Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Светлый ламинат и двери Help! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Софью выбеленный дуб смотрела, мне кажется живьем она не такая розоватая как на вашей картинке и пойдет к вашему полу.

Сфотографировала плинтус Софья в шпоне выбеленый дуб. Цвет как в реальности.

Он розовый!!!! При искуственном освешении немного желтее, но все равно розовый.

На образце он может выглядеть желтым, так как любой светлый шпон со временем желтеет. Но для этого должно пройти черти сколько времени. Вы же не будете ждать несколько лет пока двери не пожелтеют и не станут совпадать по ону с полом. :spiteful:

Вишня! спасибо Вам, что отклинулись :fund02061: и еще вот проделали такую работу! Значит... розоватые. Просто вчера вертела их - так вот на выставке (не известно сколько они там) выглядят желтоватыми... А в действительности они так вот как вы сфоткали.

Спасибо! :) Розовый не нужен, но что делать с туалетной дверью! Пропустила :)) проем 62*200 - это только под заказ получается... 55 сейчас мало кто делает, а расширить проем нет возможности уже :(((

Вообщем еще вот про ламинат. Он точно с рустиками :((, это значит будет забиваться все таки.. хотя цвет досточки мне очень нравится.

А вы какой ламинат (хотя скорее всего наверно паркет?) выкладывали цвет? (если сделали выбор на такие вот плинтуса)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лежит ламинат Перго уже 9 лет, везде кроме кухни. В прихожей сверху коврик. Состояние идеальное, хотя мы и окна с балконами меняли, мебель двигали, все на него сваливали. Но он абсолютно гладкий, без рустиков. Но я видела такой у подруги, еще мне показалось что действительно может забиваться грязь. А чья последняя дверка? Мне нравиться, хочу вот такие без всяких филенок и вставок.

Delfi, скажите, а Перго у вас какой цвет? хотя.. как я понимаю.. коллекция уже одновилась.

Эх! сейчас все такое ля-деревянное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё двери

Арминия, благодарю Вас за чудесные картинки ! :spiteful:

Вот одна особенно понравилась. Белым цветом наверно мало что можно испортить

post-36082-1260446972.jpg

Мда... я теперь опять ушла в тоску.... ламинат надо перевыбирать :giri05029:

сейчас мучаюсь... а ведь потом наверно замечать не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге купили паркетную бюджетную доску из беленого ясеня Burlinek.

Взяли самую дешевую селекцию и у диллера (вышло не сильно дороже ламината, год назад где-то в районе 1000р м2). Правда в итоге я все досочки раз 10 собственноручно переворочила и преребрала, чтобы все сучки и червоточенки ушли в обрезки. Врали в притык, но все равно

от недостатков плохой селекции удалось избавится. Все сучки ушли в утиль. Мне очень нравится. Может и для себя такой вариант рассмотрите?

Если не попадать в цвет и фактуру, то лучше контрастный вариант выбирать, мне кажется. Вариант с белыми дверьми и плинтусами очень нравится.

Вот все думаю о паркетной доске и ламинате. После того, как я выяснила, что ламинат с рустиками... желание брать его отпало, хотя и досточка не большая - очень удобно для меня. Что то не просто все пока выходит. :giri05029:

Самое ужастное - времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот был потрачен еще один выходной (единственный у меня)

Итог... :fund02025:

Два вида ламината

Перго меленый дуб досточка:

post-36082-1260792351_thumb.jpg

И Palladium

тоже, только беленый дуб.

post-36082-1260792335_thumb.jpg

Правда жаль, что не сфоткала - в инете нашла как то они оба чуток темноваты вышли.

Склоняюсь к Перго, т.к. более качественная фирма и обойдется кв.м = 600-650р, а Паладиум - заводской китай по немецкой технологии кв.м. 340-390р.

Паладиум он на витрине был более белесым и чуток в розовизну, но все зависило от подсветки. А Перго - что то медовое есть у него, более теплый.

