину столешницы с рамой.

post-34573-1260357169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторку я уже приглядела, изготовитель Spirella, марка Royal, она такого же цвета, почти как плитка, но с атласной полосой. К сожалению, раньше она была на сайте Евродома, а сейчас не могу найти, а так хотелось показать. Но покупать её в качестве эксперимента для меня дороговато, почти 4тыр. Вот поэтому и хотелось обсудить варианты. С бОльшим удовольствием я бы конечно повесила не стандартную, предпочитаю самостоятельные решения. По пока ничего не представляю. Может, подкинете идей?

Карниз тоже не устраивает. Думала о кованом. Но не получится ли тогда перебор с фактурами? Объем помещения ведь практически никакой...

И потому же не могу определиться с рамой для зеркала. Из чего она может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×