МММ... вдруг кто то что то подскажет еще и я что то не досмотрела и не учла и паладиум очень даже качественно? :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою рядом посмотрю, испытываю те же муки выбора, при одинаковых исходных данных. :fund02025:

Мне из того, что я видела больше глянулся первый ламинат. Но это с поправкой на мой монитор. Я к своей двери(беленый дуб) прикладывала разные ламинатины. Пока лидируют первый из того, что вы показали и дуб кофейный, вот такой post-28271-1260799349.gif

но, что-то меня смущает...не могу представить как будет смотреться не 1 ламинатина, а целый пол. Одно знаю точно с желтизной, с зеленцой и с очень ярко выраженным рисунком (типа зебрано) ужас-ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою рядом посмотрю, испытываю те же муки выбора, при одинаковых исходных данных. :giri05019:

Мне из того, что я видела больше глянулся первый ламинат. Но это с поправкой на мой монитор. Я к своей двери(беленый дуб) прикладывала разные ламинатины. Пока лидируют первый из того, что вы показали и дуб кофейный, вот такой post-28271-1260799349.gif

но, что-то меня смущает...не могу представить как будет смотреться не 1 ламинатина, а целый пол. Одно знаю точно с желтизной, с зеленцой и с очень ярко выраженным рисунком (типа зебрано) ужас-ужасный.

Вот! верно вы подметили... есть некоторый дуб, который зеленцой отдает! А вот перго который 32 класс (45160) он легкий медок и вот эти прожилки и цветность даже позволяют установить как беленый дуб, в качестве дверей, так и такое более теплое :) А второй... как то более полосочками.. мне кажется рябить будет. Очень хочу избежать вот этот ярковыраженный рисунок.

Дверь вот нашла... Стендор "Рафаэль". Вот только в форуме есть негативное упоминание (одно только) об этих дверях... но очень они бюджетно. Но я пока не видела их живьем:

post-36082-1260814824_thumb.jpg

Если не секрет... какие у вас дверки? (фотки нет? :fund02025: )

Я вот еще загнана в угол - ванная придется 55 ставить. :shok:

А вот ваш ламинатин хорош тем ,что досточка по меньше, но правда рисунок такой заметный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду на квартире сфотографирую, но они просто ровные, шпонированные без фасок и филенок, классики у нас в квартире не предвидиться, поэтому брали самое простое.

А перго у нас и посмотреть негде...из приличных ламинатов продается только алок, но там либо экзотическое, либо совсем кантри (вроде выбеленной сосны). То же самое и по другим видам ламинатов. Какое - нить змеиное дерево или олива, это пожалуйста, рыжего много, ну и прочих, неподходящих мне расцветок, а того что нравиться найти не могу... Если у вас получиться выложите фотки, пжл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду на квартире сфотографирую, но они просто ровные, шпонированные без фасок и филенок, классики у нас в квартире не предвидиться, поэтому брали самое простое.

А перго у нас и посмотреть негде...из приличных ламинатов продается только алок, но там либо экзотическое, либо совсем кантри (вроде выбеленной сосны). То же самое и по другим видам ламинатов. Какое - нить змеиное дерево или олива, это пожалуйста, рыжего много, ну и прочих, неподходящих мне расцветок, а того что нравиться найти не могу... Если у вас получиться выложите фотки, пжл.

Я обязательно выложу, только вот сейчас я пока как куплю - уложу его в гардеробной и потом... эх, думаю точно наверно не меньше месяца... Чем смогу - помогу :) главно сейчас привезти...

За фотки буду признательна! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь http://www.mariorioli.ru/catalog/ .Себе выбираю междумоделями Маре вишня россо и Линеа беленый дуб. Ламинат будет светлый, пока склоняюсь к Вишне росса. Кстати двери по качеству на порядок выше Софьи, а что касается цены- в дисконтных центрах( координаты есть на сайте mariorioli.ru ) модель MARE 100 отделка натуральный шпон с бесшумным итальянским замком и уже установленными петлями стоит всего 2960 руб.

Что касается дверей с покрытием из ламинатина- то не советую-поверхность крайне чувствительна к влаге, поэтому в ванную и туалет не пойдет. Да и поцарапать их не проблема ,только вот потом царапины убрать не получится, в отличие от шпона( натурального, а не искуственного). Царапина на шпоне легко убирается обычным маркером, морилкой или специальным воском( пластилином на худой конец)

Всё вышеизложенное основано на личном опыте и не является рекламой .

Кстати, массив тоже не рекомендую,так как он будет "гулять" в пределах нескольких сантиметров в зависимости от времени года и влажности , и имеет "способность" растрескиваться ( родители 2 года назад ставили массив).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×